Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Искры ещё может не быть если что-то случилось с ДПКВ или его проводкой.

Дело было не в бобине .дело было в проводах.КОНЕЧНО.если ИММО.то по лампочке в часах будет видно .что не признает .ключь.но скорее дело в проводке.либо в самом ДПКВ.тем более что был ремонт с заменой сцепления.может датчик повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело было не в бобине .дело было в проводах.КОНЕЧНО.если ИММО.то по лампочке в часах будет видно .что не признает .ключь.но скорее дело в проводке.либо в самом ДПКВ.тем более что был ремонт с заменой сцепления.может датчик повредили.

как говорится  кувалдой сломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится  кувалдой сломали

Не.. Дим :) .монтировку слесаря наверное засовывали  между блоком и венцом.что-бы корзину открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Дим :) .монтировку слесаря наверное засовывали  между блоком и венцом.что-бы корзину открутить.

стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. А подскажите пожалуйста, кто знает, местонахождение всех вакуумных трубок?

Читаю вот информацию постоянно и думаю...

У меня свечи чистые, а расход большой. При этом выхлоп бензином вроде не воняет если меня нюх не обманывает. На подсосы я проверял, конечно, но хочу убедиться наверняка.

 

Пшикал очисткой карбюратора всюду, эффекта не было.

Тройничок проверен, кхх заменен, винт заводской регулировки в заслонке закручен до упора, пробка снизу черепахи закручена (был перекос из-за резьбы кривой) , егр тарелка клапан по умолчанию закрыт и промывался.

 

Мне интересно насчет вакуумов типа на пульсацию, на одсорбер, на еще что... Сколько их и откуда докуда их прослеживать. У нас режимы обдува управляются вакуумом? Может там сосать?(режимы включаются нормально)

Откуда они выходят, где проверять.

Можно ли у нас проверить дымомашиной? (подавая дым в черепаху до мафа)

 

И еще

 

 

Можно ли отдельно купить резинку прокладку в черепаху, которая надевается на заслонку?

 

И... Чисто интересно. В общем видел на разборках черепахи. У меня внизу черепахи стоит пластиковый болт. А на разборке туда обрезанный шланг иногда вкручен. Что это такое туда подключается?

 

 

 

Сегодня за копейки на разборке купил себе ТРЕТИЙ дмрв . А вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня за копейки на разборке купил себе ТРЕТИЙ дмрв . А вдруг

Ты как Плюшкин.по вопросам твоим кроме кольца .уточняй подробней.у лучьше скинь схему.что и как у тебя подключино к впускному колектору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подскажите пожалуйста, кто знает, местонахождение всех вакуумных трубок?
http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри   на датчик  колена и и проводку с разъёмом

все форумы на эту тему мною прочитано.Смотрел и звонил всю проводку до ЭБУ,ДПКВ поставил новый,хотя и старый тестируется 380 ом.На контактах фишки к катушке (при включённом зажигании) центральный провод +12v,на боковых по 1.4v,(кто то писал что должно быть на всех по +12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку аварийной остановки двигателя проконтролировал?

это та что выключает бензонасос?с ней всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Дим :) .монтировку слесаря наверное засовывали  между блоком и венцом.что-бы корзину открутить.

сомнительным слесарям свои машины не доверяю,поэтому кручу сам.Корзина открутилась без монтировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та что выключает бензонасос?с ней всё в порядке.

насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос такой... А что у нас происходит при "неправильном" (не прописанном) ключе? У нас не срабатывает стартер или форсы не льют? 

Тот раз с чумавозом с тисе ковырялся... И увидел вот такую штуку

RXbQVtC.jpg

То есть, по выделенному красным пути на реле стартера приходит управляющий минус. Если минуса нет, реле не срабатывает, стартер не крутится. А почему бы нам не послать иммобилайзер нахер и не взять минус напрямую с кузова?

Второй момент

tGEKpE5.jpg

Это схема питания форсунок. Зеленым обведены пины на разъеме ЭБУ для машин с иммобилайзером. 

А красным - для машин без имобилайзера.

А если тупо пины перетыкнуть? И мы, возможно, таким способом обойдем все эти заморочки с иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой   иммо вшитый  по идее  должно  отрубать питалово 

 

а стартер  маслает

 

если иммо отдельно  то там вроде бы вкуче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,у меня в мозгах иммо, так он стопудово отрубает форсы, стартер и намос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иммо отрубает искру и стартер и форсы, если перекинуть форсы на альтернативные провода, то как же катушка, но мысль хорошая будет время надо будет залесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,у меня в мозгах иммо, так он стопудово отрубает форсы, стартер и намос

То-же самое и на моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иммо отрубает искру и стартер и форсы, если перекинуть форсы на альтернативные провода, то как же катушка, но мысль хорошая будет время надо будет залесть

Искру тоже отрубает? Интересно.... А как мозги ее отрубают? Центральным проводом, с постоянным плюсом который, или управляющими минусами?

По бензонасосу тоже, как я вижу, особой печали нет

U74LGQP.jpg

 

Так же перекинуть с 54 пина на 80 пин провод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю завтра займусь этим иммо, а то часто стал глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Есть ли вообще в целом отличия мафа первого и второго мондео? 

у меня был 4-х контактный, заказал на первый мондео (1993-1996) , привезли. А там  6 контактов, и фишка, походу не подойдет моя.  

 

Стоит поднимать шум и заставить из привезти правильный за свой счет(я платил за доставку) , или этот можно поставить как?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница только с блэком, у них 5контакт на дтв., но разъём у всех одинаковый. другие не пойдут и темболее 6 контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У блэка разъем отличается от сильвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Перебрал двиготель заменил поршня с кольцами. Вкладыши коленвала пару клапанов и так по мелочи.... . Вопрос в следующем сколько времени нужно на обкатку и в какие рекомендуемые нагрузки при обкатке.? Блок не растачивал.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Перебрал двиготель заменил поршня с кольцами. Вкладыши коленвала пару клапанов и так по мелочи.... . Вопрос в следующем сколько времени нужно на обкатку и в какие рекомендуемые нагрузки при обкатке.? Блок не растачивал.

 

nik1394

Долго не торохтеть на минимальных и не привышать  за 70% мак .оборотов двигателя. по началу возможно будет подьедать маслецо.пока не набьет зеркальце.Вот такой совет. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не торохтеть на минимальных и не привышать за 70% мак .оборотов двигателя. по началу возможно будет подьедать маслецо.пока не набьет зеркальце.Вот такой совет. :cool1:

Зерколо на чем? И почему нельзя долго на холостых? И как долго кататся в таком режиме?

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ладно с зеркалом. Сколько примерно в таком режиме кататся?

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...