Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

вопрос к постояльцам, сегодня посредством подключения к компу газового оборудования обнаружил, что температура охлаждайки на момент запуска карлсона 95 градусов..на улице пекло, в городском режиме слишком часто стал включатся вентилятор, раньше такого не было и грешил на ДТОЖ. но  судя по показаниям компа карлсон включается как раз в нужное время.. или 95 это не норма?
Вряд ли. http://mondeoclub.ru/forum/topic/102916/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос к постояльцам, сегодня посредством подключения к компу газового оборудования обнаружил, что температура охлаждайки на момент запуска карлсона 95 градусов..на улице пекло, в городском режиме слишком часто стал включатся вентилятор, раньше такого не было и грешил на ДТОЖ. но  судя по показаниям компа карлсон включается как раз в нужное время.. или 95 это не норма

Там на газовые мозги стоит датчик температуры после радиатора салона и соответственно неправильно показывает температуру, заниженную, да и датчик немного калибруется в прошивке. но всё равно не совпадут показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо. на водительской двери концевик уставший был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. имею моньку первую 93г. 1.8 мкпп. тема стекло подъемников мертва решил написать сюда не судите строго. порвался тросик электро стекло подъемника не в первый раз уже, в вело магазине брал новый тросик опаевал его но хватает его не надолго так как колесо пластиковое с направляющими под торос подстисалось уже. на водительской двери может есть у кого в заначке я бы купил или вот вопрос от мони 2 подойдут мне?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не разбирал, но думаю колесики подойдут от чего угодно, там нет строгих требований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесик такой не найти. нужен электростеклоподъемник в сборе можно без моторчика левый передний, может валяется у кого помогите!!!

У меня есть комплект задних электростеклоподъемников правый левый резать не чего не надо ставятся вместо родного весла кому надо в Личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@worldsop,ну так и махни механизмы. У меня на задних дверях трудятся передние девайсы и проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, признавайтесь, чья мондео к гаражу пристегнута? :D

kATlNwA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, признавайтесь, чья мондео к гаражу пристегнута? :D

kATlNwA.jpg

это не пристегнута, это  анти заземление :D

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут

 

хомуты купил нормальные стяжные?

А чем плохи пружинные хомуты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Форумчане возник вопрос по ФМ 2 97 гв. МКПП.

Есть ли где-то на кузове и на двигателе номер из VIN (последние пять цифр) кроме мест указанных ниже:

на перегородке под капотом между двигательным отсеком и салоном с правой стороны,

под лобовым стеклом с левой стороны,

на фланце блока ДВС со стороны радиатора возле КПП,

на правой средней стойке кузова со стороны передней двери,

на средних стойках указана дата изготовления кузова.

На ГБЦ со стороны КПП между корпусом термостата и кронштейнов ВВ катушки номера нет.

Есть ли VIN в памяти БЗУ и можно ли его прочесть.

За информацию буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе это не нравится?

 

 

под лобовиком

на перегородке моторной

 

и на телевизоре  где радик

 

и  на  блоке  плащадке со стороны радика   и 3 буквы матора

 

че тебе еще нужно кроме этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в памяти, читается через диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер подскажите  горит лампа абс на мондео 1 что делать чтобы она потухла заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер подскажите  горит лампа абс на мондео 1 что делать чтобы она потухла заранее спасибо
Профиль (какая машина) заполни, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать чтобы она потухла

Проверить сами колёсные датчики системы и электропроводку в их штеккерах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,надо делать сход/развал после замены левого привода ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56176830e7e3621370ab4503849ca3fd.jpg

 

В ожидании замены АКПП решил разобраться с проблемами по меньше, самостоятельно. Не открывался багажник с ключа, не проворачивается ключ. Залез в ручную с помощью тросика открыл багажник, снял привод который контролирует трос, он в порядке, поворачивается. Вытащил замок снаружи и дальше не знаю что делать. Как я понял ключ должен проворачивать эту маленькую "сферку с зубцами", которая в свою очередь поворачивает привод и тот натягивает тросик. Но он просто не проворачивается. Есть какие нибудь мысли как решить эту проблему?

Изменено пользователем Olegz36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь стопор, не вытаскивая ключа вытаскиваешь сувальды, ищешь изношенные сувальды, надфилем на изношенных растачиваешь гнездо под шпинек, собираешь все взад и радуешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, у меня телефон сел, а зарядка на работе. Я в принципе понял что ты сказал :)  Только как снять стопор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, там пружинка одним концом в корпусе личинки сидит и выполняет роль стопора. А под ней такая фасонная пластинка. Только смотри, сувальды на ключе доставай, если рассыпешь - не соберешь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla вопрос в том что есть машинка ФМ 2 97 г.в. заводская табличка должна быть не на телевизоре а на средней стойки двери с правой стороны и её по факту нет, корзина сцепления не соответствует указанной мощности и комплектация не соответствует VIN, более богата. Поэтому если где-то есть (продублированы) последние пять цыфр VIN то можно восстановить реальный VIN . Vladimir 246.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...