Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня термостат Motorcraft , оригинал, без клапана. Проблем не имею (тьфу 3 раза). Не надо людей пугать. Воздух вышел после первого открытия (прогрев после замены) с приподнятой "мордой".

Интересно... Увлекательно то как! И я ставил Моторкрафт оригинальный, но клапан на нем присутствовал однако. Правда на клапан это было мало похоже, просто в отверстии болталась небольшая заклепка из металла желтого цвета.

 Когда придет время его поменять, сфоткай пожалуйста, очень хочется увидеть что это за зверь такой у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно... Увлекательно то как! И я ставил Моторкрафт оригинальный, но клапан на нем присутствовал однако. Правда на клапан это было мало похоже, просто в отверстии болталась небольшая заклепка из металла желтого цвета.

 Когда придет время его поменять, сфоткай пожалуйста, очень хочется увидеть что это за зверь такой у тебя.

У меня скорее шарик, а не заклёпка!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,@frost77785,Что-бы развеять ваши сомнения вот статейка.про термостатhttp://pravauto.com/obsluzhivanie-avtomobilya/zamena-termostata-i-ego-proverka.php.что так такового клапана нет в тарелке термостата .есть отверстие для стравливания воздуха. при заполнении системы О.Ж.что-бы. это отверстие не забивалось .в нем стоит мет.шток.разной формы .может просто в виде заклепки.может конусный.может в виде шарика  .на не которых термостатах такого отверстия может и вовсе не быть.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что так такового клапана нет в тарелке термостата .есть отверстие для стравливания воздуха. при заполнении системы О.Ж.что-бы. это отверстие не забивалось .в нем стоит мет.шток.разной формы .может просто в виде заклепки.может конусный.может в виде шарика  .на не которых термостатах такого отверстия может и вовсе не быть.

+100, и естественно что от него срабатывание термоса не зависит, и он только для облегчения выхода воздуха.

А что касаемо указометра - у меня биде была из-за колечка уплотнительного, а перед этим поменял по кругу датчик и термос, хотя судя по нагреву патрубка всё было норм и термостат открывался относительно правильно

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проведя наблюдения ( этот красный провод греется и дымит при повороте переключателя габаритов/света, при этом притухает сильно подсветка приборки и двигло теряет мощность)  сделал вывод что где-то по пути к фарам коротыш но непостоянный , вот только где его искать... 

И ешё ближний слева пропал, лампа цела.

Сегодня разрезал жгут и вызвонил этот красный провод, так вот, он идёт от подкапотной коробки предохранителей в .......... Переключатель  наружных световых приборов , зачем тогда он раздваивается под трапецией дворников и вапче нах он туда выведен.

Короче обрезал нах под  капотом и спаял навечно, проблема пропала, ну Генри или его последователи явно с башкой не дружат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, всем добрый вечер, не знаю где писАть, пишу тут. Предстоит не короткий путь. Иваново-Пенза (700 км примерно туда и 700 обратно). Ехать вроде надо (к отцу на могилку), но страх перед дальняком присутствует. Хотя мой Моня безотказный вообще, но мало ли что в дороге. Кто как гоняет на дальняк и что делать перед поездкой? Что взять? и тп. Спасибо! Если кто знает как лучше проехать, через какие населенные пункты, прошу отписаться.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, всем добрый вечер, не знаю где писАть, пишу тут. Предстоит не короткий путь. Иваново-Пенза (700 км примерно туда и 700 обратно). Ехать вроде надо (к отцу на могилку), но страх перед дальняком присутствует. Хотя мой Моня безотказный вообще, но мало ли что в дороге. Кто как гоняет на дальняк и что делать перед поездкой? Что взять? и тп. Спасибо! Если кто знает как лучше проехать, через какие населенные пункты, прошу отписаться.

Здесь же не экстрасенсы сидят: кто знает - когда ты что менял у своей мони? Сужу по себе - возьми литров пять с собой питьевой воды. Антифриза и масло можно купить на АЗС по дороге на АЗС, но дай Бог этого не понадобится. Путь маршрута посмотри в интернете, ну и можно с собой карту России прикупить. Если уверен в Мони - то машинка не должна подвести. Главное не волноваться и быть уверенным в себе и в Мони. Сам работаю Водителем-Международником! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, всем добрый вечер, не знаю где писАть, пишу тут. Предстоит не короткий путь. Иваново-Пенза (700 км примерно туда и 700 обратно). Ехать вроде надо (к отцу на могилку), но страх перед дальняком присутствует. Хотя мой Моня безотказный вообще, но мало ли что в дороге. Кто как гоняет на дальняк и что делать перед поездкой? Что взять? и тп. Спасибо! Если кто знает как лучше проехать, через какие населенные пункты, прошу отписаться.

деньги возьми... будут деньги - будет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же не экстрасенсы сидят: кто знает - когда ты что менял у своей мони? Сужу по себе - возьми литров пять с собой питьевой воды. Антифриза и масло можно купить на АЗС по дороге на АЗС, но дай Бог этого не понадобится. Путь маршрута посмотри в интернете, ну и можно с собой карту России прикупить. Если уверен в Мони - то машинка не должна подвести. Главное не волноваться и быть уверенным в себе и в Мони. Сам работаю Водителем-Международником! Удачи!!!

деньги,  плюс  канистру бенза в запас  чтоб была. жрачки, ключи. аптечку домкрат.   запаску  и  биту!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь же не экстрасенсы сидят
понимаю это и не прошу мне предсказать что мне поменять, какие агрегаты.
 Просто как и что подготовить, проверить.

 

 

литров пять с собой питьевой воды. Антифриза и масло
Это обязательно возьму, плюс тормозуху.

 

 

ну и можно с собой карту России прикупить
навигатор, не лучше?

 

 

Путь маршрута посмотри в интернете
Путь то я посмотрел уже, но хотел услышать, может кто ездил уже теми краями. Где получше дороги.

 

 

Удачи!!!
Спасибо.

 

 

деньги возьми... будут деньги - будет всё.

 

деньги
Это само собой.

 

 

канистру бенза в запас
За это спасибо! Даже не подумал, мало ли что,  не уследишь, хотя он пищит у меня, но все таки, ДА надо взять.

 

 

жрачки, ключи. аптечку домкрат. запаску и биту!!!!
Насчет биты, сомневаюсь что пригодится, но как вариант, почему бы и нет, пусть лежит под сиденьем.

Спасибо всем за советы. Думаю 1500 км с передышкой в сутки, это не расстояние для Мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю это и не прошу мне предсказать что мне поменять, какие агрегаты.

 Просто как и что подготовить, проверить.

 

 

Это обязательно возьму, плюс тормозуху.

 

 

навигатор, не лучше?

 

 

Путь то я посмотрел уже, но хотел услышать, может кто ездил уже теми краями. Где получше дороги.

 

 

Спасибо.

 

 

 

Это само собой.

 

 

За это спасибо! Даже не подумал, мало ли что,  не уследишь, хотя он пищит у меня, но все таки, ДА надо взять.

 

 

Насчет биты, сомневаюсь что пригодится, но как вариант, почему бы и нет, пусть лежит под сиденьем.

Спасибо всем за советы. Думаю 1500 км с передышкой в сутки, это не расстояние для Мони.

 

1500  эт  хрень.  я  за целый  день проезжал  такое растояние,  а так главное  учитыывать,  сотсояние  себя в дороге,  если чет почуеш, тяжело остановись.  водички . пожуй  побегай и в путь

по себе  знаю.  как ехать на дальняк. очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять балов мужики, в дальнюю дорогу хрен что посоветуешь.. Ежели авто ездит то хрена морочиться - езжай на здоровье и не парься...

АК 74 возьми...

шутка конечно , но в каждой шутке ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор инструмента какой-то минимальный, мультиметр, предохранители, лампочку ближнего света, фонарик.

У меня с собой в машине постоянно ещё bluetooth-OBD2 адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

На автозаправке открутил пробку бензобака и услышал шипение. Что это означает и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

На автозаправке открутил пробку бензобака и услышал шипение. Что это означает и как это лечить?

лечить как?  закрутил крышку бака  до щелчка и повернул ее в обратную до упора не откручивая  крышку.   сам поймеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

На автозаправке открутил пробку бензобака и услышал шипение. Что это означает и как это лечить?

Клапан адсорбера(вентиляция бака)  не работает.может замерз кондицат.пока не закручивай плотно крышку бен.бака.если при плюсовой температуре будет шипение из бака.значит проверять вентиляцию бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Выручайте советом. Какой фирмы поршня брать? И как точно определить характеристики того что стоял? e9f666b8ca02e908b1e98fba7275463f.jpg

 

А думал только колечки поменять и МСК. А тут уже замена двух клапанов d06cd1b2f009c4944b6ffeec11020a1f.jpg прогарели((( + МСК + кольца + поршня + вкладыши и сальники с прокладками прям капиталка получается неожидал

Изменено пользователем nik1394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Выручайте советом. Какой фирмы поршня брать? И как точно определить характеристики того что стоял? e9f666b8ca02e908b1e98fba7275463f.jpg

 

nik1394

мы то откуда  знаем что стоит, ты даже данные не выложил

 

 

1 что нужно знать это объем  матора  что стоит

дальше какие поршня стоят ремонтные или стандарт

 

производитель любой принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetec-e 1.8i размер поршня 80.570 но это только деаметр (не ремонтный щас стоит). Вопрос про фирму больше интересует

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ats брал, но не ставил, не понадобились. Промерял, качество хорошее. И вообще поршня это второй вопрос. Главное - хорошие кольца. Goetze или Кольбеншмидт. Говорят, что те, которые на Nural и иже с ними стоят в комплекте - гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetec-e 1.8i размер поршня 80.570 но это только деаметр (не ремонтный щас стоит). Вопрос про фирму больше интересует

 

nik1394

Я   ставил поршня колбен.комплект вместе с пальцами.кольца гоетце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обьясните все характеристики в описание одинаковые а ценик разный?70409255f855e0aec635a2885e2edf21.jpg

 

Еще написанно комплект это 4 поршня с пальцами?

Изменено пользователем nik1394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обьясните все характеристики в описание одинаковые а ценик разный?70409255f855e0aec635a2885e2edf21.jpg

 

nik1394

Это тоже самое.что водном магазине хлеб и молоко по одной цене.а в другом магазине этот товар по другой цене.хотя одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обьясните все характеристики в описание одинаковые а ценик разный?70409255f855e0aec635a2885e2edf21.jpg

 

Еще написанно комплект это 4 поршня с пальцами?

Качество вот и цена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое.что водном магазине хлеб и молоко по одной цене.а в другом магазине этот товар по другой цене.хотя одного производителя.

Понято принято.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...