Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

11,8-12 во всех горшках

ВВ провода уже махнул

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компересссия в принципе норм, а провода и свечи новые ставил, или заведомо исправные? Катуха как поживает?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые и заведомо исправные(со своего второго форда я их туда поставил неделю назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!Нуждаюсь в Вашей помощи!Машина не развивает скорость более 120 км.  идет тупо, педаль до конца в пол а мотор ноль эмоций....увидит любую горку - скорость сразу падает выезжаю еле-еле на 3-ей передаче, будто провалы какие-то, бывает так, что держишь педаль газа в одном положении....едет тупо...потом ни с того ни с сего появляется мощщща и сразу рвет вперед....потом опять такая же беда., а вот еще если на скорости включить нейтралку, машина глоххнет,  после этого еле заводиться, особенно бесит в городе на светофорах...ну вот вообщем-то вот такие симптомы. Гонял в сервис, никаких ошибок не нашли....сказали что все нормально.

 

Мотор после кап. ремонта, также поменял бензонасос на бошевский, почему менял бензонасос, потому что на родном, она дергалась на малых оборотах, и холостой ход прыгал, и глохла на холостых, НО гору машина вообще не замечала, как по прямой 130, так и на гору также...а если педаль еще притопить то она и больше на гору едет, а с этим уже вообще не то...я уж начал грешить на бензонасос, и термостат заказал, а то, он вообще чедеса выдает, в пробках, в 40гр жару меньше 1/3 показывает ...короче вообще не знаю уже что думать...может Вы чем подскажете!буду признателен!

ФМ1 1993г. 2,0 (137л.с)

Изменено пользователем avgyst36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени!Нуждаюсь в Вашей помощи!

Какая машина?Какой год?Какая коробка? А по вопросу-как поживает катализатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!Нуждаюсь в Вашей помощи!Машина не развивает скорость более 120 км.  идет тупо, педаль до конца в пол а мотор ноль эмоций....увидит любую горку - скорость сразу падает выезжаю еле-еле на 3-ей передаче, будто провалы какие-то, бывает так, что держишь педаль газа в одном положении....едет тупо...потом ни с того ни с сего появляется мощщща и сразу рвет вперед....потом опять такая же беда., а вот еще если на скорости включить нейтралку, машина глоххнет,  после этого еле заводиться, особенно бесит в городе на светофорах...ну вот вообщем-то вот такие симптомы. Гонял в сервис, никаких ошибок не нашли....сказали что все нормально.

 

Мотор после кап. ремонта, также поменял бензонасос на бошевский, почему менял бензонасос, потому что на родном, она дергалась на малых оборотах, и холостой ход прыгал, и глохла на холостых, НО гору машина вообще не замечала, как по прямой 130, так и на гору также...а если педаль еще притопить то она и больше на гору едет, а с этим уже вообще не то...я уж начал грешить на бензонасос, и термостат заказал, а то, он вообще чедеса выдает, в пробках, в 40гр жару меньше 1/3 показывает ...короче вообще не знаю уже что думать...может Вы чем подскажете!буду признателен!

ФМ1 1993г. 2,0 (137л.с)

Цылиндра все работают?

После чего такой трабл с тягой вылез?

По термосу - там скорее датчик температуры здох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени!Нуждаюсь в Вашей помощи

И еще для информации http://mondeoclub.ru/forum/topic/116244/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цылиндра все работают?

После чего такой трабл с тягой вылез?

По термосу - там скорее датчик температуры здох.

на счет цилиндров- выкрутил свечи, все в хор. сост. кроме третьей - на ней черный нагар какой то....и провода у меня все какие то корявые, разные...

 

После чего такой трабл с тягой вылез?

после того как мне кажется, как поменял бенз.насос. на старом бензонасосе она летела как бешеная.

по термосу, может и датчик, но мне кажется что термик, т.к. вентилятор включается крайне редко....а мотор чувствуется, что горяченный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина?Какой год?Какая коробка? А по вопросу-как поживает катализатор?

катализатор мертвый, достался с машиной, но это не мешало ей ехать до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет цилиндров- выкрутил свечи, все в хор. сост. кроме третьей - на ней черный нагар какой то....и провода у меня все какие то корявые, разные...

 

 

после того как мне кажется, как поменял бенз.насос. на старом бензонасосе она летела как бешеная.

по термосу, может и датчик, но мне кажется что термик, т.к. вентилятор включается крайне редко....а мотор чувствуется, что горяченный... 

 

Проверь  сопротивление вв проводов  ( конешно лучше новые поставить), свечи почисти щеткой и помой нормально, или, тоже замени.

Хотя насос новый, давление все-же проверь, на холостых и на оборотах , и з снятой вакуумной трубкой-  чтоб от греха подальше.

Будет дальше свеча чернеть - знач есть повод задуматся о чистке , как минимум, 3 форсунки, и на всякий случай проинспектируй главную фишку форс.

Лямду скинь с перезагрузкой - чтоб исключить ее.

Попробуй без МАФа покататся,

 

Каты с этого года уже давно не жильцы, если он у тебя еще есть ( хотя я в этом сильно сомневаюсь)- срочно выбить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь  сопротивление вв проводов  ( конешно лучше новые поставить), свечи почисти щеткой и помой нормально, или, тоже замени.

Хотя насос новый, давление все-же проверь, на холостых и на оборотах , и з снятой вакуумной трубкой-  чтоб от греха подальше.

Будет дальше свеча чернеть - знач есть повод задуматся о чистке , как минимум, 3 форсунки, и на всякий случай проинспектируй главную фишку форс.

Лямду скинь с перезагрузкой - чтоб исключить ее.

Попробуй без МАФа покататся,

 

Провода заказал новые, поставлю отпишусь...

 

Каты с этого года уже давно не жильцы, если он у тебя еще есть ( хотя я в этом сильно сомневаюсь)- срочно выбить!

Вот этого я не понял, можно пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторы с этого года уже давно не жильцы, если он у тебя еще есть ( хотя я в этом сильно сомневаюсь)- срочно выбить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторы с этого года уже давно не жильцы, если он у тебя еще есть ( хотя я в этом сильно сомневаюсь)- срочно выбить!

согласен на 100 процентов... уже машине считайте по 20 лет, и пробеги не детские. я без ката катаюсь уже лет 9-10,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите:

Двигатель начал дымить(когда уже нагрет до предела,но еще включился карлсон) если дать газу сзади дымок "сизого" цвета

Сегодня будем вскрывать по быстренькому-может ли так дымить из-за колпачков?

Компресия во всех горшках в норме, свечи без нагара, куда рыть?

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите:

Двигатель начал дымить(когда уже нагрет до предела,но еще включился карлсон) если дать газу сзади дымок "сизого" цвета

Сегодня будем вскрывать по быстренькому-может ли так дымить из-за колпачков?

Компресия во всех горшках в норме, свечи без нагара, куда рыть?

колпачки,  расход  масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колпачки 100% под замену-ибо задубевшие

так же думаю гидрики махну-а то цекотят уж больно громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер форумчане, подскажите кто знает. мотор 1.8 зетек, моня 94 год бензин, где искать кхх  дпдз  и егр. хочу все проверить и при необходимости либо заменить либо почистить.. у меня газ стоит, пока холодная ехать вообще невозможно как на бензе так и на газу,  прогреется минут 10 и тогда уже получше.. но бывают моменты когда троить начинает и ведет себя так будто захлебывается..маф и лямбду проверял, они рабочие..устал уже боротся с машиной.. не едет совсем, а в сервисах предлагают лечение методом тыка.. конкретно найти проблемму и устранить никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпдз на дроселе(черепаху пластиковую снимешь(4 болта) и увидишь сзади справа на дроселе(если стоять лицом к машине)

КХХ снизу дроселя вниз смотришь и видишь фишку(стоит прямо на впускном коллекторе большая фигня на 2 болтах крепится, и к ней фишка идет)

ЕГР-снизу прямо под термостатом чуть ближе к радиатору к нему трубки подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ-когда фишку снимаешь обороты поднимаются,или 0 реакции?

лямбду как проверял?просто скидывал фишку или по напряжению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

МАФ-когда фишку снимаешь обороты поднимаются,или 0 реакции?

лямбду как проверял?просто скидывал фишку или по напряжению?

маф снимал никаких изменений небыло, лямбду просто отключал и обнулял мозг.. в наших сервисах когда говорю что нужно проверить по напряжению все разводят руками.. у них все лечится методом подкидывания новых деталей и наблюдением за изменениями.. я уже давно сделал вывод что никто не поможет кроме как самому искать.. мне проблемму с иммо лечили 3 года пока сам не психанул и не вырвал блок иммо и не вскрыл его.. оказалось прогорели 3 контакта.. пропаял и все проблеммы решились.. а в остальном пока не могу никак разобратся.. сейчас переберу мотор и хочу нормально ковырнуть все что влияет на динамику..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпдз на дроселе(черепаху пластиковую снимешь(4 болта) и увидишь сзади справа на дроселе(если стоять лицом к машине)

КХХ снизу дроселя вниз смотришь и видишь фишку(стоит прямо на впускном коллекторе большая фигня на 2 болтах крепится, и к ней фишка идет)

ЕГР-снизу прямо под термостатом чуть ближе к радиатору к нему трубки подходят

кстати спасибо за подсказки)) буду знать хоть что где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос еще, в мондео 94 года 1.8 бензин есть такая фишка как лампочка Чек? я точно не знаю как она правильно называется, на вектре сталкивался отключал лямбду и эта лампочка загоралась.. на моне вчера снимал паннель смотрел, сам индикатор есть но что ни отключаю лампочка не загорается, если она должна гореть то каким образом ее могли потушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос еще, в мондео 94 года 1.8 бензин есть такая фишка как лампочка Чек? я точно не знаю как она правильно называется, на вектре сталкивался отключал лямбду и эта лампочка загоралась.. на моне вчера снимал паннель смотрел, сам индикатор есть но что ни отключаю лампочка не загорается, если она должна гореть то каким образом ее могли потушить?

нету  чека на  моне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету  чека на  моне

блин а я пол дня копался грешил на предхоза. думал его просто напросто погасили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени!Нуждаюсь в Вашей помощи!Машина не развивает скорость более 120 км.  идет тупо, педаль до конца в пол а мотор ноль эмоций....увидит любую горку - скорость сразу падает выезжаю еле-еле на 3-ей передаче, будто провалы какие-то, бывает так, что держишь педаль газа в одном положении....едет тупо...потом ни с того ни с сего появляется мощщща и сразу рвет вперед....потом опять такая же беда., а вот еще если на скорости включить нейтралку, машина глоххнет,  после этого еле заводиться, особенно бесит в городе на светофорах...ну вот вообщем-то вот такие симптомы. Гонял в сервис, никаких ошибок не нашли....сказали что все нормально.   Мотор после кап. ремонта, также поменял бензонасос на бошевский, почему менял бензонасос, потому что на родном, она дергалась на малых оборотах, и холостой ход прыгал, и глохла на холостых, НО гору машина вообще не замечала, как по прямой 130, так и на гору также...а если педаль еще притопить то она и больше на гору едет, а с этим уже вообще не то...я уж начал грешить на бензонасос, и термостат заказал, а то, он вообще чедеса выдает, в пробках, в 40гр жару меньше 1/3 показывает ...короче вообще не знаю уже что думать...может Вы чем подскажете!буду признателен! ФМ1 1993г. 2,0 (137л.с)

 

Обещал отписаться как поставлю новые ВВ провода.

Так вот, за все время машина ни разу не дернулась и не заглохла, обороты не плавают. Пока что доволен). Посмотрю как будет вести себя на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...