Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну только если если половина Фордов это спецмашины, а так что больше ни у кого нет этих проводов ?

Что там у меня- не знаю пока, левый дворник не могу снять, прикипел насмерть. Вот буду менять стекло и тогда залезу туда, посмотрю что там такое. В любом случае моя под спецмашину не попадает- она до 2001г. трудилась в службе проката, судя вот по этой надписи на задней двери в маленьком курортном городке в Тюрингии. Подогрев писалок выполнен тонкими черными проводками, так что это у тебя отпадает.

 А то что половина или сколько там еще спецмашин- очень даже может быть. У нас до сих пор катаются ДПС на МК2 седан со всеми атрибутами, частенько его вижу, у одного моего знакомого в Новой Москве вообще имеется Виктория - таун из пиндосии полисменский, оказалось мало перекрасить, заставили фару- искатель ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и я гадаю-что за хрень, похоже очень на подогрев трапеции так как тачка финская,  но почему там постоянно плюс непонятно, схемы излазил нет этих проводов...

А зачем её греть? Да и в том, как провода проложены греть они будут сами себя и жгут, но не трапецию.

Надо остальным моим мондейкам залезть - поглядеть что у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подогрев форсунок стеклоомывателя ?

Нее. На форсунки проводка другая.

В выходные буду разбирать жгут этот, посмотрю что там творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. На форсунки проводка другая.

В выходные буду разбирать жгут этот, посмотрю что там творится.

Вобщем проведя наблюдения ( этот красный провод греется и дымит при повороте переключателя габаритов/света, при этом притухает сильно подсветка приборки и двигло теряет мощность)  сделал вывод что где-то по пути к фарам коротыш но непостоянный , вот только где его искать... 

И ешё ближний слева пропал, лампа цела.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая неполадка. Стрелка температуры ОЖ на приборке при прогреве как то вяло поднимается, очень долго добирается до середины шкалы, это если просто стоять. А при езде, стрелка ОЖ опускается в начало и там и висит всё время езды. А так как еще и печка слабо греет, то первым делом стал грешить на термостат, думал что он рано открывается либо вообще всегда открытый и гоняет ОЖ по большому кругу. Заменил термостат на новый, ничего не изменилось.

В итоге приобрел диагностический адаптер elm327, и проверил показания температуры ОЖ которую видит ЭБУ, оказалось, что датчик температуры ОЖ на мозги дает нормальные показания, т.е. температура ОЖ не падает при езде и нормально прогревается.

 

Получается ДТОЖ который идет на приборку дает неправильные показания? Который из ДТОЖей на термостате идет на приборку?

Изменено пользователем Sveterkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который из ДТОЖей на термостате идет на приборку?

Нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ который идет на приборку дает неправильные показания

Для начала сними шлеккер с датчика и почисти контактные группы в  папа /мама.

Если не помогло, то.

Датчик отработал свой моторесурс и просится на помойку. Этот датчик стоит внизу кожуха термостата.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так как еще и печка слабо греет, то первым делом стал грешить на термостат, думал что он рано открывается либо вообще всегда открытый и гоняет ОЖ по большому кругу. Заменил термостат на новый, ничего не изменилось

Мое мнение .здесь проблема не в дтож.а именно в  работе термостата.из выше написанного.даже если и заменил.у тебя система гоняет  О.Ж.по большому кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Это пишет топикстартер.

 

проверил показания температуры ОЖ которую видит ЭБУ, оказалось, что датчик температуры ОЖ на мозги дает нормальные показания, т.е. температура ОЖ не падает

Глюки явно датчика  на стрелку приборки.

Криво встала цитата, извини.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Это пишет топикстартер.

 

Глюки явно датчика  на стрелку приборки.

Криво встала цитата, извини.

Удачи.

Олег я все это прочел.и понял.что  что тестер определил нормальную работу дтож.НО! прочитай первые две строки из его поста.и поймешь .что дело не в датчике .а  в не достаточно рабочей температуре О.Ж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Написано и понимается двояким образом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, если смотреть ДТОЖ на мозги, то с температурой ОЖ всё ок. И по идее глючит ДТОЖ на приборку.

Но с другой стороны, печка слабо греет. И почему то якобы глючащий ДТОЖ на приборку начинает показывать, что стрелка ОЖ падает при езде. Т.е. стоя на месте стрелка ОЖ кое как добирается до середины шкалы, но начав движение, и ловя встречный холодный зимний воздух, стрелка падает в начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но начав движение, и ловя встречный холодный зимний воздух, стрелка падает в начало.

Всё элементарно Ватсон.!!начав движение .холодный встречный поток воздуха начинает остужать радиатор..так-как термостат не перекрывает.ож.ходит по большому кругу.то-есть через радиатор.которого остужает поток встречного холодного воздуха и температура о.ж резко падает.об этом показывает  дтож.причем он рабочий.по показаниям сканера .и грешить на него не следует.Поэтому.чтобы не чесать репу и бросаться в крайности.возьми картонк и вставь между радиатором и решеткой.закрой примерно чуть больше  половины площади радиатора .и ты увидешь результат.ког-да будешь ехать .температура не будет падать и печка и стрелка будут в рабочем положении.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая неполадка. Стрелка температуры ОЖ на приборке при прогреве как то вяло поднимается, очень долго добирается до середины шкалы, это если просто стоять. А при езде, стрелка ОЖ опускается в начало и там и висит всё время езды. А так как еще и печка слабо греет, то первым делом стал грешить на термостат, думал что он рано открывается либо вообще всегда открытый и гоняет ОЖ по большому кругу. Заменил термостат на новый, ничего не изменилось.

В итоге приобрел диагностический адаптер elm327, и проверил показания температуры ОЖ которую видит ЭБУ, оказалось, что датчик температуры ОЖ на мозги дает нормальные показания, т.е. температура ОЖ не падает при езде и нормально прогревается.

 

Получается ДТОЖ который идет на приборку дает неправильные показания? Который из ДТОЖей на термостате идет на приборку?

У меня тож грелся долго! И бывало встанешь на светофоре - стрелка поднимается к норме, поедешь- опускается к минимуму!

Все решилось заменой термостата! Они ж там с шариком, без него, оригинал, аналог! Мож просто не повезло с термосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. стоя на месте стрелка ОЖ кое как добирается до середины шкалы, но начав движение, и ловя встречный холодный зимний воздух, стрелка падает в начало.
Ниже начального белого квадратика? Если так, то меняй нижний датчик и не заморачивайся. Стоит он недорого. У меня при покупке так было. Поменял и до сих пор все в порядке. Только подбирай по WIN, иначе могут быть проблемки. Сопротивления датчика температуры
 
(Данные одинаковы для обеих датчиков)
 
при -40°С = от860 до 900 Ком. при 20°С от 35 до 40Ком
при 100°С от 1,9
 
до 2,5Ком
 
при 120°С от 1,0 до 1,3Ком    http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,у тебя защита пластиковая снизу под радиатором стоит? Вот у меня ее нет, и нет на бампере снизу "губы" - картина точно такая же- только я уже поменял кучу всяких термостатов и эффект от этого никакой, при езде тепло выдувает и стрелочка ползет к буковке O (NORMAL) а если мороз еще крепче то стрелка болтается возле N и особо не вспотеешь. На стоянке- все нормализуется, и стрелка ползет в вертикальное положение, и печка горячим уже дует.

 Вот прикрыл радиатор спереди кусочком пеноплена и картина уже совсем другая, намного комфортнее. А эксперименты с термостатами закончились, за год штук 5 поменял разных производителей на 92, все ведут себя одинаково. Один ставил на 88- так вообще колотун, в холодильнике теплее.

 Ставь картонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эксперименты с термостатами закончились, за год штук 5 поменял
К началу зимы и наступлении минусовых температур заметил, что стрелочка начала склоняться при движении к "N".(стал медленнее нагреваться салон) Заменил термостат на новый (Vernet) и все пришло в норму.(никаких картонок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,хочешь сказать что у меня граната не той системы термостат не такой как у тебя? Vernet ставил два раза, ставил оригинальный самый дорогой, ставил самый дешевый- картина стабильная. Стабильная!   Без разницы какой фирмы и производителя, если температура срабатывания одинаковая то и ведут они себя одинаково.

 А у тебя снизу пластик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А у тебя снизу пластик есть?
На бампере "юбка" есть, а защиты нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @twik, неужели юбка так набегающий поток холодного воздуха отражает эффективно? Хотя может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели юбка так набегающий поток холодного воздуха отражает эффективно? Хотя может быть...
Да вряд-ли это так. Может термоса из китайских поделок, хотя и написано про Germany?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд-ли это так. Может термоса из китайских поделок, хотя и написано про Germany?

Без сомнений .что дело в термостате.либо пропускае под тарелкой и корпусом.либо заводской брак .это можно выяснить  с помощью каструльки с кипятком и градусником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вряд-ли это так. Может термоса из китайских поделок, хотя и написано про Germany?

Все как один? Из разных мест и разных производителей, с разными уплотнениями включая оригинальные несмотря на то что в комплекте с термосом присутствовали свои колечки? Неужели все пять разных снарядов попали в одну воронку? Сомнительно...

 

 

А клапан на термосе правильно стоит ?

Впервые слышу (несмотря на то что с машинами имею дело уже лет так 30 или 40) что от положения клапана на термостате зависит температура срабатывания подвижного элемента. Вообще то клапан там установлен для других функций, как то для удаления воздушных пробок из системы охлаждения в рубашке с дальнейшим выводом их в расширительный бачок. По крайней мере всегда именно так считал. Понятное дело если установить термостат клапаном вниз получишь проблему, поэтому устанавливаю его клапаном вверх, это как говорится и ежу понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело если установить термостат клапаном вниз получишь проблему, поэтому устанавливаю его клапаном вверх, это как говорится и ежу понятно.

 

У меня термостат Motorcraft , оригинал, без клапана. Проблем не имею (тьфу 3 раза). Не надо людей пугать. Воздух вышел после первого открытия (прогрев после замены) с приподнятой "мордой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...