Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Вот так. Это устранимо парни? Или печально?

варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/sotka6/?&p=1 фото

 

там  фото только для  кнопки лючка,  для  багажника есть свое место под моторчик

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос. Справа сзади вместо стока стояло это. Можно было ставить это и с какой машины сие изделие?

post-80984-0-92672600-1437754823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись тут

обратился. Связался. К Finchmot. Что хотел сказать. Слова искренней благодарности всем, кому не безразлична судьба новоиспеченных владельцев мондео. Мужики, так приятно что есть такие места-форумы, где мир не так жесток. Есть люди которые находят время написать, не ленятся поискать инфу. Готовы помочь и советом и делом. А) в реале все по-другому. Все хотят тебя объе...ать, нет ничего бесплатно, все злые как собаки. Спасибо всем за поддержку, в частности земляку! Короче на форуме как ни странно добрые и отзывчивые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые находят время написать, не ленятся поискать инфу. Готовы помочь и советом и делом.  Короче на форуме как ни странно добрые и отзывчивые люди!

не ленись пользоваться поиском, многие проблемы обжованы много раз

а так  welcome :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос. Справа сзади вместо стока стояло это. Можно было ставить это и с какой машины сие изделие?

Я конечно не уверен, но похожа ?

http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/3/00/82/40008232/1.jpg

Сделай фотки сразу двух рядом чтобы была видна разница твоих

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, стою в 1000 вёрст от дома с развалившейся помпой и на нервах не могу вспомнить, на сильвере 131 или 129 зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, стою в 1000 вёрст от дома с развалившейся помпой и на нервах не могу вспомнить, на сильвере 131 или 129 зубов?

131  килограм бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....знатный попадос. Дрыг кипит со страшной силой, завтра будет помпа, постараюсь заменить (из инструмента балонник и пасатижи).

Но вот вопрос, хотел принудительно врубить карлсона и облом...скинул фишку и результата нет. При этом стрелка ровно вертикально стоит. Цепи управления рабочие 100%, как проверить охлаждение с помощью говна и палок? Нет вообще ничего и интернет рыть тоже не вариант, сижу в деревне с телефоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить реле и замкнуть проволочкой его разъем. Широкие ноги. Если здоровые 60-тиамперные преды не погорели - вентиляторы включатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по системе охлаждения.

В общем ситуация.

Имею привычку перед каждой поездкой утром проверять наличие всех рабочих жидкостей в авто.

И вот не так давно в одно прекрасное утро обнаружил что бачок с охлаждайкой пуст.

Под машиной сухо. Ну мало ли... сбегал за бутылкой воды. Нигде ничего не течет. Поехал. Останавливаюсь, из под капота валит пар.

Лопнул пластик на радиаторе, трещина как волосок, тоненькой струей поливает на блок предов. После того как машина остыла с этой трещины ничего не течет, только при горячем моторе.

Видимо в Системе Охлаждения создается избыточное давление, от которого радиатор и лопнул.

Заменил радиатор (благо валяется с донора). 

Все хорошо. Но заметил такую вещь - расширительный бачок при горячей машине "шипит". 

Как думаете, это крышке расширительного бачка хана или...

Или пробило прокладку под ГБЦ и газы прорываются в расширительный бачок, а крышка их стравливает как может?

Никаких "булек" в расширительном бачке визуально не замечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шипит крышка расширительного бочка- сбрасывает давление ,значит работает исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шипит крышка расширительного бочка- сбрасывает давление ,значит работает исправно

не факт

 

смени крышку.  желательно

КАК ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ РЕБЯТА

 ЧТОБ ВСЕ МОГЛИ ПРОЧЕСТЬ И ПОМОЧ

пиши здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПРИКРЕПИТЬ ФАИЛ JPG ? ЧТОБ ВЫ УВИДЕЛИ ПОСМОТРЕЛИ И ПОМОГЛИ

сообщение расширенное,  прикрипить  и добавить м сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шипит крышка расширительного бочка- сбрасывает давление ,значит работает исправно

Почему тогда лопнул радиатор, если крышка исправна?

Кстати что характерно, радиатор с донора видимо тоже когда то в этом месте лопнул - заклеено холодной сваркой.

Что это за болячка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда лопнул радиатор, если крышка исправна?

Кстати что характерно, радиатор с донора видимо тоже когда то в этом месте лопнул - заклеено холодной сваркой.

Что это за болячка такая?

не какие приблуды долго не будудт держать практически хрень все это, если пластик. то пропробывать заварить

 

 

но то что газы лишние то да

 

а так смени крышку цена новой  50р

 

есть у меня такая же крышка вернее была. которая давила  , есть которая  наоборот постоянно  скидывала давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ я ПРЕКРЕПИЛ ПОСМОТРИТЕ И ПОМОГИТЕ АТО ЧЕРЕЗ 3 дня Я УЖЕ как 2 МЕСЯЦА ИЗ ПОД МАШИНЫ НЕ ВЫЛАЗИЮ!!!!!!

post-80158-0-43200200-1437936478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда лопнул радиатор, если крышка исправна?

Кстати что характерно, радиатор с донора видимо тоже когда то в этом месте лопнул - заклеено холодной сваркой.

Что это за болячка такая?

Скорее всего просто совпадение, у всего есть ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ я ПРЕКРЕПИЛ ПОСМОТРИТЕ И ПОМОГИТЕ АТО ЧЕРЕЗ 3 дня Я УЖЕ как 2 МЕСЯЦА ИЗ ПОД МАШИНЫ НЕ ВЫЛАЗИЮ!!!!!!

L соединить с M

F на G или H без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ответьте ребята
Я уже в "стране советов" тебе отвечал. Вот пневмосхема.  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/index.php   Увеличение при нажатии на картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в "стране советов" тебе отвечал. Вот пневмосхема.  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/index.php   Увеличение при нажатии на картинку.

слушай там херня а не схема и все совмесщается

слушай там херня а не схема и все совмесщается

и еще я не слесарь и по названиям не пойму всеровно

L соединить с M

F на G или H без разницы

а дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L соединить с M

F на G или H без разницы

все класно получаетя а дальше другие точки с чем помоги а то люди зняют и трудно просто буквы прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слушай там херня а не схема и все совмесщается
Хорошая схема, сам пользовался. (Такая же в "букваре") Ну может это немного поможет? http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/112/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...