Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

в поворотнике (в фаре) какая лампочка?

 

Лампа в поворотнике называется P21Y.

 

Чтобы снять фару, нужно сначала снять решётку радиатора. Если только лампочки заменить, то для этого снимать фару не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bazilio_lg,о на левой поворот поменять тот еще гемор

Да! Я менял  :) Поматерился, поцарапался, но поменял всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж лучше сниму левую фару, и спокойно поменяю поворотник и ближний. Там кстати поворотник надо крутить против часовой чтобы снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги , нужна срочная помощь или совет.

 

возникла такая проблема:  под трапецией дворников идёт жгут проводов из моторного отсека там выходят два толстых провода где то милиметра по4-5 толщиной дальше разветвляются на два потоньше и соединяются между собой ( типа тёплый пол ) , так вот сегодня они начали плавится аж панель приборов потускнела,повалил дым из под трапеции .... кто знает что за провода ? 

Есть предположение что это подогрев трапеции и включается когда печку ставишь на обогрев регулятором температуры  воздуха  но не уверен...

 

После выключения зажигания и разборки панелек тех что прикрывают фильтр салона и собственно трапецию обнаружил оплавленные провода именно два тонких ( петля ) как писал выше, при выключенном зажигании эти провода при соприкосновении с корпусом /массой искрят , естественно заизолировал их подальше от греха но хотелось бы знать что за провода ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобовухи?

Вроде там больше нет ничего электропотребляеммого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобовухи?

Вроде там больше нет ничего электропотребляеммого.

Нет, лобовуху я менял , провода там толстые с фишками на краях , я их в изоленту и термоусадку спрятал , они никаким боком там ... тем более что напруга туда идёт только когда жмёшь кнопку обогрева стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лобовуху я менял , провода там толстые с фишками на краях , я их в изоленту и термоусадку спрятал , они никаким боком там ... тем более что напруга туда идёт только когда жмёшь кнопку обогрева стекла...

о как... не фиксируется кнопка? только когда нажимаешь работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как... не фиксируется кнопка? только когда нажимаешь работает?

Ты не понял, когда нажал кнопку и отпустл то обогрев работает , я не говорил что кнопку держать надо  :)  :)  :)  спустя время обогрев вырубается..

И эти провода заглушены, стекло уже без обогрева...

Нашёл похожую проблемку поиском но там только подсветка приборки притухала и обогрев лобовухи глючил , как оказалось из-за плохой массы, но это не мой случай.

 

 

ВОПРОС в том что это за провода которые соединяются в петлю под трапецией  ( они примотаны ещё с завода к жгуту который идёт на моторчик стеклоочистителей и обогрев лобовухи ) когда печку выключаешь дым не идёт , тоесть провода не плавятся ,  в схеме я их не нашёл нифига... ???

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть когда-то они выходили на подогрев форсунок стеклоомывателя (в том жгутике что на левой петле капота если смотреть по ходу движения)? Если мне не изменяет память, защищаются предохранителем №23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть когда-то они выходили на подогрев форсунок стеклоомывателя (в том жгутике что на левой петле капота если смотреть по ходу движения)? Если мне не изменяет память, защищаются предохранителем №23.

На форсунки тонкие проводки идут, они в порядке...

Вобщем заизолировал эту петлю втройне (изолента и термоусадка) , длинна петли гдето 800 мм, но вопрос остался что это, завтра буду смотреть будет дымить или нет...

Вот на фото видно эти тонкие красные провода  которые оплавились, они просто примотаны изолентой к жгуту...

post-54153-0-26110700-1423008395_thumb.jpg

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,обрежь нахер и потом в тисе ищи что да как. Имхо лучше неработающий доп, нежели сгоревший авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото видно эти тонкие красные провода  которые оплавились, они просто примотаны изолентой к жгуту...

Колхоз какой то. У меня на всех Мондейках такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз какой то. У меня на всех Мондейках такого нет.

Какой колхоз то ? у всезх знакомых есть в городе эти красные провода... но что это никто незнает... и по схемам непонятно

Провода заделаны по заводски-  герметик+ термоусадка, так выполнены все спайки в мондео...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой колхоз то ? у всезх знакомых есть в городе эти красные провода... но что это никто незнает... и по схемам непонятно

Провода заделаны по заводски-  герметик+ термоусадка, так выполнены все спайки в мондео...

И кстати фотки не с моей тачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,ежели б с завода, то в жгут бы запаковали. У меня такого нет,зато есть кнопка открытия багажника и она как раз примотана стяжками и изолентой к родным жгутам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Разобрал двиготель и прявился вопрос. Зазар между поршнем и целиндром какой допустим и что можно считать нормой?a1730d48e0122e1ffa7698b3bd944a8f.jpg

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос маслосьемное кольцо и должно быть меньше компрессионных по деаметру?(((

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос маслосьемное кольцо и должно быть меньше компрессионных по деаметру?(((

 

nik1394

для каждого объема свои кольца и зависят от года выпуска. там  от  одного года до другого  1 размер дальше другой по факту могли уже сменить. что касается  зазаора  вообще не понятн  что там у тебя  либо на вид  там  поршня  со свистом болтаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго всем дня! Разобрал двиготель и прявился вопрос. Зазар между поршнем и целиндром какой допустим и что можно считать нормой?a1730d48e0122e1ffa7698b3bd944a8f.jpg

 

nik1394

 

И еще вопрос маслосьемное кольцо и должно быть меньше компрессионных по деаметру?(((

 

nik1394

Очень не целесообразные вопросы.Я понимаю .что лучьше задать вопрос .чем в поиске . делать замеры нужно целиндра нутрометром.а поршень  микрометром.По второму вопросу.компрессионые кольца разные по высоте .между собой.а у компрессионного вообще конструкция другая.диаметр  колец .во всех один.(на поршне)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да извиняюсь за не цесообразные вопросы. Просто по поискам не нашол. Снял поршни а там именно деаметр компрессионных больше маслосьемных на 1.5 мм. Вот и задумался а не "колхоз" ли это чей нибудь.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да извиняюсь за не цесообразные вопросы. Просто по поискам не нашол. Снял поршни а там именно деаметр компрессионных больше маслосьемных на 1.5 мм. Вот и задумался а не "колхоз" ли это чей нибудь.

 

nik1394

очень не понятно объясняеш какой диаметр,  русским можно?диаметр  по  поршню гильзе. или толщина всеже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина нипричем. Берем поршень. С установленными кольцами. Прижимаем кольца с одной стороны пальцем соответственно сдругой они выходят из посадочных мест. Так вот. Маслосьемное выходит на 1мм а компрессионное на 2.5 мм.89eceded6f048c3394c4a8cc6d49cc8c.jpg

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха рассмешил блин  .  из тебя реомнтник. жесть как ты матор то делать будеШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен. Ремонтник еще тот. Я понимаю что мерить надо целиндры желательно три положения верх середина и низ. Далее замер поршня. Потом эти замеры сравнивать с заводскими и получим разницу в цыфрах которая и будет обозночать износ поршневой. И из этого делать выводы укладывается в допустимые пределы или требуется расточка и замена поршней на ремонтные. Но из за неимения терпения и " мозгов" (разбирал пол ночи на улице) решил спросить почему такая разница в деаметре колец, так как по поиску размеры в сравнении не нашол.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...