Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запах горелой изоленты из под капота?


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал по трассе, вдруг запахло горелым а именно изолентой с ровного места запах где то из под капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ёжик подскажи ехал сегодня по трассе и вдруг запахло горелой проводкой где из под капота или изолентой? у меня сдох комппресор кондёра может он так вонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ёжик подскажи ехал сегодня по трассе и вдруг запахло горелой проводкой где из под капота или изолентой? у меня сдох комппресор кондёра может он так вонять?

все может быть,если сдох кондер то скорее муфта включения, хотя скорее генератор у тебя, а масло w50 ты зря залил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать про пресловутый подогрев форсунок омывателя если таковые имеются..симптомы те же и запах и дым и кондей перестает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ёжик после первого раза когда под пахивало кондей и наелся может где то пучок проводки к движку или трубе прилипает при нагреве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сэм28,

Cмотри сначала пред в салонной коробке 82. Если сгорел, то.

Затем проверяй обогрев форсунок омывателя (если есть такая опция) в районе правого (по ходу движения) угла капота. Затем прозвони эл.муфту компрессора кондея.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ещё посмотри состояние шкива коленвала несмотря на то, что он умирая воняет палёной резиной.

При его кончине ремень может проскальзывать по шкиву компрессора и на сколько то еще крутить генератор, правда сравнительно не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё посмотри состояние шкива коленвала несмотря на то, что он умирая воняет палёной резиной.

При его кончине ремень может проскальзывать по шкиву компрессора и на сколько то еще крутить генератор, правда сравнительно не долго...

Точно. У меня как раз так и было. Если по ходу ремня забрызгано чем-то напоминающем смолу, причина (по крайней мере одна из) в шкиве коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обнадеживайся!

скорее - генератор, он и ремень плавит, если гену заклинит - ехать не долго придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стоит забывать про пресловутый подогрев форсунок омывателя если таковые имеются..симптомы те же и запах и дым и кондей перестает работать

 

Солидарен. Почти уверен, что проблема именно в этом. У меня симптомы были один в один. Устранил, отключив форсунку, и заменив предохранитель F82.

Изменено пользователем Littleprince
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воняет в салоне, запах похож ( как будто, на подложке утюга что то подгорает) появляется только при резком разгоне! Когда плавно набираешь, всё хорошо!

Тоже смотреть пред 82 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет в салоне, запах похож ( как будто, на подложке утюга что то подгорает) появляется только при резком разгоне! Когда плавно набираешь, всё хорошо!

Тоже смотреть пред 82 ?

может сцепление у тебя горит,буксует и воняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня еду и вдруг через печку начинает поступать запах гари с дымом,открываю капот и из под генератора шел небольшой дым.Что это может быть?Боюсь заводить машину(((Помогите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обнадеживайся!

скорее - генератор, он и ремень плавит, если гену заклинит - ехать не долго придется...

Здравствуйте.Извините за беспокойство,Вы не могли бы ответить на мой вопрос?"Сегодня еду и вдруг через печку начинает поступать запах гари с дымом,открываю капот и из под генератора шел небольшой дым.Что это может быть?Боюсь заводить машину(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronika33, генератор в ремонт или под замену. Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronika33, генератор в ремонт или под замену. Вскрытие покажет.

Спасибо за ответ!А точно генератор?а то не из него идет дым,а из под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, вроде, больше нечему дымиться.

Спасибо!Вы не подскажете где можно заказать генератор и вообще запчасти для этого Форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veronika33, рекламой заниматься не буду. навскидку - экзист, автодок. Не знаю, какие магазины в твоих краях есть. Попробуй в барахолке объявление дать.

Но лучше все-таки в сервис сначала обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veronika33, рекламой заниматься не буду. навскидку - экзист, автодок. Не знаю, какие магазины в твоих краях есть. Попробуй в барахолке объявление дать.

Но лучше все-таки в сервис сначала обратиться.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и из под генератора шел небольшой дым

Возможно что-то/кто-то попал на систему выпуска отработавших газов (выхлопную), она нагрелась "ЭТО" стало дым испускать.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то/кто-то попал на систему выпуска отработавших газов (выхлопную), она нагрелась "ЭТО" стало дым испускать.

Удачи.

 

Спасибо!

из какого Вы города?

Пермский край,г.Чайковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пермский край,г.Чайковский

Если генератор родной, то 80% за то, что дым шел из него. Покупать советую родной, сам прошел всю сагу с китаезами, в итоге поставил родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генератор родной, то 80% за то, что дым шел из него. Покупать советую родной, сам прошел всю сагу с китаезами, в итоге поставил родной

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...