Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

@Ruslanich33,их 10, сваговские ходят норм и ценник гуманный.@Dark_Dante,ну тук не надо брать те что подешевле, а на производителя смотреть.@Ruslanich33,102мм это край@фауст007,кому как...при любом раскладе дешевле комплекта прокладок,масла и охлаждайки плюс трудозатраты при повторном разборе.ко мне именно такие и приезжают, а за экономию денег заказчика не доплачивают))))

у нас в беларусии они где-то около 200-250 тыщ стоят.

@фауст007,я бы махнул. В заклинившей помпе мало приятного.

согласен.менял.родная стояла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@фауст007,я бы сказал не проще, а спокойнее. Проще старые забить, как минимум быстрее. Ведь простой машины в боксе тоже убыток, но меня с детства учили- или делай как надо или не берись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо мне по закупке запчасти продают..а,не,вру,5% от закупки,а не как всем-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,я бы сказал не проще, а спокойнее. Проще старые забить, как минимум быстрее. Ведь простой машины в боксе тоже убыток, но меня с детства учили- или делай как надо или не берись.

а подшипники на роликах гены может тоже заодно поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,ну у нас в регионе 20 мертвых пиндосских вождей не такая уж и обморочная сумма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,по желанию, гену снять это совсем не сравнимо с работой по замене помпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а цвет маслосъёмных колпочков имеет какое-то значение?если стоят красные,а поставить зеленые,что будет?или такого-же цвета и нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не отвечать,уже прочел что красные-на впускные клапана,зеленые-на выпускные(жиша писал.спасибо ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличие масла для акпп от мкпп?или разницы нет?можно ли залить трансмиссионное масло в гур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю-у этих масел маленькая степень сжатия.или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неделю с оборваным болтом яб.....ся.ели выкрутил.так.что лучше штангель в руки и меряй больше 102 мм.значит замена.а может 4 раза их же ставить.смотря кто изготовитель.

сверлил болт что-бы выкруть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы между красными и зелеными нет

Стояли красные, поставил зеленые и на впуск и на выпуск. 10 тыс полет ноомальный

Масло для акпп с улучшенными свойствами и содержит ряд дополнительных присадок типа антипенных, моющих и тд.

Поэтому масло для акпп можно лить в мкпп и гур, но никак не наоборот

Степень сжатия и масло понятия несовместимые Жидкости несжимаемы. Вернее в теории почуть сжимаются, но эта величина настолько маленькая, что ей пренебрегают и везде в гидравлике принято считать что жидкости несжимаемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не отвечать,уже прочел что красные-на впускные клапана,зеленые-на выпускные(жиша писал.спасибо ему)

случаем не ошибся?

 

зелкные впуск

 

крвсные выпуск

хотя там разницы. них нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлил болт что-бы выкруть?

Сверление не дало результата.с десяток сверл убил .но пятеркой удалось просверлить насквозь остаток болта(.скажу умеют делать ганцы  болты ).далее хотел просверлить большим диаметром но сверло обламалось внутри .далее сверление стало бесполезным и за обломаного куска сверла внутри болта..начал пробывать эл.сваркой .прваривал шпильку  6 мм и после некоторых попыток выкрутил.Так-что не повторяйте моих ошибок.всег-да замеряйте их длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не ошибся?

 

зелкные впуск

 

крвсные выпуск

хотя там разницы. них нету

я вот сейчас рассухарил выпускной-зеленые стоят.впускные рассухарю-напишу.пс это же только тарелочки на впуск и выпуск разные?а стержень одного диаметра? Изменено пользователем фауст007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверление не дало результата.с десяток сверл убил .но пятеркой удалось просверлить насквозь остаток болта(.скажу умеют делать ганцы болты ).далее хотел просверлить большим диаметром но сверло обламалось внутри .далее сверление стало бесполезным и за обломаного куска сверла внутри болта..начал пробывать эл.сваркой .прваривал шпильку 6 мм и после некоторых попыток выкрутил.Так-что не повторяйте моих ошибок.всег-да замеряйте их длину.

а если просверлить,и вывертышем выкрутить(не помню точное название этого инструмента).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,да, 6.1мм

а может быть выробатка у стержня?или не о чем беспокоиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,ну если говнецы абразивные не попадали в мало, то и выработки быть не должно. В любом случае смотреть как клапан в направляшке сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не ошибся?

 

зелкные впуск

 

крвсные выпуск

хотя там разницы. них нету

если только жиша ошибся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,ну если говнецы абразивные не попадали в мало, то и выработки быть не должно. В любом случае смотреть как клапан в направляшке сидит

я так понимаю люфта вообще быть не должно?или может быть не большой?

@фауст007,наверно ошибся, красные на выпуск

просто у меня зеленые стоят

На выпуск*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...