Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Перелил... Надо было с тапкой в пол попробовать завести.

С тапкой в пол продувка горшков идет, это я говорил сделать, потом пробовать слегка газу дать на старте, не хотела. А так получилось. Лан пересекусь, померю напругу на насос и как он вырезал секретку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо не слегка газу давать при запуске, а просто нажать в пол и крутить несколько секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не слегка газу давать при запуске, а просто нажать в пол и крутить несколько секунд

В пол это продувка горшков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для того и продувают, чтоб лишнее выплюнуло и произошёл запуск. Почитай на досуге теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут засмотрелся на моню 1.8 мкпп

Но сцепа схватывает в самом конце, прям в самом самом

И что бы на скорости переключаться, можно слегка сцепу отжать, и переключить скорость

Сцепление подошло к замене, верно?

С 3-4-5 не пробовал тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для того и продувают, чтоб лишнее выплюнуло и произошёл запуск. Почитай на досуге теорию

Я знаю для чего и как. Тебе пишут что продули и нифига, пока свечу не выкрутил не завелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,генератор, давление масла, импульсы с форсунок...была бы фантазия.

Я не электрик, но разве импульсы от форсунок подойдут для моих целей, мне ведь нужен непрерывный ток для ДХО. А у генератора к какому проводку подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу поставить ДХО, есть ли под капотом место откуда можно взять плюс при включении зажигания? Или такой плюс можно взять только в салоне? Если в салоне, то как этот провод найти?

ДХО,  можно свою проводку сделать  +  и кнопку  

через замок зажигания или через главный  переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДХО,  можно свою проводку сделать 
да свою проводку ,+ можно взять с предохранителей ,и подключить через реле ,и тогда они будут работать так : зажигание включается ,дхо горят ,ближний свет включаешь дхо тухнут (что бы ночью не слепили ) цена вопроса 2 метра провода ,реле 50 рублей ,и фишка к реле 50 рублей 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да свою проводку ,+ можно взять с предохранителей ,и подключить через реле ,и тогда они будут работать так : зажигание включается ,дхо горят ,ближний свет включаешь дхо тухнут (что бы ночью не слепили ) цена вопроса 2 метра провода ,реле 50 рублей ,и фишка к реле 50 рублей 

Ну намудрили, только что в интернете почитал, можно просто плюс взять от генератора D+ (это питание регулятора напряжения) и все дела, ДХО будут включаться при запуске двигателя, так даже лучше, чем при включении зажигания, потому что для стартера тока больше будет. Подключить через пятиконтактное реле и при включении ближнего ДХО будут гаснуть. Пользуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, 13.8 напряжение на акб, на любых оборотах. 12.6 на заглушенном моторе. В мозгах ошибка о слабой зарядке.

Машина переделка с блэка на сильвер, на блэковской проводке сильверовский генератор

Что может быть? Реле-регулятор? Так напряжение стабильно 13.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе это нормальное напряжение, но нужно проверять под нагрузкой, включаешь на хх все приборы и смотриш на напряжение и потом повышаешь обороты и смотришь что происходит. Естественно оно не должно проседать до напряжения самого аккума ( в данном случае 12,6) и не выше 14,4 в, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, 13.8 напряжение на акб, на любых оборотах. 12.6 на заглушенном моторе. В мозгах ошибка о слабой зарядке.

Машина переделка с блэка на сильвер, на блэковской проводке сильверовский генератор

Что может быть? Реле-регулятор? Так напряжение стабильно 13.8 

реле ,  возбуждение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе это нормальное напряжение, но нужно проверять под нагрузкой, включаешь на хх все приборы и смотриш на напряжение и потом повышаешь обороты и смотришь что происходит. Естественно оно не должно проседать до напряжения самого аккума ( в данном случае 12,6) и не выше 14,4 в, 

это не нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе это нормальное напряжение, но нужно проверять под нагрузкой, включаешь на хх все приборы и смотриш на напряжение и потом повышаешь обороты и смотришь что происходит. Естественно оно не должно проседать до напряжения самого аккума ( в данном случае 12,6) и не выше 14,4 в, 

13.8 под нагрузкой. Зарядка идет (проверял скидыванием клеммы - да, варварский способ, я знаю, ну а что делать).

Меня ошибка в мозгах настораживает. Да и недавно тут случай был... 4 дня машина простояла, подхожу, на кнопку сигналки жму - тишина. Открываю ключом, зажигание - машина мертва. Скинул АКБ, занес в дом, подключил к ЗУ - на аккуме вообще заряда нет, даже на светодиод не хватает, состояние кирпича. Свет включенным вроде не забывал, двери все закрыты были, магнитола отключена. Разве что жена за день до этого в багажник лазила и лампа подстветки багажника могла бы высосать, но она у меня не горит вроде.

Вот и думаю не взаимосвязано ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток утечки проверь,  должно быть напруга не меньше 14  в, при полной нагрузке  это когда всео норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле ,  возбуждение есть?

Тоже подумал об этом. Проверил, все есть. 

Было дело уж на панель приборов подумал. Когда то тут на форуме читал что возбуждение через лампочку панели идет. У меня панель стоит с машины 97-го года, снял эту панель, взял в руки родную. Панели полностью идентичны.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите плз
может кто расписать, что нужно для стандартной замены сцепления, у которого:
1) гидропривод
2) трос
просто смотрю комплекты сцеплени от люка, у всех набор разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления. Все остальное опционально по состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите плз

может кто расписать, что нужно для стандартной замены сцепления, у которого:

1) гидропривод

2) трос

просто смотрю комплекты сцеплени от люка, у всех набор разный

гидро и есть гидро

 

комплект  диск и корзина выжимной отдельно и на свой объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидро и есть гидро

 

комплект  диск и корзина выжимной отдельно и на свой объем

да вот не пойму в эксисте, перевод корявый

к стандартному комплекту (корзина, диск) нужен этот выжимной подшипник:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93D00656&sr=61&Cat=Ford

или этот? названия у него два,и выжимной,и цилиндр сцепления

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EDB065BC&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не пойму в эксисте, перевод корявый

к стандартному комплекту (корзина, диск) нужен этот выжимной подшипник:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93D00656&sr=61&Cat=Ford

или этот? названия у него два,и выжимной,и цилиндр сцепления

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EDB065BC&sr=61&Cat=Ford

не корявый  все номр  там вводиш  вин и  под вин  крест стоит тоетсь не дял твоей тачки а так  гидро стоит с 94 года

 

2 вариант 2 ссылка гидро привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск нужен 228 мм то у меня есть новый оригинальный, отдам за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток утечки проверь,  должно быть напруга не меньше 14  в, при полной нагрузке  это когда всео норм

Проверился на машине (у меня новый регулятор и нет проблем с зарядкой) на не заведённой машине около 12,5в , на хх 13,8в при включении всех потребителей (свет дальний+ ближний+ противотуманки перед и зад +обогрев стёкол и сидений это около 500вт) напряжение просело до 13,5в и держится около этого. а гена у меня 90вт Считаю это нормально тк напряжение выше аккумуляторного, Если поставить севший аккум то напруга заряда поднимится к 14,4в, Аккум садится скорее всего из-за высокого тока утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверился на машине (у меня новый регулятор и нет проблем с зарядкой) на не заведённой машине около 12,5в , на хх 13,8в при включении всех потребителей (свет дальний+ ближний+ противотуманки перед и зад +обогрев стёкол и сидений это около 500вт) напряжение просело до 13,5в и держится около этого. а гена у меня 90вт Считаю это нормально тк напряжение выше аккумуляторного, Если поставить севший аккум то напруга заряда поднимится к 14,4в, Аккум садится скорее всего из-за высокого тока утечки

ты чем мерил?  

 

у меня на моне лучше чем у тебя  есть разные реле регуляторы 

 

у меня стоял  нормальный  14.6  при самой полной нагрузке,  обогревы свет, вентиль, дворники,  ипротивотуманки.  не было ниже 14.2

 

если как ты пишеш  до 13.5 . то это уже жест одним словом  будет не до заряд акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...