Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Что касается 9,5 литров - никогда всё не сольешь, в термостате чуток, в рубашке охлаждения немного, в самом радиаторе, везде по чуть-чуть остается. Только если воздухом под давлением продувать, но никому это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Гляну все еще раз внимательно. Но вроде все просматривал очень внимательно, нигде подтеков небыло. Возможно куданиь капает и тут же на горячем испаряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoorup,А теперь включим логику. ))) Сам по себе антифриз является бесцветной жидкостью изначально на заводе. Это уж опосля в него добавляют красители красного, зеленого, желтого цветов. А знаешь для чего это делается? Ответ очень прост: в ультрафиолетовом свете эти красители флуорисцируют, что намного облегчает проблему обнаружения места утечки. Кстати с кондиционером так же как и с системой охлаждения.

 Уж если действительно капает туда, где моментально испаряется- ультрафиолет тебе в помощь, хотя протечки и без него можно обнаруживать. В любом случае будут следы от него, если очень внимательно все осматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите.

Утром повернул ключ, насос зажужжал, лампочки загорелись ,короче все как положено. Потом "на старт" и тишина, все погасло, даже не щелкнуло ничего. Покрутил ключом, никакой реакции, ничего не горит. Постоял 2 минуты, завелся как обычно. Что может быть? Такого не было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите.

Утром повернул ключ, насос зажужжал, лампочки загорелись ,короче все как положено. Потом "на старт" и тишина, все погасло, даже не щелкнуло ничего. Покрутил ключом, никакой реакции, ничего не горит. Постоял 2 минуты, завелся как обычно. Что может быть? Такого не было раньше.

 

Я б на ИММО грешил. Колечко вокруг замка, провода, сам блок, может где контакт отошел.

Случайно какой-нить левый ключ не вставлял перед этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на ИММО грешил. Колечко вокруг замка, провода, сам блок, может где контакт отошел.

Случайно какой-нить левый ключ не вставлял перед этим? 

Ключ один единственный, ничего не совал.

Забыл добавить, пробовал нажимать сигу, так она не видела машину, как будто аккум сняли, часы обнулились даже.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ один единственный, ничего не совал.

Забыл добавить, пробовал нажимать сигу, так она не видела машину, как будто аккум сняли, часы обнулились даже.

 

Самое главное и не сказал :)

Ну вот, значит в сиге дело. Я б с проверки контактов начал и потом прозвонить каждый провод.

Автозапуск есть? Приспособа, которая за него отвечает может мозг клевать. Ключ - батарейку заменить можно, заодно проверить целостность внутрянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ один единственный, ничего не совал.

Забыл добавить, пробовал нажимать сигу, так она не видела машину, как будто аккум сняли, часы обнулились даже.

Аккум дурит.

Провода силовые Аккум-кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо аккум проверить, он кстати уже 5 лет работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо аккум проверить, он кстати уже 5 лет работает

У меня тоже случай был, ехал и на лежачих машина просто заглохла, пропала вся электрика, оказалось что просто клема на аккуме была не зажата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оказалось что просто клема на аккуме была не зажата

Клеммы на месте, зажаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы на месте, зажаты.

Провод АКБ - у друга на VW Passat  был подобный косяк. На самом АКБ вообще все хорошо держалось, но массовый провод и болт подгнили в месте крепления к кузову (сразу и не увидишь, мы вообще случайно поняли это шевеля все подряд пока друган ключом тыркал в машине).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ведре был случай, что провод который с аккума на кузов выглядел как новый и дергай-передергай все прекрасно. Но чисто случайно заметил искру маааленькую в месте крепления к корпусу. Оказалось, что между ушком и проводом (там где это колечко обжимается в провод, контакт был плохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,глянь под капотом пред большой синий, который с прозрачной крышкой, может разболтался/окислился. Он за всю канитель с замком отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хотел заменить лампочку перегоревшую в дополнительном стоп сигнале , но когда хотел открутить сам этот блок обнаружил что там болты torx вроде. Под рукой набора нет. Кто то может подсказать какой там размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хотел заменить лампочку перегоревшую в дополнительном стоп сигнале , но когда хотел открутить сам этот блок обнаружил что там болты torx вроде. Под рукой набора нет. Кто то может подсказать какой там размер?

Да купи такой набор.копейки стоит.так как половину винтов  стоят торкс.на грм  и .т.д уже будут нужны головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад , "задавил жабу" и купил такой набор. post-44881-0-61016400-1465113666_thumb.jpgFORCE 41082-5.

Больше вопросов не возникает.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить - открутил, отсоединил провод, но вообще не понял как снять сам блок куда лампочки вставляются...пробывал по разному, сломать тоже не хочется. Может там хитрость есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого размера TORX нужно искать, чтобы открутить натяжитель ремня генератора на двигателе 2,5? Моего наборчика Force 4941 не хватает. Видел, что его откручивают специальственным ключом уголком. Мои ключи с накидными головками попросту туда не пролазят и те биты, что есть в наборе, либо не залазят, либо проворачиваются (30 и 40 не подошли). Такое ощущение, что там нестандартный размер Torx. Нашел, что есть не совсем "по ГОСТ" размер T-35. Кто откручивал - подскажите.

 

Еще вопрос по отверстию которое квадратное. Есть шаткое подозрение оно для приблуды-рычага, чтобы ослабить и снять ремень. Так ли это? Потому как я подручными средствами запарился отжимать его... может сколхозить что-либо под него...

5b3562a2c1ec4aa1329461428a6dfded.jpg

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoorup,

Про размер торкс не скажу .про четырех гранник размеры 3/8 или 9.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого размера TORX нужно искать, чтобы открутить натяжитель ремня генератора на двигателе 2,5? Моего наборчика Force 4941 не хватает. Видел, что его откручивают специальственным ключом уголком. Мои ключи с накидными головками попросту туда не пролазят и те биты, что есть в наборе, либо не залазят, либо проворачиваются (30 и 40 не подошли). Такое ощущение, что там нестандартный размер Torx. Нашел, что есть не совсем "по ГОСТ" размер T-35. Кто откручивал - подскажите.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik.php  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik2.php

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще вопрос по отверстию которое квадратное. Есть шаткое подозрение оно для приблуды-рычага, чтобы ослабить и снять ремень. Так ли это? Потому как я подручными средствами запарился отжимать его... может сколхозить что-либо под него...
Не знаю как на твоей (может быть по другому), а на моей накидным ключиком на 13, на болт натяжного ролика и против часовой стрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...