Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

не знаю смысл от таза, купил бош для мони 2500р, а бош для ваза в магазине был 2250р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денсо - это отличная фирма. 

 

Согласен,уже сталкивался с их продукцией.

 

 

не знаю смысл от таза, купил бош для мони 2500р, а бош для ваза в магазине был 2250р 

От таза полтора рубля в экзисте лямбда,арт 0 258 005 133,ставят  на форды на драйве пишут.

Я Denso заказал,за три :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я смотрел в наличии,  а вот для мони в сентябре взял бош был ровно 2420р, сейчас смотрел уже 3500р хз с чего цена складывается, но можно конечно взять с ваза, но паять провода а не скрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртов Экзист,прошло два дня,статус заказа:Снято,Отказ поставщика :sten: Все планы коту под хвост.Есть ещё имекс у нас,но у них офис у чёрта на рогах,не поленился бы к ним ехать-сегодня забрал бы всё уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще в маге купить чем заказываться писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катухи есть. Б\у.

Моторкрафт и Беру.

Без трещин, и на момент разбора доноров работали нормально. Ннннада?

 

На 133 бошевской лямбде 2 года прокатался. Нормально.

Дима правильно говорит, купи в магазине жигулевском. И по цене может дешевле получится экзиста и т.п.

А если под акцию какую попадешь....

Я так турбинку бензонасосную десяточную за 450 руб купил. Фенокс, правда, но ничё, работает.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катухи есть. Б\у.

Моторкрафт и Беру.

Без трещин, и на момент разбора доноров работали нормально.

 

На 133 бошевской лямбде 2 года прокатался. Нормально.

Дима правильно говорит, купи в магазине жигулевском. И по цене может дешевле получится экзиста и т.п.

может и также быть может и дороже в маге, но есть но.  в наличии, и париться не нужно взял и купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил катуху и лямбду,второй день езжу нарадоваться не могу,всё супер.На холостых как котёнок мурлычит,всё ровненько и в движении офигенно.

Спасибо за помощь в решении проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда газ на месте резко в пол, то обороты падают, а потом подымаются. При езде иногда провалы. Была заменена катушка на б.у , пронвал не такой, заменен бензанасос тоже б.у, заглушен егр, дпдз заменен. Заводится хорошо, обороты иногда дают плыв при движении наравит заглохнуть иногда.помоготе пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда газ на месте резко в пол, то обороты падают, а потом подымаются. При езде иногда провалы. Была заменена катушка на б.у , пронвал не такой, заменен бензанасос тоже б.у, заглушен егр, дпдз заменен. Заводится хорошо, обороты иногда дают плыв при движении наравит заглохнуть иногда.помоготе пожалуйста. Спасибо

Сделать проверку

 

 

читай тему. все есть как чего проверит

 

давление бенза.  катуху. маф. лямбду и тд

 

все одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда газ на месте резко в пол, то обороты падают, а потом подымаются. При езде иногда провалы. Была заменена катушка на б.у , пронвал не такой, заменен бензанасос тоже б.у, заглушен егр, дпдз заменен. Заводится хорошо, обороты иногда дают плыв при движении наравит заглохнуть иногда.помоготе пожалуйста. Спасибо

Захлебываеться под нагрузкой.подсоса воздуха точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоса нет, иногда бывают когда газ в пол рывки и какие- то выстрелы. Но это редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihanikmix,выстрелы говорят о проблемах с зажиганием. либо углы сбиты, либо переливает и при определенных условиях остатки топлива детонируют в выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что проверять грм и форсунки тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что проверять грм и форсунки тогда?

тебе ж сказали.  давление бенза как положено. метки грм и так далее датчики тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihanikmix, в первую очередь метки с пристрастием, далее давление бенза+регулятор давления на работоспособность, потом рампу на герметичность. ну и общая диагностика електрообеспечения мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал поменять передние тормозные диски(т.к вибрация 60+,да и толщина 22).В мануале нашел что диаметр нового 260мм,4 дырки,толщина 24.15(на у всех производителей указана 24). А диаметр центрального отверстия(посадочного) не указан.Какой должен быть диаметр посадочного,Или он при выборе дисков не важен?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал поменять передние тормозные диски(т.к вибрация 60+,да и толщина 22).В мануале нашел что диаметр нового 260мм,4 дырки,толщина 24.15(на у всех производителей указана 24). А диаметр центрального отверстия(посадочного) не указан.Какой должен быть диаметр посадочного,Или он при выборе дисков не важен?

спасибо

на мондео он 1 и есть друго не будет

 

биение, не обязательно что диски, направляющие в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео он 1 и есть друго не будет

 

биение, не обязательно что диски, направляющие в том числе

Ты имеешь в виду направляющие суппорта?

Началось всё после замены колодок передних.Спустя время биение появилось 60+.Диски в пятнах.И при вывешивании колеса и свободном вращении его диск в одном месте подтирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду направляющие суппорта?

Началось всё после замены колодок передних.Спустя время биение появилось 60+.Диски в пятнах.И при вывешивании колеса и свободном вращении его диск в одном месте подтирает.

 

Я как-то новый диск закоцал из-за кривых направляющих. Поставил новые диски и новые колодки, а направляющие забыл проверить, один суппорт криво работал.

 

Замена и смазка направляющих, потом проточка диска и всё гуд.

 

Посадочное диска - чуть больше посадочного колеса - они ж на ступице оба бултыхаются, так что диск будет 63.5 и больше

 

ZIMMERMANN   250133252

 

LUCAS-TRW DF2622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние противотуманные фонари в FM2 они отдельно от задней фары или вместе с задней фарой? Чет у меня не включается. А в мануале написано, что может и не быть. Вот не пойму толи нет толи лампочки нет/не горит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние противотуманные фонари в FM2 они отдельно от задней фары или вместе с задней фарой? Чет у меня не включается. А в мануале написано, что может и не быть. Вот не пойму толи нет толи лампочки нет/не горит...

http://www.fordbook.ru/mondeo/1/main/instruction/switches-and-controls-dashboard сперва разберись с выключателем.далее проверь целостность ламп в зад.фонаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель работает. На панели лампа загорается. Но вот чегото особенного сзади не вижу чтоб загорелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель работает. На панели лампа загорается. Но вот чегото особенного сзади не вижу чтоб загорелось.

В задних габаритах двухнитевые лампочки стоят, они выполняют роль габаритов и противотуманных фонарей, при вытянутым на два щелчка переключателем света, проверяй лампочки, проводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ничего и не загорится просто габариты при в вкл задних птф в разы ярче светят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...