Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ZelDol сказал:

@Opal 

А какие запросы у тюнеров? И что, кроме евро3 вы получили? ЕГР то на месте остался. Привет передаст рано или поздно тоже. 

чем и кому мешает егр ? ну если сдохнет, можно поменять, цена вопроса не высокая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, strannikk сказал:

чем и кому мешает егр ? ну если сдохнет, можно поменять, цена вопроса не высокая 

Непрерывной сажей на впуске. Возможность бодро затусить где-нибудь в поле в командировке, в свалившейся в аварийный режим машине, когда клапан заклинит. Не говорите мне, что у каждого фордовода, должы быть под руками банки из под пепси или иной материал, для вырезания заглушки. Как впрочем и желание ковыряться в моторе на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Непрерывной сажей на впуске. Возможность бодро затусить где-нибудь в поле в командировке, в свалившейся в аварийный режим машине, когда клапан заклинит. Не говорите мне, что у каждого фордовода, должы быть под руками банки из под пепси или иной материал, для вырезания заглушки. Как впрочем и желание ковыряться в моторе на улице.

ровно такие же претензии можно к любому узлу и датчику прилепить, откуда ненависть исключительно к егру ? - только за сажу во впуске ? - да, есть такой грех на нем....

зато подумай - оно и тебе и детям твоим здоровье и природу сохраняет, окислы азота, которые он снижает в двадцать раз это чистая онкология, без шуток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

зато подумай - оно и тебе и детям твоим здоровье и природу сохраняет, окислы азота, которые он снижает в двадцать раз это чистая онкология, без шуток

Ох ты :) Значит сажу вытряхнуть ты не против, чтоб все в атмосферу напрямую, а за окислы азота без ЕГР ты вспомнил? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про азот это не я вспомнил, я не минздрав и не эколог, это по допускам евро 3, по которым делают дизеля во всеволожске

там нет СФ, все летит в выхлоп, но егр присутствует, наверное специалисты оценивали потенциальный вред того и другого

я кстати, стараюсь утилизировать все отходы своей машины 

 

по-моему нет экономической целесообразности в удалении сажа+егр при помощи тюнинговых прошивок -

дорого, при наличии фирменной прошивки евро3 минус только сажа, на эту разницу можно прикупить пару клапанов

стремно, штатных вариантов без егрных прошивок нет, а значит возможны сюрпризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 14:33, ZelDol сказал:

Возможность бодро затусить где-нибудь в поле в командировке, в свалившейся в аварийный режим машине, когда клапан заклинит. Не говорите мне, что у каждого фордовода, должы быть под руками банки из под пепси или иной материал, для вырезания заглушки. Как впрочем и желание ковыряться в моторе на улице.

Вот она, эта целесообразность. Ладно ты в городе, а если в командировке на трассе в пердях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

дорого, при наличии фирменной прошивки евро3 минус только сажа, на эту разницу можно прикупить пару клапанов

не знаете, на 2.2 есть вариант норм прошивки именно что только минус сажа? она пока хоть и норм вроде у меня, но пробег уже под 200 и чувствую я что не долго ей осталось. Коней прибавку мне не надобно и егр тоже считаю правильным сохранить, даже не из-за экологии, а все же по опыту КМК без егра двигло жестче работает, да и в теории даже температура там повышается и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

@Gear 

Направить к человеку в Мск?

канешн, можно в личку чтобы за рекламу не сошло
я еще хочу к клубню все в ярославле заехать, да все то одно то другое... но за контакт буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Gear На 2.2 доресте шьется со вскрытием блока. Сделать прошивку можно любую. В Москве можно к бахраму обратиться. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

со вскрытием блока

мать моя... ок, спасибо, попробую с ним обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear Мы ему уже 2 блока отправляли на прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поделюсь интересным наблюдением... короче средний у меня уже давно держался по компу 6.4
давно это тыщ 20 наверное не сбрасывал... ну и режим у меня - трасса мск-ярославль-мск раз в 2 недели, а на буднях что-то последнее время получалось все больше дома работать, поэтому так чисто магазы, жену до метро отвезти... кроче недели 2 последние если не 3 ездил в режиме 20-30км в день, со скоростями не выше 80км в редкие моменты
итак, едем обратно из ярославля и чувсвую прожиг идет, ну думаю ОК и чего-то от нечего делать смотрю средний, а там уже 6.7, короче километров за 100 езды он вырос до 6.9 и я чувствовал временами именно рывки такие в разгоне когда прожиг идет... ну и по итогу, я дал моне просраться по полной, вышел во владимирской области на трассу, вжарил под 160 минут 10-15, так что на 6ой обороты держались в районе 3к и что вы думаете... въезжая в мск область уже моню было не узнать, в разгон с хода шла так весело прям очень легко и пока вот до дома еще от границы с мск областью доехал это порядка 100-130км расход упал средний до 6.2 по компу
у меня так один раз уже было когда я как-то зимой тоже месяц наверное катался в режиме 20-30км в день с прогревами сплошными, потом поехал в EU и по трассе тоже средний стал подниматься на глазах, причем там было чуть ли не на пару литров скаканул типа с 7 до 9, дал у батьки жару на все деньги - тоже пока до бреста доехал расход упал к 7 обратно...
в общем мораль - если есть сажа, надо ей давать жару, ибо все эти прожиги на низких оборотах и скоростях имхо сажу не особо выдувают...
да, пробег 197ткм, сажа и егр родные

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

поделюсь интересным наблюдением... короче средний у меня уже давно держался по компу 6.4
давно это тыщ 20 наверное не сбрасывал... ну и режим у меня - трасса мск-ярославль-мск раз в 2 недели, а на буднях что-то последнее время получалось все больше дома работать, поэтому так чисто магазы, жену до метро отвезти... кроче недели 2 последние если не 3 ездил в режиме 20-30км в день, со скоростями не выше 80км в редкие моменты
итак, едем обратно из ярославля и чувсвую прожиг идет, ну думаю ОК и чего-то от нечего делать смотрю средний, а там уже 6.7, короче километров за 100 езды он вырос до 6.9 и я чувствовал временами именно рывки такие в разгоне когда прожиг идет... ну и по итогу, я дал моне просраться по полной, вышел во владимирской области на трассу, вжарил под 160 минут 10-15, так что на 6ой обороты держались в районе 3к и что вы думаете... въезжая в мск область уже моню было не узнать, в разгон с хода шла так весело прям очень легко и пока вот до дома еще от границы с мск областью доехал это порядка 100-130км расход упал средний до 6.2 по компу
у меня так один раз уже было когда я как-то зимой тоже месяц наверное катался в режиме 20-30км в день с прогревами сплошными, потом поехал в EU и по трассе тоже средний стал подниматься на глазах, причем там было чуть ли не на пару литров скаканул типа с 7 до 9, дал у батьки жару на все деньги - тоже пока до бреста доехал расход упал к 7 обратно...
в общем мораль - если есть сажа, надо ей давать жару, ибо все эти прожиги на низких оборотах и скоростях имхо сажу не особо выдувают...
да, пробег 197ткм, сажа и егр родные

+100500. Я когда замечаю регенирацию, даю 3 тыс.об./мин. (даже когда подъехал на стоянку).

да, и пробег 320 тыс.км, сажа и егр родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, paha419 сказал:

да, и пробег 320 тыс.км, сажа и егр родные.

вот это прям сильно, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удалил сажевый фильтр полностью. Естественно горит чек и ошибка P2002. Проехал с ней около 500км. Последняя неудачная попытка регенерации была 300км назад по форскану. Прошиться доехать пока нет времени. Чем грозит дальнейшая езда на заводской прошивке? 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan 

ничем кроме горящей лампуськи, этот мотор по 2002 в аварию не падает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

@Rus.Ivan 

ничем кроме горящей лампуськи, этот мотор по 2002 в аварию не падает

 

Регенераций при нулевом перепаде на сажевом не будет, будут только попытки каждые 500-700км по пробегу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rus.Ivan сказал:

Регенераций при нулевом перепаде на сажевом не будет, будут только попытки каждые 500-700км по пробегу? 

сам понаблюдай, потом расскажи, я уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, отпишусь. Боюсь только, что неудачные попытки регенерации пойдут одна за другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rus.Ivan сказал:

Нет проблем, отпишусь. Боюсь только, что неудачные попытки регенерации пойдут одна за другой. 

нет, с чего бы ?

эбу начинает регенерацию при естественном рабочем нагреве фильтра в 400 С 

в твоем случае будет измеряться температура выхлопных газов 

дальше они подкидывают солярку для разогрева до 600, если нагрелось - пишут удачно, если режим движения изменился вниз и нагреться не получилось пишут  неудачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mon Nov 19 2018 в 19:29, strannikk сказал:

нет, с чего бы ?

эбу начинает регенерацию при естественном рабочем нагреве фильтра в 400 С 

в твоем случае будет измеряться температура выхлопных газов 

дальше они подкидывают солярку для разогрева до 600, если нагрелось - пишут удачно, если режим движения изменился вниз и нагреться не получилось пишут  неудачу

При пробеге 1200 км после последней регенерации с удаленным сажевым, ЭБУ пытается запустить ее даже на не полностью прогретом двигателе при скорости более 60 км/ч. Ехал на перепрошивку на круизе 58. Стоило только немного увеличить скорость, как начиналась регенерация. Остался вопрос по не работающей турбине. Он не дует от слова совсем. При прогазовках давление падает до 80кПа. Ошибки больше не появляются. Не помнишь случаем, как проверить коричневый клапан? 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не коричневый клапан, наверное. А по сажевому фильтру аварийный режим. У меня когда отгорела трубка после фильтра и он забился, пошли критические перепады по давлению в фильтре. Прожиг стал включаться при любом удачном моменте. Даже на холодном моторе. Двигло постоянно валилось в аварию. После аварийный режим включался через секунды после завода авто. Сажевик отрезал сзади, трубку заднюю в атмосфере оставил, сбросил в форскане параметры датчика диф.давления. далее один удачный прожиг и более никаких ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...