Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

скорее всего в ДЗ замерзает вода и от этого ее подклинивает. Фильтр воздушный сухой? 

Да, сухой. Новый поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сухой. Новый поставил. 

ну ты заглядывал в заслонку в момент подклинивания???

может трос газа тупит, заслонка ходит как??? есть клины, закусывания,

залезь пошевели рукой и напиши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была у меня проблема с бульканием и плаванием оборотов на холостом ходу.Мыл я и дроссель и лаком пытался восстановить и болтик крутил и кхх промывал,после всех процедур результата ноль.Однако заметил когда поворачиваю руль даю нагрузку гуру бульканье исчезает холостой ход восстанавливается.Отключил датчик гура и вот оно проблема исчезла.Остаеться купить датчик или сначало поменять жидкость.Ну а пока езжу с отключенным датчиком проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ne3mn0y, поменяй жидкость ГУРа для начала. Если трабл останется, тогда меняй датчик ГУРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ne3mn0y, поменяй жидкость ГУРа для начала. Если трабл останется, тогда меняй датчик ГУРа

@Ne3mn0y, поменяй жидкость ГУРа для начала. Если трабл останется, тогда меняй датчик ГУРа

Да это и хочу сделать ,жидкость это полезно ,а датчик успею поменять ,но гур работает тихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, кто то из клубней отписывался вроде в теме Возрасли ХХ или про БУльки в воздушном что датчик ГУРа влияет на работу мозгов авто. Заменив его устранил проблему пляшущих ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, кто то из клубней отписывался вроде в теме Возрасли ХХ или про БУльки в воздушном что датчик ГУРа влияет на работу мозгов авто. Заменив его устранил проблему пляшущих ХХ

датчик влияет на алгоритм управления КХХ, так что исключать его нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчик влияет на алгоритм управления КХХ, так что исключать его нельзя!

+ 100. Я же помню что кто-то где-то это писал ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть влияние. помню прошлым летом искал стуки в рулевом, крутил рулем туда-сюда. Раздается хорошо слышимое хлюпанье в районе ДЗ, корпуса воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть влияние. помню прошлым летом искал стуки в рулевом, крутил рулем туда-сюда. Раздается хорошо слышимое хлюпанье в районе ДЗ, корпуса воздушного фильтра.

ну правильно - это мозги парируют нагрузку от насоса ГУР. Вот на новых машинах поэтому ставят электрогидроусилитель - чтобы мотор не зависел от руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,


 


У меня возникла проблема с запуском двигателя.


До возникновения этой проблемы у меня возникла другая, периодически при необходимости торможения не падали обороты и приходилось нажатием на педаль тормоза приводить авто в чувства.


А сейчас наоборот, на холодном моторе оборотов не хватает и авто глохнет.Автомобиль заводиться только когда я нажимаю педаль газа ,а когда отпускаю опять глохнет. Приходиться двумя педалями тормоза и газа перекидавать на D и проехав метров 20 автомобиль приходит в нормальное состояние.


Диагностика показала обедненную смесь топлива.(и вроде больше не было проблем,хотя я не уверен в мастере)


Менял бензонасос,свечи,мыли форсунки,менял воздушный фильтр.Из обвеса двигателя ничего не менялось.Пробег 113 000 км.


 


Помогите решить проблему....


 


Спасибо...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте,

 

У меня возникла проблема с запуском двигателя.

До возникновения этой проблемы у меня возникла другая, периодически при необходимости торможения не падали обороты и приходилось нажатием на педаль тормоза приводить авто в чувства.

А сейчас наоборот, на холодном моторе оборотов не хватает и авто глохнет.Автомобиль заводиться только когда я нажимаю педаль газа ,а когда отпускаю опять глохнет. Приходиться двумя педалями тормоза и газа перекидавать на D и проехав метров 20 автомобиль приходит в нормальное состояние.

Диагностика показала обедненную смесь топлива.(и вроде больше не было проблем,хотя я не уверен в мастере)

Менял бензонасос,свечи,мыли форсунки,менял воздушный фильтр.Из обвеса двигателя ничего не менялось.Пробег 113 000 км.

 

Помогите решить проблему....

 

Спасибо...

 

 

Самый надежный способ проверить кхх - найти донора и перекинуть заведомо рабочий кхх себе для проверки.

Благо она откручивает/прикручивается легко.

Так я например выяснил в последний раз, что у меня он нормальный, хотя были большие подозрения на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Когда достало уханье КХХ, купил и поставил Metzger    0908058, отлично подошло, уханье пропало. Глянул сейчас стоимость в эмексе - 4200, а я приобрёл там же в эмексе, в сентябре прошлого года, причём стоил он 2500. Странно, доллар вроде не вырос в такой пропорции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите!!! Имеют все эти проблемы с КХХ и подсосом ДЗ в программе FORSCAN  сделал сервизную  функцию "Сброс всех данных самообучения" Авто начал тупить дергается при переключении передач  если на пример ехать на 3-й передаче и нажать на газ не резко то чувствуется пинок вперед.  СКОЛЬКО ДЛИТЬСЯ ЭТА САМООБУЧЕНИЕ ПО КМ. Кто знает???? :sten:  И прикол не знаю может у всех так или только у меня из за подсоса в ДЗ. На холостых я не могу держать ниже 1500 об\м  как не нажимай педаль газа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Имеют все эти проблемы с КХХ и подсосом ДЗ в программе FORSCAN  сделал сервизную [/size] функцию "Сброс всех данных самообучения" Авто начал тупить дергается при переключении передач  если на пример ехать на 3-й передаче и нажать на газ не резко то чувствуется пинок вперед.  СКОЛЬКО ДЛИТЬСЯ ЭТА САМООБУЧЕНИЕ ПО КМ. Кто знает???? :sten:  И прикол не знаю может у всех так или только у меня из за подсоса в ДЗ. На холостых я не могу держать ниже 1500 об\м  как не нажимай педаль газа :(

Старик, я думаю у тебя основная проблема в подсосе. КХХ может быть и не при чем. Скинь фишку, посмотри, глохнет или нет. Если нет, то ищи подсос. У меня сосало через клапан вентиляции и кольца форсунок. Кстати проверь ВВ цепь - провода катушку. У меня они пробивали на корпус, при переключении под нагрузкой тож дергалась. Ночью в темноте открыл капот и увидел светопредставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых я не могу держать ниже 1500 об\м  как не нажимай педаль газа

 

у тебя подклинивает либо д/з, либо трос педали.

смаж все, отрегулируй д/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажие, а сколько об/мин должно быть на хх? Дело в том, что когда машина прогревается обороты падают до 690-710 и появляется вибрация и моргает свет. Особенно заметно когда коробка в режиме D. И какой разбег оборотов считается как - неустойчивый хх? у меня примерно плавают +-20 об/мин, это нормально?

учитывая, что у вас рестайл, обороты должны быть 800+-10. Возможно при включении D нагрузка снижает обороты. 700 это мало для рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблема в подклинивании КХХ? Он не до конца открывается и не пропускает нужное количество воздуха для поддержания хх? Тогда почему на не прогретой машине хх 1000-1200об/мин?

причины могут быть совсем другие. Вам нужно сделать диагностику мотора, почитать основные параметры и ошибки, пусть их глянет моторист, он вам скажет в чем причина (или  хотя бы что у вас не в норме) Возможно виновата ваша АКПП

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

у меня ХХ 700 +/- 10, рестайл АКПП,

При чем, когда я поставил новый КХХ ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда машина прогревается обороты падают до 690-710 и появляется вибрация и моргает свет. Особенно заметно когда коробка в режиме D.

вибрация - смотри верхнуюю опору двигателя.

моргает свет - генератор

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда машина прогревается обороты падают до 690-710

 

Это нормальные обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

у меня ХХ 700 +/- 10, рестайл АКПП,

При чем, когда я поставил новый КХХ ничего не изменилось.

значит для автомата 700 - норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я перепрошивался на 800,,,

не понравилось, вернул родную прошивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на светофорах неудобно стоять на D, машина хочет ехать.

и переключения с D на R жестче при 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...