Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

@visla,речь о штатном размере и идет, их эффективность резко снижается после 140. От 180 хватает чтоб 50 скинуть, дальше мыло. Ну и я бы не сказал что зиммерман шлак...

не скажи если ты 180  летаеш то уже  летун до 160 родных хватает, а после не одних тормозов штатных не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи не судите строго за вопрос наверное не в той теме но более подходящей не нашёл

Суть в том что предстоит замена выжимного, значит надо снять кпп (механика) как это делается читал у хаенса и тут на форуме.

 

  Сейчас надо отделить рейку от от подрамника и не знаю как подобраться к правому (по ходу авто) болту, снизу и сверху вроде бы вообще никак, если кто сталкивался как решили проблему?

 

И второй вопрос, знал и был готов к тому что сломаются болты подрамника решил пока просто по срывать их и обломались 2. Не подскажете шаг резьбы болтов? что бы подобрать мечик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи не судите строго за вопрос наверное не в той теме но более подходящей не нашёл

Суть в том что предстоит замена выжимного, значит надо снять кпп (механика) как это делается читал у хаенса и тут на форуме.

 

  Сейчас надо отделить рейку от от подрамника и не знаю как подобраться к правому (по ходу авто) болту, снизу и сверху вроде бы вообще никак, если кто сталкивался как решили проблему?

 

И второй вопрос, знал и был готов к тому что сломаются болты подрамника решил пока просто по срывать их и обломались 2. Не подскажете шаг резьбы болтов? что бы подобрать мечик 

болты рейки  ключем  что правый что левый 1 можно сверху с 2 -3 удленнителями, а там коротко в  пол витка

 

что касается  обломил болты подрамника то если передние вырезай лонжерон кусок . елси задние есть в полу у ног отверстия залитые

 

ставь новые болты с гайками и шайбами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты рейки  ключем  что правый что левый 1 можно сверху с 2 -3 удленнителями, а там коротко в  пол витка

 

 

получается нужно лезть под впуск и на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается нужно лезть под впуск и на ощупь?

с арки  все откручивается или сверху как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с арки  все откручивается или сверху как угодно

спасибо, завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Какие 180, какие 200??? Мой предел скорости 150. Быстрее я в принципе не езжу. Про тормоза это я так, пошутил )) Меня интересует только разгон, особенно разгон с 80-90 до 130-140 для обгона фур. На эскорте я с 90 включал 4 передачу и разгон пулей до 130. А на мондео вообще нет уверенности, что эту фуру обгоню хоть за километр. Очень стыдно перед теми, кто за мной эту же фуру обгоняет. А ребята в сервисе, когда я им рассказал, что помер мой эскорт и теперь решил пересесть на мондео, вроде и двигатель тот же и динамические характеристики такие же, так они мне сказали, что зря мондео взял, это корыто в жизни так резво ездить не будет как эскорт. Это меня и напрягает, так как теперь сам вижу какой мондео тихоход. Только не могу понять, то ли у меня с машиной что не так, то ли таков мондео на самом деле. Поэтому и просил кого-нибудь отозваться, что бы встретиться и сравнить динамические характеристики этих машин. Огорчиться и смириться или всё же есть надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Какие 180, какие 200??? Мой предел скорости 150. Быстрее я в принципе не езжу. Про тормоза это я так, пошутил )) Меня интересует только разгон, особенно разгон с 80-90 до 130-140 для обгона фур. На эскорте я с 90 включал 4 передачу и разгон пулей до 130. А на мондео вообще нет уверенности, что эту фуру обгоню хоть за километр. Очень стыдно перед теми, кто за мной эту же фуру обгоняет. А ребята в сервисе, когда я им рассказал, что помер мой эскорт и теперь решил пересесть на мондео, вроде и двигатель тот же и динамические характеристики такие же, так они мне сказали, что зря мондео взял, это корыто в жизни так резво ездить не будет как эскорт. Это меня и напрягает, так как теперь сам вижу какой мондео тихоход. Только не могу понять, то ли у меня с машиной что не так, то ли таков мондео на самом деле. Поэтому и просил кого-нибудь отозваться, что бы встретиться и сравнить динамические характеристики этих машин. Огорчиться и смириться или всё же есть надежда?

я тебе написал делать нужно общую диагностику

 

и потом  уже точно полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общей диагностики осталось только компрессию замерить,  в остальном всё нормально. Да и с компрессией боюсь тоже всё хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут в клубе где-нибудь, когда-нибудь встречаетесь или ограничиваетесь перепиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут в клубе где-нибудь, когда-нибудь встречаетесь или ограничиваетесь перепиской?

тусы есть в москве ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так возьми да разгонись с ноля до сотни,засеки.да и вообще эскорт в любом случае будет ехать быстрее,он легче кг на двести! И мондео далеко не корыто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, задам вопрос по другому. У мондео на любых оборотах происходит равномерный разгон или по достижении определённых оборотов он должен подхватывать и разгонятся заметно быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, задам вопрос по другому. У мондео на любых оборотах происходит равномерный разгон или по достижении определённых оборотов он должен подхватывать и разгонятся заметно быстрее?

смотря какой матор

 

ну если так то на 3.5  и выше

Хорошо, задам вопрос по другому. У мондео на любых оборотах происходит равномерный разгон или по достижении определённых оборотов он должен подхватывать и разгонятся заметно быстрее?

приезжай покатаемся на твоей

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil,подхват от 3тыщ оборотов. Про свой 2.0 могу сказать ездил честно весь спидометр, есть ощущени что даже стрелку погнул))) недостаток динамики чуствуется от 180-190, до этой скорости набирает бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой матор

 

ну если так то на 3.5  и выше

приезжай покатаемся на твоей

так-то я заметил на своем ведре,в диапазоне от 3 до 3.5 оборотов кажется что открывается второе дыхание. обидно только что в моем случае жрать начинает как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто сталкивался? Что за смазка, нужна ли при установке датчика?
С донора снял ДПРВ и датчик скорости. Оба имеют капли смазки (что-то типа графитной) на конце и сбоку.
86dae788a5d5.jpg

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не нужно. маслецем чтоб лучше входил и все можно и без масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, интересен сам факт такой смазки, с завода так ставили или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, интересен сам факт такой смазки, с завода так ставили или что?

да обычная смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация вот какая. На медленной скорости практически все время скрип в районе правого переднего колеса, неприятный. До этого были заменены рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, втулки, рычаг в сборе, амортизаторы, пружины. На сто разводят руками, мол все шатают крутят и все нормально. Сказали что подвесной скорей всего, поменяли но проблема осталась.

Натолкните пожалуйста на мысль куда смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreycrimea,а подшипники? а суппорта растормаживаются? Причин воз и маленькая тележка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую дорогое сообщество.

Скачал книгу на 1-ой странице, пишет пароль.

Можете дать ссылку на мануал для I будки. Спасибо.

Изменено пользователем lion999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация вот какая. На медленной скорости практически все время скрип в районе правого переднего колеса, неприятный. До этого были заменены рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, втулки, рычаг в сборе, амортизаторы, пружины. На сто разводят руками, мол все шатают крутят и все нормально. Сказали что подвесной скорей всего, поменяли но проблема осталась.

Натолкните пожалуйста на мысль куда смотреть..

Смотри сайлентблоки подрамника, скорее всего надо дотянуть. Если менял втулки стаба, то по любому откручивал 2 сайлента. Вот их и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...