Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Если менял втулки стаба, то по любому откручивал 2 сайлента.

Нах...откручивать сайлентблоки.для замены рез.втулок стаба.?рожковый-накидной ключ на 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нах...откручивать сайлентблоки.для замены рез.втулок стаба.?рожковый-накидной ключ на 13.

И епли на 2 часа, проще отпустить 2 болта и спокойно менять втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И епли на 2 часа, проще отпустить 2 болта и спокойно менять втулки

 

Какие два часа?не сколько минут. не снимая колес.на данный момент стоят втулки стаба от ваз 2101-2107.40тыс.пробега.а вот яйца уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если менял втулки стаба, то по любому откручивал 2 сайлента.
Зачем????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем????

За шкафом! Мне было удобнее добраться до заднего болта зажима втулки, каждый ...... так как хочет. Вот честно не смог долезть даже накидным(тем более не снимая колеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкафом! Мне было удобнее добраться до заднего болта зажима втулки, каждый ...... так как хочет. Вот честно не смог долезть даже накидным(тем более не снимая колеса).

из приключения  я  меняю колеса не снимая  :D их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из приключения  я  меняю колеса не снимая  :D их

Ну вон Проезжий как то измудрился, я хз...

Изменено пользователем Sanches1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон Проезжий как то измудрился, я хз...

Чё. там мудрить.выворачиваешь колесо.ключ на 13 .откручиваешь два болта .снимаешь скобу.монтажкой приподымаешь стаб.снимаешь рез.втулку..таким же макаром и обратная сборка.слева полегче.с права чуть посложней.все зависит от прикипания болтов.не ленитесь при закручивании смазывать болты графиткой.на крайний случай отработкой.и не будет больших проблем с откручиванием гаек и болтов.Удачи.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, ну давай уточним, что такой способ подходит для тех у кого уже есть опыт и нестерпимый зуд в генераторе приключений. А так же такое не прокатит если скобы втулки не доработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, ну давай уточним, что такой способ подходит для тех у кого уже есть опыт и нестерпимый зуд в генераторе приключений. А так же такое не прокатит если скобы втулки не доработаны.

давай не давай

 

но

 

 

монтажка не  нужна  хватит макс отвертки

 

откручиваеш  болт 1 полностью. и 2 тот что его не открути полносттью  отворачиваеш до  того момента пока можно и вынимаеш спокойно втулку и ставиш от таза   и забываеш про зуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынимаеш спокойно втулку и ставиш от таз

С не большой доработкой.К стати Дима я четыре года назад поставил Тазовские от классики по твоему совету и катаюсь на них до сих пор.хотя новые  фордовские втулки лежат два года. ждут своей очереди.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С не большой доработкой.К стати Дима я четыре года назад поставил Тазовские от классики по твоему совету и катаюсь на них до сих пор.хотя новые  фордовские втулки лежат два года. ждут своей очереди.

не чего дорабатывать не нужно

 

от таза  2110,  есть такие же от 2108,  но они пожоще будут резина подубовее

 

нее чего не дорабатывается так ставится

 

на стаб 18  без доработок вообще  садится  жостко  

на 20  можно внутреннее место пройти, а можно и не проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего дорабатывать не нужно

 

от таза  2110,  есть такие же от 2108,  но они пожоще будут резина подубовее

 

нее чего не дорабатывается так ставится

 

на стаб 18  без доработок вообще  садится  жостко  

на 20  можно внутреннее место пройти, а можно и не проходить

На счет переднеприводных  ваз 2108-2110.не знаю не ставил.а от классики втулку разрезал в доль .чтобы одеть на стабилизатор и подошву втулки срезал 2-3 мм .так как скоба не одеваеться.вернее не сжимает полностью втулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично свой автомобиль в таз превращать не собирался никогда, поэтому установку тазовтулок не могу комментировать. 

Могу сказать из личного, скобы без просила не позволят поменять втулки без опускания подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично свой автомобиль в таз превращать не собирался никогда, поэтому установку тазовтулок не могу комментировать. 

Могу сказать из личного, скобы без просила не позволят поменять втулки без опускания подрамника.

тазо втулки не втулки  а чем резина от резины отличается. че вы все таз не таз тазы летают, а есть хлам и иномарки пол  форума хлама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,объяснись. Ни хера не понял.

чем резина  от резины отличается?  тазовская  или иномарочная? не чем

 

чем таз от иномарки отличается  тож не чем,  тазы ездят постоянно, а иномарки такиеже уже года какие пол хлама на форуме,  такой же таз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,а давай бизнес замутим, херли феррари на ф1 бртджи ставят, давай им каму продавать....один хер резина и по болту что за дорогу не держится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,а давай бизнес замутим, херли феррари на ф1 бртджи ставят, давай им каму продавать....один хер резина и по болту что за дорогу не держится....

нормальная резина. не каких проблем 

 

вам не угодиш, один хер, кому что нравится то на то и дрочит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал книгу на 1-ой странице, пишет пароль.

 

 

Никто пароля не знает????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто пароля не знает????????????????

 

https://yadi.sk/d/kiVfKHq3bmYfN

Куча всего по мондео в том числе и мануалы.

И без всяких паролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Dante , спасибо. Просто срано всё это. Обычно на форумах первая страница приоритет по тематике.

Тема актуальна, а первая страница нет получается... Либо для избранных.... Которые уже сюда не заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто пароля не знает????????????????

Смотря, что ты скачал? И откуда - из какой темы?

Если ты скачал файл размером около 90 мб и с названием fmc_2.rar - то пароль ass12

Страница моего сайта, в принципе со всем необходимым - http://www.shem.spb.ru/manual.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что ты скачал? И откуда - из какой темы?

Если ты скачал файл размером около 90 мб и с названием fmc_2.rar - то пароль ass12

Страница моего сайта, в принципе со всем необходимым - http://www.shem.spb.ru/manual.html

А можно нескромный вопрос? А нахера там пароль на архиве?

В чем сакральный смысл?

И вообще, смысл pdf файл в архив пихать?

В общем юзерфрендли интерфейс на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, спасибо. И в вравду зачем пароль???

Я сейчас переделал твой ПДФ в водовский документ, и сделал вёрстку книжкой, т.е печатаем на А4 в альбомном формате, двухсторонняя печать, формат страничек А5, и удобно складываем. Получается книжка.

Если надо могу передать.

 

И ещё вопрос:

Здесь на форуме спасибки не ставятся, типа лаек?

Изменено пользователем lion999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...