Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения


Привет всем.Помогите советом.Дергается Монька.На холостых слегка подергивает-почти не заметно.Резко(на нейтралке) даешь газ -тупит (провал)0,5 сек. При наборе скорости дергает.Иногда дергает при стабильных оборотах на скорости.На горячую дергает больше ,особенно на поворотах при разгоне.Когда холодная дергания меньше.Основной симптом когда на нейтральной резко пеаль газа в пол-провал,потом набор оборотов.Топливная в норме- форсунки чистил,сетка в баке чистая,давление бензина в норме.МАФ чистил и дроссельную заслонку .

 

меняй катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй катушку

Я надеюсь ,что проблема в высоковольтной части иначе :russian_roulette: . Катушку завтра должна приехать.Плохо что нет описаний подробно симптомов неправильной работы двигателя и как лечить.А то "помогите -дергается" и тебе с ответ От свечи до безонасоса смотри- так можно и пол машины поменять пока найдешь проблему. К моей проблеме с дерганием добавлю еще уточнений-когда давишь на газ на холостых идет провал потом движек дергает и резко набор оборотов.И еще не менее важный симптом- когда слушаешь звук из глушителя на холостых движок как бы подпукивает теперь смейтесь :unsure: должно быть так-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр а на самом деле так дыр-дыр-пук-дыр-дыр-дыр-пук-пук ну итак далее :D кстати -когда горячая дергает больше Изменено пользователем Оберон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть так-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр а на самом деле так дыр-дыр-пук-дыр-дыр-дыр-пук-пук

Причины,действительно,могут быть разные.Лично мне помогла замена ВВ проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей проблеме с дерганием добавлю еще уточнений-когда давишь на газ на холостых идет провал потом движек дергает и резко набор оборотов.

Похоже на катушку

И еще не менее важный симптом- когда слушаешь звук из глушителя на холостых движок как бы подпукивает теперь смейтесь :unsure: должно быть так-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр а на самом деле так дыр-дыр-пук-дыр-дыр-дыр-пук-пук ну итак далее

Замеряй компрессию,, и проверь как работают форсунки и свечи. Каждый котёл по очереди откидывай питанием с форсунок, или свечи вырубай, но на провод ВВ вешай свечку и хорошо на массу её цепляй, правда каждый раз глушить/заводить придётся

Плохо что нет описаний подробно симптомов неправильной работы двигателя и как лечить.А то "помогите -дергается" и

Универсального ответа нет, как и симптомов одинаковых - сколько авто столько и болячек и мер для их лечения

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто пытался помочь.поменял катушку и провода и одну свечу хоть и новая.Вот тебе и Бош дешевка. Основная проблема с дерганием( Попал в дождь вообще перестала нормально работать-завелась и глохла) оказалась в сигнале с датчика положения коленвала или частоты вращения?(находится снизу и впереди-видно его только с ямы)В общем надо обращать внимание на провода идущие к форсункам и к датчикам на движке -сыпется изоляция(температура+время) . Когда проблема с датчиком видно по тахометру -при дергание стрелка тахометра дергается вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд мондео 2. 1.8л. Ситуация такая: при сильном нажатии на газ, машина начинает подергиваться. И бывает такое чувство, при разгоне, что ее что-то держит. И при всех этих делах начинает пахнуть бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пока что топливный фильтр. На днях свечи буду менять. У меня течет бак. От куда-то сверху. Может воздух сосет? Да и стрелка на датчике все время полный бак показывает... 


Что менял, предпренимал , делал?

Поменял пока что топливный фильтр. На днях свечи буду менять. У меня течет бак. От куда-то сверху. Может воздух сосет? Да и стрелка на датчике все время полный бак показывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная схемма

Начать с высоковольтной части.

МАф протестировать  и почистить

Посмотреть как система ЕГР поживает ( если такова имеется).

Дырку в баке залатать, тк возможно от рывков образуются пары бензина и через дырку сифонит или  бензин хлюпает на место пробоя бака и ваняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

Я тут новенький, так что, плз, сильно не пинайте.

 

Помогите советом или добрым словом.

 

Ситуация следующая:

 

получил в пользование Mondeo 93г 1,8 Zetec инжектор, бензин

 

Предыдущий хозяин машину неплохо содержал (кузов, подвеска, электрика в поряде). Не досмотрел лишь за двигателем.

 

Началось у него с того, что начал греться движок и уходить антифриз. Так он и ездил с периодическими остуживаниями и перегревами, пока в один прекрасный момент двигатель не перестал заводиться. Вспышки есть, часть цилиндров схватывает, но движок незаводится.

 

В таком состоянии я и получил авто.

 

Сейчас пытаюсь его восстановить.

 

В Питере пригнал его на диагностику в ЕвроАвто - сказали: "Кошмар! всё пропало! От перегрева повело ГБЦ, пробило прокладку ГБЦ, антифриз попал в масло, в антифризе также наблюдается масло, надо капиталить движок, шлифовать головку, шлифовать коленвал и т.д." Вобщем насчитали мне на 100 т.р. (50 - работы, 45 - детали)

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте, как быть? На что я попал?

 

В ЕвроАвто диагноз поставили вроде как сняв ГБЦ (лично не видел). 

 

Рассматриваю также вариант взять контрактник и перекинуть. Чем это чревато? На сколько сложна эта процедура для данного типа моторов (говорят, что они вынимаются сниз, вместе с балкой).

 

Хотел бы ещё к какому-то эксперту обратиться, может не всё так страшно (до клина дело не дошло, механических повреждений также не было).

 

Звиняйте, если не нашёл подобную тему поиском.

 

Заранее благодарю за советы и консультации.

 

С уважением, Алексей!

 

P.S.: правильно ли что я в ту же тему написал, или лучше поднять отдельную? Если ошибся, ещё раз извиняюсь и прошу модераторов перенести тему.

Изменено пользователем yav_captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

Двигатель тупит, похоже на то, что заливает свечи.

Холостой ход ровный, на нейтрали на педаль газа реагирует без провалов.

На ходу дергает машину, если газ в пол - как-будто что-то держит - потом резкое ускорение-потом снова держит-потом снова ускорение.

Вплоть до того, что при трогании со светофора глохнет и дальше не заводится.

Проверил:

ДПДЗ - сопротивление след:

клеммы А и В 550-3700, В и С 3600-300 Не знаю норм ли это???

ДТВВ - в порядке

ДТОЖ - в порядке

Что еще проверить, и какие сопротивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

Двигатель тупит, похоже на то, что заливает свечи.

Холостой ход ровный, на нейтрали на педаль газа реагирует без провалов.

На ходу дергает машину, если газ в пол - как-будто что-то держит - потом резкое ускорение-потом снова держит-потом снова ускорение.

Вплоть до того, что при трогании со светофора глохнет и дальше не заводится.

Проверил:

ДПДЗ - сопротивление след:

клеммы А и В 550-3700, В и С 3600-300 Не знаю норм ли это???

ДТВВ - в порядке

ДТОЖ - в порядке

Что еще проверить, и какие сопротивления?

дпдз  что проверил хорошо но не это главное, главное плавность сопративления при  положение  от открутого до закрытого

 

 

также  проверка давления бенза

 

отключение по очереди датчиков  лямбды.  маф и обнуление мозгов  и  прокатится и  будет ясно что к чему.  также  проверка  датчика колена  и  разъема и проводки  на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проблемой.. Машина поехала.

Итак по порядку:

Скинул утром провод с лямбы - изменений не заметил.

Скинул с мафа - машина стала вести себя более резво.

Немного дергался хх, но на разгоне практически перестало дергать и заливать.

Приехал - начал прозванивать маф. удивился - значения как в таблице - практически даже без погрешности.

Начал копать дальше.И тут решил проверить еще раз провода и свечи. Проверил свечи - все работают, нагара нет. Проверил провода - искра есть во всех. Решил прозвонить провода тестером. с 1 по 3 горшок - 3-4КОм, а в четвертом - 1Ком.. Мне это не понравилось, заменил провод старым(правда был только от 3 горшка, но по идее разницы быть не должно), обнулил мозги, завелся.. и о чудо - машина полетела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что камрады поможайте и мне..

всякое я с фордами натерпелся но тут вообще трындец

 

Вобщем ненравился мне ХХ с включенным кондеем(начал чуть чуть потрясывать в пробках)

ПРиехал вчера-

Замерял компресию(скинув фишку с катушки)выкрутил сразу все свечи и проверял

Снял со второго форда катушку зажигания и поставил на свой..и началось- на ХХ троит жутко обороты 500, газ набирает с провалами(на холодную вообще жуть, на горячую получше чуточку)

Подумал что катушка сдохла-поставил старую И...изменений ноль-ХХ так и нету, троит пердит

Все форсунки работают, пробовал отключать поочередно

свечи проверял-небольшой белый нагар

провода поставил новые

снял и промыл дросель

поменял маф

скинул фишку с лямбды

проверил все фишки на датчики, все в норме

тройничек под катушкой проверил одет нормально, не треснут

 

 

В общем трындец господа..могли ли умереть сразу две катушки?

Сегодня поменяю Клапан ХХ(но боюсь что дело не в нем)

 

Ах да после 2тыщ оборотов машина более менее едет,после 4 все нормально стандартный разгон.Правда если педаль газа держать в одном положении допустим на 100км начинает дергаться машина

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть свечку сломали когда затягивали, попробуйте покрутить керамический изолятор относительно корпуса

если прокручивается или шатается то будут пропуски зажигания

еще пропуски можно почувствовать пальцем если слегка надавить на колпачек свечки при работающем моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм хорошое предположение-сегодня попробую снять свечи со второго форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление  бенза  мерял?  могу предположить забитый  топливный  фильтр  или  сетку например, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз отпал сразу по той причине что когда газ в полу(даже при чихающей и троящей машине) все вокруг замирает и я резко улетаю вперед :lol1:

в общем вчера поменях КХХ+свечи

стало чуточку получше, жутких провалов нету, почти не троит

Но если врубить кондей(дать нагрузку) то снова начинает потраивать

 

в общем буду искать дальше меняя все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая компрессия если не секрет?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...