Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

1.5

Над левой ногой водителя. Прикрыт крышечкой.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хотел спросить. Постоянно на форуме читаю фразу, у кого то машина блэк, у кого-то силвер. Что это такое и на что влияет? Допустим у меня седан 07.1998. Как определить к чему относится или где можно почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотел спросить. Постоянно на форуме читаю фразу, у кого то машина блэк, у кого-то силвер. Что это такое и на что влияет? Допустим у меня седан 07.1998. Как определить к чему относится или где можно почитать ?

сильвер  идет до 98 включительно и с 98 блэк

 

это матор  с крышкой клапанной по цвету

 

у 1  гидрики   у 2  шайбы все устроит ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильвер идет до 98 включительно и с 98 блэк

 

это матор с крышкой клапанной по цвету

 

у 1 гидрики у 2 шайбы все устроит ответ?

Спасибо.

И ещё, гидрики у силвер, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И ещё, гидрики у силвер, правильно?

я ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не могу найти схему затяжки и усилие клапанной крышки, может кто просветит из комрадов?

Фм 2.0 136 л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет,не могу найти схему затяжки и усилие клапанной крышки, может кто просветит из комрадов? Фм 2.0 136 л.С.

В мануале должно быть... http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил вертел и немого понять как вытащить плафон с лампочками в стоп сигнале. Сломать тоже не хочется Подскажите?382305856c8cf5a302a9abf63ffd607f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в руководстве по эксплуатации:

Затяжки клап.крышки - от центра по краям (без схемы вообще ,странно..)

1стадия затяжки 2 Нм

2стадия затяжки 7 Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать по моему вопросу выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать по моему вопросу выше?

Через час буду в гараже, если плафон найду - покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в руководстве по эксплуатации:

Затяжки клап.крышки - от центра по краям (без схемы вообще ,странно..)

1стадия затяжки 2 Нм

2стадия затяжки 7 Нм

Там не такое большое давление, чтоб всё до мелочей выверять. Можешь по аналогии с ГБЦ сделать. От центра по краям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню он просто из пластмассы вверх вынимается,потом края рассеивателя отгибаешь аккуратно и вскрываеш.

Изменено пользователем usmanofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню он просто из пластмассы вверх вынимается,потом края рассеивателя отгибаешь аккуратно и вскрываеш.

Да-да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь. Все так и сделал. Пластик просто очень плотно сидел, в может его и не трогал никто никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть у меня форд эскорт 1.8 зетек. Пуляет с 3000 об\мин особенно на трассе, никого не боялся обговнять )) По некоторым причинам приобрёл ещё мондео 2, так же 1.8 зетек. По паспорту они оба имеют разгон до сотни за 10 с чем-то секунд. Но в эскорте с 3000 об\мин я вдавливался в кресло, а мондео при любых оборотах еле едет. Вопросы:

  1 Нормально ли это?

  2 Если нет, то что может "держать мондео за хвост"?

  3 Найдётся ли человек с мондео 2 с двигателем зетек 1.8 в Москве, чтобы встретиться и сравнить разгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть у меня форд эскорт 1.8 зетек. Пуляет с 3000 об\мин особенно на трассе, никого не боялся обговнять )) По некоторым причинам приобрёл ещё мондео 2, так же 1.8 зетек. По паспорту они оба имеют разгон до сотни за 10 с чем-то секунд. Но в эскорте с 3000 об\мин я вдавливался в кресло, а мондео при любых оборотах еле едет. Вопросы:

  1 Нормально ли это?

  2 Если нет, то что может "держать мондео за хвост"?

  3 Найдётся ли человек с мондео 2 с двигателем зетек 1.8 в Москве, чтобы встретиться и сравнить разгон?

должна лететь,  нужно дрючитьь машину по ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы сравнить с другими. Может для мондео это нормально, а эскорт у меня больно шустрый? Мне ребята в сервисе сказали зря ты его взял, эскорт намного шустрей. Хотя я только купил мондео и ещё сам не успел понять, что он не едет . И им ничего про разгон не говорил. Он такой большой Я просто боялся его разгонять, вдруг не остановится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы сравнить с другими. Может для мондео это нормально, а эскорт у меня больно шустрый? Мне ребята в сервисе сказали зря ты его взял, эскорт намного шустрей. Хотя я только купил мондео и ещё сам не успел понять, что он не едет . И им ничего про разгон не говорил. Он такой большой Я просто боялся его разгонять, вдруг не остановится ))

а ты погоняться решил :D

 

да он лететь должен,  не зависимо

 

взял видимо полухлам,  сделать ТО ему проверить давление бенза, датчики.  метки грм. компрессию  и все станет ясно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil, летать он конечно неспособен, но должен ехать шустро. Тут еще есть такой момент, как ощущение скорости, в мондосе она не так чуствуется. И да, тормозилки штатные так себе....после 140км/ч тормозов считай нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil, летать он конечно неспособен, но должен ехать шустро. Тут еще есть такой момент, как ощущение скорости, в мондосе она не так чуствуется. И да, тормозилки штатные так себе....после 140км/ч тормозов считай нет.

че у тебя с тормозами??  перегваеш постоянно летчик испытатель

 

отвечу  тебе   что  до 150  они охуительные  но после 170  их нету не хрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных если разово нажать-то ещё терпимо, а если пару раз, то перегреваются. Я так с 200тормозил, где-то до 130 сбросил и всё, дальше движком. Сейчас стоят тормоза на 300мм, ни разу ещё не перегрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных если разово нажать-то ещё терпимо, а если пару раз, то перегреваются. Я так с 200тормозил, где-то до 130 сбросил и всё, дальше движком. Сейчас стоят тормоза на 300мм, ни разу ещё не перегрел.

про это  и говорю если перегреваеш то все диски говно

 

а если попались хорошие диски то норм ходить будут  а на 200  уже  нужно уже другие тормоза совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,речь о штатном размере и идет, их эффективность резко снижается после 140. От 180 хватает чтоб 50 скинуть, дальше мыло. Ну и я бы не сказал что зиммерман шлак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...