Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

@slazernomadПо- моему выше тебе отвечали как можно легко найти течь масла. Могу повторить: ацетон или растворитель "высушивает" после обработки любой материал (металл, резину, руки...) от масла. Шикарно подходит для этого спрэй применяемый для очистки тормозов. СтОит копейки, смывает масло легко при этом высушивает поверхность. Обработай, дай просохнуть и осматривай. Если хочешь результата побыстрее- запусти мотор и осматривай. Всё увидишь сразу, а так остается только приехать к тебе и все за тебя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Может заодно подскажете чего можно поискать по еще одному подтеку.

Из за перелива масла может выдавлить из под клапана PCV.в картере создаеться давление больше положеного .а клапан просто вставляеть через резиновое уплотнение.я бы на твоем месте сразу уровень масла в двигателе сделал положеным.а то последствия очень череваты .от выдавливания прокладок .сальников и попадания в впускной колектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте на холостом ничего не течет нигде )  потому и гадаю на гуще )

Машина такая, что вроде даже если следишь за ней, в один момент всегда сразу куча неприятностей. И течи эти внезапно начались, и wheel hop начал после покупки новых колес ловить когда 5 человек в машине - ощущение не из приятных )

.. И задние распорные планки в барабаны искать надо, ибо по длине нестыковка на пару мм, а ручник уже не работает как надо из-за этого .  Косяк прям сплошной)

А хочется ведь чтоб под копотом и на днище сухо было. На землю при этом ведь ничего не доходит. ЗА неделю стоянки под машиной ни пятнышка, например. Но на эстакаде неприятно когда смотришь снизу вверх)

Еще и переключение передач не нравится. Сцепа вся новая. прокачал хорошо. Педаль отрегулировал. Но если раньше между передачами при разгоне можно было мгновенно переключаться как по маслу,то сейчас приходится ждать около секунды. Синхронизаторы стали медленнее отрабатывать. Если поспешить, то слышу "хрюк". Причем иногда почему-то оп! и нормально переключает после долгого пути. И 1-2, 2-3, 3-4 передачи. Вряд ли сразу все синхры дурили бы голову.  Подумываю уже залить присадку молибденовую как советуют.  Может старое масло от предхоза получше было или с присадкой.  Потому и ощущение, что хуже стало.

 

 

PCV первым делом промыл. Сразу крышка заливной болталась и иногда опрокидывалась. После промывки клапана стало как положено небольшое разряжение. Пробка дрожит. 

Уровень масла уже тоже в норме. Но сопли, зараза, пока не пропали эти на стыке коробки с двигом.

 

 

В общем, как ни стараюсь за этим корытом ухаживать, все никак его до ума не довести. Не одно - так другое. 

Хотя, надо отметить что не подводила в целом. Даже при всех косяках, зимой в любой мороз, летом в любую жару заводится, едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,ты одно пойми, эти авто не простые, они с душой и характером и пока ты своего считаешь корытом не будет он к тебе расположен. мой например сразу меня принял, хотя я на тот момент форды не считал достойным авто. и сколько раз вывозил из безвариантных ситуаций.....не сосчитать. 2 раза я на нем влетел жестко, первый-в лес, второй раз лобоое с бтр-80 и оба раза почти без травм.

я к чему это, не надо полумер, либо приводи все в порядок по уму, либо меняй машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, перебрал я сегодня стекло подъемник пассажира переднего. Всё смазал, поставил, а стекло всё равно чутка косит. Красную опору можно регулировать или на помойку его нести? 

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красную опору можно регулировать
Нет. Регулируется сама направляющая тремя болтами. По поводу, косит, смотри направляющие. Как исправность их, так и внутри (внимательно). Потом можно пройтись по внутренним направляющим силиконовым  спреем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Регулируется сама направляющая тремя болтами. По поводу, косит, смотри направляющие. Как исправность их, так и внутри (внимательно). Потом можно пройтись по внутренним направляющим силиконовым  спреем.

Да уже прошелся по ним. Там по сути то, одна в двери, внутри, вторая на рамке, на двери. Вычистил и засиликонил, один хер, не идёт норм. Направляющая на 4х болтах крепится, затягивал на поднятом стекле, может тогда низ влево сдвинуть чутка.... эх так в падлу обшивку снимать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим праздником всех.

Есть пара вопросов,поменял осенью колодки по кругу,ездил мало зимой,задние уже скрипят при торможении,тормозит вяло.В чём может проблема быть,не качественные колодки или хреново поставили?SCT вроде фирма колодок.

Потом, во время активного отдыха на майские,сорвал на кочке задний глушак.Глушак вроде цел,сама соединительная трубка мёртвая,кое как приколхолзил её на место до дома доехать,в общем трубку эту надо менять,вся замятая и гнилая.Вопрос в том что на хомутах этой трубки цифры 54,5,я так понимаю это диаметр.Но по экзисту диаметр трубки 46,трубка "левая" была или я на экзисте что то не то смотрю?

 

И ещё,нигде не могу задние локеры найти.Они в природе бывают вообще или от какой другой машины подгоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на моём форд мондео 2 1998г большой расход топлива, в чем может быть проблема? и тянет плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на моём форд мондео 2 1998г большой расход топлива, в чем может быть проблема? и тянет плохо!

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил давление в топливной рейке показывает 3 очка, а должно быть 2.1. При снятом шланчике на регуляторе давления показывает 3.5 очка. Как только машину заглушу давление в топливной не держится сразу падает. В чем может быть проблема?

Проверил давление в топливной рейке показывает 3 очка, а должно быть 2.1. При снятом шланчике на регуляторе давления показывает 3.5 очка. Как только машину заглушу давление в топливной не держится сразу падает. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебя блек, у них давление выше, а вот потеря давления это уже плохо. Заглушить обратку и посмотри на потерю давление, форсунки могут пропускать, или сам насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем может быть проблема?

Скорее всего форсунки засраны.не держут.в результате быстро падает давление и повышеный перерасход топлива.промой инжектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки чистил и они держат давление

Значит обратный клапан на безанасосе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обратке нет никаких клапанов?

Обратка начинаеться от РДТ .дальше по магистрали входит в бензанасос.в бензанасосе  стоит обратный клапан на питающию магистраль.если он не будет держать .то давление в рейке  будет быстро падать .что и происходит .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Вопрос такой возник. Ставиш колеса прямо а руль примерно на 30 градусов повернут на лево. Снял подушку безопасности открутил болт крепления руля а там ше тигранник. Перекинул руль на одну грань в право, теперь руль на 30 градусов в право получился. Подскажите где еще регулировка возможна?

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Вопрос такой возник. Ставиш колеса прямо а руль примерно на 30 градусов повернут на лево. Снял подушку безопасности открутил болт крепления руля а там ше тигранник. Перекинул руль на одну грань в право, теперь руль на 30 градусов в право получился. Подскажите где еще регулировка возможна?

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

1  сход -развал сделать

2 колеса кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут колеса кривые. И сход развал. Машину не тянет руль не бьет. Подороге не рыскает. Резину не ест.

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут колеса кривые. И сход развал. Машину не тянет руль не бьет. Подороге не рыскает. Резину не ест.

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

да притом :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш пояснить?

 

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

я с чего вдруг  должен?. если ты уверен что нет?

 

 

допустим. с подвеской че нить если это там  подразбило 1

2 это  схождение  еб его за ногу  кривые  установщики   ставят  руль бывает не ровно и он на боку и при этом  руль не тянет

3  кривые колеся. и тянуть не будет будеш ехать ровно

 

также бывает  сие  приблуда со сменой  зимы на лето или лето на зиму,  когда резину поебывают а потом   получается

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с чего вдруг должен?. если ты уверен что нет?

 

 

допустим. с подвеской че нить если это там подразбило 1

2 это схождение еб его за ногу кривые установщики ставят руль бывает не ровно и он на боку и при этом руль не тянет

3 кривые колеся. и тянуть не будет будеш ехать ровно

 

также бывает сие приблуда со сменой зимы на лето или лето на зиму, когда резину поебывают а потом получается

Извини конечно не должен. А в самой рулевой колонке есть где-нибудь шлицевое соединение случайно не знаеш? Чтоб не гнать на сход развал, так как кроме положения руля ничего не беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно не должен. А в самой рулевой колонке есть где-нибудь шлицевое соединение случайно не знаеш? Чтоб не гнать на сход развал, так как кроме положения руля ничего не беспокоит.

ниже есть

а лучший вариант не парить мозг самому сход сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...