Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

@Иван из Жанатаса,http://mondeoclub.ru/forum/topic/101319/ пост № 12 + http://mondeoclub.ru/forum/topic/126669/ пост № 4

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Иван из Жанатаса,))) повеселил, пока рисовал картинки ужеб разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая релюха за карлсончиком наблюдает?...пиндец медленный инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по матору

1 это кольца как минимум полудохлые и залегшие. плюс возможен прогар его

2 также ест клапана

так что снимай и поршня тоже

 

3 если перелил масло масло с газами давануло через сальники, тоже может быть и не только , а так что нету колец могло и так выдавить масло с газами

 

 

снимать бошку и поршня, замена вкладышей. колец минимум проверка люфта клапанов, замена МСК и притирка ест клапанов

 

ну это на минимум

ребята. Вообщем сняли мы гбц. Сгорел клапан. Задир на 1 цилиндре. Поршня болтаются в цилиндре. Кольцам пипец видимо. Итак. Очень нужен дельный совет. Свой двигатель делать видимо не имеет смысла. Дорого выходит. Плюс отсутствие знаний и гемор с дефектовкой блока и поиском необходимых запчастей. Решено приобрести другой мотор. Итак вопрос. У меня 1.8 бенз сильвер. Мне лучше искать тоже 1.8 ?? Что необходимо купить/найти для установки 2.0? Навесное у меня живое. Хочу найти 1.8, без навесного. И воткнуть. Но у меня сарай и раз такое дело подумываю о двухлитровом. Помогите посчитать все за и против, ссылки, цены, может у кого двигатель есть? В отличном состоянии? Вообщем буду безумно благодарен за пошаговые советы в оживлении мони, ибо депрессия полная. Все друзья посоветовали на дербан моего моню. Не могу я так. Жаль потраченных денег. Фото могу поскидывать. Крик души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомануть про неизвестный распредвал, что-то попадало в цилиндр и покоцало и головку и поршня.

Тк расточка у тебя бесплатная то все-таки можно попробовать снять поршня и промерить на сколько точить чтобы убрать борозды. Пожет там всётаки низ живой, и голову нужно тоже под полный осмотр. Может с учётом бесплатных работ будет лучше свой сделать, но только после полного разбора двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. Вообщем сняли мы гбц. Сгорел клапан. Задир на 1 цилиндре. Поршня болтаются в цилиндре. Кольцам пипец видимо. Итак. Очень нужен дельный совет. Свой двигатель делать видимо не имеет смысла. Дорого выходит. Плюс отсутствие знаний и гемор с дефектовкой блока и поиском необходимых запчастей. Решено приобрести другой мотор. Итак вопрос. У меня 1.8 бенз сильвер. Мне лучше искать тоже 1.8 ?? Что необходимо купить/найти для установки 2.0? Навесное у меня живое. Хочу найти 1.8, без навесного. И воткнуть. Но у меня сарай и раз такое дело подумываю о двухлитровом. Помогите посчитать все за и против, ссылки, цены, может у кого двигатель есть? В отличном состоянии? Вообщем буду безумно благодарен за пошаговые советы в оживлении мони, ибо депрессия полная. Все друзья посоветовали на дербан моего моню. Не могу я так. Жаль потраченных денег. Фото могу поскидывать. Крик души...

RKB есть, наши поставщики возят б/у моторы из Польши. 36-40 тыс руб с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята скажите куда крепится главный толстый провод масса от аккумулятора и самое главное куда крепится масса от кожуха каробки. вобщем все собрал до болтика толстый провод массф я прикрутил к кожуху каробки а тот каторый прекрученый к кожуху каробки второй конец прикрутил к инжектор, завел 2 секунды проработал и заглох ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!! не ужели опять клапана согнулись? или неправельно массу от кожуха каробки к инжектору прикрутил и чтото сгорело?.

зажигание выставлял на ВМТ 1 целиндр кулочки распредвала друг от друга ставил правельно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса,вмт по 1му и напильник в ж... распредвалам, тоесть прорези должны быть по прямой линии горизонтально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса,вмт по 1му и напильник в ж... распредвалам, тоесть прорези должны быть по прямой линии горизонтально.

да я так и сделал уголок воткнул с обратной стороны как линейку на два распредвала плотно они поролельно были соеденины горизольтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему он завелся дергая выровнился звек набрал обороты за 1 секунду за дергался сильно и заглох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин для начала старайся писать в одной теме, а то тебя не поймёшь.Подробней можно? Проворачивал за кв для проверки? Когда завёл ничего не стучало? Объясни как делал. Прорези стояли к верху или к низу? Какая толщина уголка?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,ну по факту где прорези не важно, да и раз воткнул уголок-следовательно вверху были.

@Иван из Жанатаса,еще раз смотри метки, контрольный проворот и потом замер компрессии. Только после этого можно говорить о состоянии клапанов. И уж только потом разговаривать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уголок тонкий 2мм например, то если прорези внизу его можно впихнуть, соответственно 1й цилиндр в вмт а рв развёрнуты на 180гр. или я не прав? а если один сверху,другой снизу.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно распредвалы местами перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,ну ежели и развернуты, установка пойдет по 4му и не более того , а чтоб рв поставить по разному, тут уж надо быть редкосным рукожопом.

А еще можно распредвалы местами перепутать.

И не заметить несоответствие маяка рв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот новая проблема у меня обратка на расширительном бочке работала а после ремонта не течет жидкость по обратному шланчику даже не капает соответственно жидкость и неуходит никуда стоит в бачке как вкопаная в радиатор шла а дальше стоит и все и не идет и не приходит а стальная трубочка в доль движка до термостата как утюг и радиатор тоже. ВЧЕМ ДЕЛО СПАСАЙТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем объём твоих знаний, были люди которые их путали, лучше переспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и такое было, отличают по метке дф

ребята распредвал один с дополнительным кулочком для датчика его не перепутать да и я их разлаживал на листы отдельно и прономировал и даже их крепления тоже даже каждый болт посадил на место. но это не важно сегодня погонял стартер долго долго и завелось работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепив все правельно кроме главной массы я ее на угад прицепил тза кожух каробки и потонче массу которая уже прикручена к кожуху закинул на крышку головки,

Одна масса должна идти на болт, который держит стартер, а вторая на болтик, которым прикручена коробка с предохранителями в двигательном отсеке.   P.S.  Размещения одного и того-же сообщения в пяти темах , не влияет ни на скорость, ни на качество ответа. Скорее - отбивает желание отвечать.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна масса должна идти на болт, который держит стартер, а вторая на болтик, которым прикручена коробка с предохранителями в двигательном отсеке.   P.S.  Размещения одного и того-же сообщения в пяти темах , не влияет ни на скорость, ни на качество ответа. Скорее - отбивает желание отвечать.

И вот еще проблема после ремонта у меня обратка на расширительном бочке работала а после ремонта не течет жидкость по обратному шланчику даже не капает соответственно жидкость и неуходит никуда стоит в бачке как вкопаная в радиатор шла а дальше стоит и все и не идет и не приходит а стальная трубочка в доль движка до термостата как утюг и радиатор тоже. ВЧЕМ ДЕЛО помоги подскажи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще проблема после ремонта у меня обратка на расширительном бочке работала а после ремонта не течет жидкость по обратному шланчику даже не капает соответственно жидкость и неуходит никуда стоит в бачке как вкопаная в радиатор шла а дальше стоит и все и не идет и не приходит а стальная трубочка в доль движка до термостата как утюг и радиатор тоже. ВЧЕМ ДЕЛО помоги подскажи!!!!

как вариант воздушная пробка

-открой капот

-дождись открытия термостата (шланг от термостат на радиатор (толстый-верхний) станет теплый)

-открой крышку расширительного бачка

-начинай ,часто, сжимать и расжимать толстый шланг (от термостата до радиатора)

-в расширительном должны появляться пузырьки

-сжимать до исчезновения пузырьков

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса,ты вот сейчас напоминаешь мальчишку, что вцепился рученкой за пуговицу и требует у дяденьки копеечку. Все поняли уже что тебя беспокоит покой в расширителе.

В первую очередь убедись в отсутствии воздушных пробок и наличии циркуляции, а дальше смотри работу термостата и вентиляторов. Если все работает и машина не кипит, просто забей ибо расширитель как апендицит, вроде и есть, но не является очень уж важной частью системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо я же не знал что все люди видят это я думал что в разных темах сидят разные люди и жду от всех советы всякие спасибо еще раз за этот ответ!

 

мы везде одновременно)) тут так заведено, нечего сказать-молчи. А люди компетентные в конкретном вопросе не всегда онлайн...терпение и все будет ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...