Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения


Недавно удалил сажевый как здесь писали - без чипа, вывел заднюю трубку датчика давления в атмосферу. В результате постоянно вылазит чек с ошибкой p2002 (недостаточная эффективность сажевого фильтра). 

эта ошибка вылезает когда совсем нет перепада давления между трубками датчика

задний глушитель должен создавать этот перепад, возможно у тебя сгнили его внутренности и там просто осталась голая труба с пустой банкой

при исправном новом глушаке этой ошибки нет

в твоем случае можно сделать небольшую вставку в выходной фланец фильтра, пластину которая будет перекрывать треть или половину диаметра трубы для создания небольшого подпора 

тут надо поэкспериментировать чтобы не переусердствовать - я так делал, ошибка уходит и практически не изменяется динамика, глушитель ведь тоже тормозит поток выхлопа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не ту вывел в атмосферу?

На 2.2, такой фокус не проходит. Надо шить. А если шить то тогда уж сразу с отключением егра. Скорее всего со снятием эбу. А раз пошла такая пьянка, то яп чипанул ) Время, работа и деньги те же.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге напихал жаропрочной ткани в резиновую трубку датчкика, и поставил её на место. Пока все нормально, диф давление по форскану больше 2 кПа, до этого было -3 кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2, такой фокус не проходит. 

не факт

на двойке 163 лс, к примеру, очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А как понять, когда нужно удалять сажевый фильтр, пробег 94000 может уже пора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитость зависит от характера условий эксплуатации. По трассе они больше 200тык ходят. А по городу(короткие, холодные пробеги) бывает и сонтю не могут на них проехать. 

Понять по количеству генераций на 500-1000 км пробега.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитость зависит от характера условий эксплуатации. По трассе они больше 200тык ходят. А по городу(короткие, холодные пробеги) бывает и сонтю не могут на них проехать. 

Понять по количеству генераций на 500-1000 км пробега.

Спасибо.

Теперь нужно разобраться, что еще за генерации происходят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Теперь нужно разобраться, что еще за генерации происходят))))

Регенерация сажевого фильтра. Видно по моментальному расходу на конверсе, когда включается расход растет на поллитра. Плюс включается вентилятор радиатора и звук выхлопа басить начинает. Ну и при резком газе густой дым из трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанам, добрый день. Интересно можно-ли найти, где нибудь чертежи и описание обманки вместо сажевика для двиг2.0 л. N=140л.с..? Strannikk описывал свой вариан. Он, как я понял удалял некоторую часть сот фильтрующего элемента. Но сколько% и с какой стороны? Или самостоятельно подбираться по диаметру проходного сечения обманки, так что бы разностное давление по показаниям ддд было в районе 2÷3 кПа.?

Изменено пользователем Boris-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация сажевого фильтра. Видно по моментальному расходу на конверсе, когда включается расход растет на поллитра. Плюс включается вентилятор радиатора и звук выхлопа басить начинает. Ну и при резком газе густой дым из трубы.

 

Наличие мне кажется необязательный пункт... У меня за 130 тысяч пробега дым при прожиге валил один раз всего.... В остальном согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанам, добрый день. Интересно можно-ли найти, где нибудь чертежи и описание обманки вместо сажевика для двиг2.0 л. N=140л.с..? Strannikk описывал свой вариан. Он, как я понял удалял некоторую часть сот фильтрующего элемента. Но сколько% и с какой стороны? Или самостоятельно подбираться по диаметру проходного сечения обманки, так что бы разностное давление по показаниям ддд было в районе 2÷3 кПа.?

я удаляю 5 сантиметров от конца, остальная часть работает в качестве обманки, если выбить полностью то не будет разницы давления и прилетит ошибка 2002

она не критична, но по ней будет чек мозолить глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удаляю 5 сантиметров от конца, остальная часть работает в качестве обманки, если выбить полностью то не будет разницы давления и прилетит ошибка 2002

она не критична, но по ней будет чек мозолить глаза

Спасибо за ответ! И еще. Заднюю трубку, тогда при этом можно не снимать? Или....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И еще. Заднюю трубку, тогда при этом можно не снимать? Или....

всеравно сними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация сажевого фильтра. Видно по моментальному расходу на конверсе, когда включается расход растет на поллитра. Плюс включается вентилятор радиатора и звук выхлопа басить начинает. Ну и при резком газе густой дым из трубы.

не разу не замечал таких синдромов.

Дым всегда был при резком нажатии, даже на 12 тыс. км., по фарам задних авто было видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, у меня в свидетельстве написано, 3 Класс экологичности. Авто 2009 года, Бельгия. Значит у меня нет сажевого фильтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, у меня в свидетельстве написано, 3 Класс экологичности. Авто 2009 года, Бельгия. Значит у меня нет сажевого фильтра ?

3 класс нет- радуйся!!!! 4 класс завидуют!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, у меня в свидетельстве написано, 3 Класс экологичности. Авто 2009 года, Бельгия. Значит у меня нет сажевого фильтра ?

не факт, надо смотреть по вину

на третий иногда ставился в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконец-то проделал процедуру удаления сажевого фильтра.

Ошибок никаких не было, но последний год была очень частая регенерация. Подумал что рано или поздно нужно будет вопрос решать.

Пробег 251 000

 

Сначала удалили программно. 
Потом поехал, вырезал физически.

 

Пока ошибок никаких не было. Мощность ощутимо подросла, сажевик был сильно забит.

Мне также программно отключили клапан EGR.

Перепрошивальщик сказал что глушить не обязательно, типа клапан и так закрыт и больше его никто не откроет.

Не знаю - имеет смысл все-таки его заглушить физически - или нет.

 

Позже отпишусь по результатам полета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б заглушил его на входе в охладитель. Т.е. от выхлопной полностью отсёк бы. А то прогорит ещё охладитель, антифриз уходить начнёт... хотя, народ не глушит дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то проделал процедуру удаления сажевого фильтра.

Ошибок никаких не было, но последний год была очень частая регенерация. Подумал что рано или поздно нужно будет вопрос решать.

Пробег 251 000

 

Сначала удалили программно. 

Потом поехал, вырезал физически.

 

Пока ошибок никаких не было. Мощность ощутимо подросла, сажевик был сильно забит.

Мне также программно отключили клапан EGR.

Перепрошивальщик сказал что глушить не обязательно, типа клапан и так закрыт и больше его никто не откроет.

Не знаю - имеет смысл все-таки его заглушить физически - или нет.

 

Позже отпишусь по результатам полета

скинь с него фишку и все- забудь про его существование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я б заглушил его на входе в охладитель. Т.е. от выхлопной полностью отсёк бы. А то прогорит ещё охладитель, антифриз уходить начнёт... хотя, народ не глушит дополнительно...

Да, это наверно правильно, но очень хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Регенерация сажевого фильтра. Видно по моментальному расходу на конверсе, когда включается расход растет на поллитра. Плюс включается вентилятор радиатора и звук выхлопа басить начинает. Ну и при резком газе густой дым из трубы.

Теперь я понял,откуда берется такой басистый звук выхлопа))и заметил,что в поледнее время довольно часто.несколько раз в неделю.часто-значит надо вырезать СЖ? не сочтите глупым.мало знаний в данной сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...