Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

А вот и не знаю.

У меня с панелью проблем совершенно не было. Так что подсказывайте....

Если в выходные доберусь до гаража, пофотографирую.

У меня она например трясется на кочках, и особенно в прохладное время, трещит и скрипит, где лобовуха.

В планах обклеить вибро и шумо изоляцией(правда может не получиться, если цена поднимется на товар ) и прикрутить, если получиться на металл- хомуты или типа того. Чтобы она жестко стояла, как у людей)))

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите какой зазор должен быть между поршнем и гильзой а то негде ненашол

Я замерил зазор со старыми кольцами в гильзе он 2мм! Ужас как он бедный ещё ездил при допуски 0.30-0.50мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какой зазор должен быть между поршнем и гильзой а то негде ненашол

Я замерил зазор со старыми кольцами в гильзе он 2мм! Ужас как он бедный ещё ездил при допуски 0.30-0.50мм

От 0.05до 0.15.больше не допускаеться.опятьже нужно измерить на элипс  гильзу. Я меряю на глаз.зазор. так как нужен нутрометр.что-бы измерить диаметр целиндра.у меня его нет.но сгодами опыт приходит.и возможно не которые измерения проводить на глаз.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить гильзу

у меня 2 блока 1 запорот при расточки

возможно проверить кольцом компрессионным на элипс просчетов его

Или неполучется подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать про зазор в кольце возможно обойтись просто заменой колец. кольцо вроде не подсвечивается на элепс

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки кольцами хотябы нужно  хотябы новые кольца и отних плясать, и проверить зазор  в замке. в 3 местах

 

видимо там  зазор в кольцах  не маенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свашего позволения .добавлю.Как я проверяю.Беру поршня(обязательно одной групы.размера)без колец.смазываю поршень моторным масло и опускаю в целиндр и примерно когда от верха поршень уйдет вниз .я его отпускаю и он должен плавно опуститься .еще раз не быстро .а плавно.это на словах трудно обьяснить.тут и руки и зрение и слух играют роль.Так-же и проверяю при снятой голове.проварачивая коленвалом поршень в верх .не доводя 1-1.5см.до верха.и шатая поршень в разные стороны и определяю на глаз его болтания в целидре.тое-сть зозор между стенок целиндра и стенок поршня с кольцами.Понятно .что эти способы многим покажуться не целесообразными.ведь сейчас не проблема достать соответсвующий инструмент .для измерения.но раньше это было дефицитом.и меня учили таким дедовским способом.так и пользуюсь им в настоящие время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за разъяснение а ведь у меня поршень не доходя верхней мёртаой точки сантиметров 2 при нажатии с краев очевидный ход из стороны в сторону значит придётся искать поршня ремонтные в я так надеелся что обойдутся колечками

в последние верил

а поршня когда я их встовлял в гильзу чуток болтаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечками не исправишь.если зазор большой между стенками целиндра и поршня.а малеха болтаться поршень должен.без зазора может задрать.поэтому и нужно замерять зазор  в пределах от 0.05до 0.15м.между стенками.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в чем причина. Не работает одометр и общий пробег. Спидометр работает нормально. Что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай .может найдешь ответ на свой вопроhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/103127/.если не  поймешь.пиши спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня електронный датчик скорости стоит. Если б был бы тросик, менял тросик. А так датчик. Что могло стать с одометром и общ пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня електронный датчик скорости стоит. Если б был бы тросик, менял тросик. А так датчик. Что могло стать с одометром и общ пробегом.

Понятно .почитай сдесь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/105746/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но у меня електронный датчик скорости стоит. Если б был бы тросик, менял тросик. А так датчик. Что могло стать с одометром и общ пробегом.
Здесь взгляни.http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/?page=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за разъяснение а ведь у меня поршень не доходя верхней мёртаой точки сантиметров 2 при нажатии с краев очевидный ход из стороны в сторону значит придётся искать поршня ремонтные в я так надеелся что обойдутся колечками

в последние верил

а поршня когда я их встовлял в гильзу чуток болтаются

Вкратце объясню. Тепловой зазор зависит от конструкционной особенности поршней. Для разных поршней будет разный зазор. Обычно производителем поршней он указывается. 

По эллипсности, конусности - кольцами ничего не померяешь, нужен нутромер обязательно. Найди хорошего моториста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра повизу блок к мастеру будем мерить потом отпишусь что намерим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи умную книжку, думаю многое станет понятно https://yadi.sk/d/cC5_Y9BgcQAPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос: если в 2-литровом моторе обрывает ремень ГРМ, клапаны погнет или поршни не встретятся с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дворники не реагируют на мои просьбы, в любом положении. Раньше ничего похожего не было. Заглянув в мануал нашел только один пред №20 в салоне, реле я так понял нет? Я вроде сразу все преды проверил, какие были под + все были целые. Я так понял одна из многочисленных болячек это сам включатель? На моторчик не похоже, потому как до этого никаких симптомов не было и не слышно не видно никаких попыток на включение. Неохота к моторчику лезть под эту панель капотную, пластик противный, хотя в переключатель не лучше. 

Может есть где то релюха и она не включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Дворники не реагируют на мои просьбы, в любом положении. Раньше ничего похожего не было. Заглянув в мануал нашел только один пред №20 в салоне, реле я так понял нет? Я вроде сразу все преды проверил, какие были под + все были целые. Я так понял одна из многочисленных болячек это сам включатель? На моторчик не похоже, потому как до этого никаких симптомов не было и не слышно не видно никаких попыток на включение. Неохота к моторчику лезть под эту панель капотную, пластик противный, хотя в переключатель не лучше.  Может есть где то релюха и она не включает?
Вскрывать и смотреть все-таки придется. http://mondeoclub.ru/forum/topic/94297/   http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/treygolnik.php?sphrase_id=15907   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помер нынче бензонасос! Купил новый и не пойму-коричневая резинка на новом заглушена,(которая от красного шланга) так и должно быть, или нужно разрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помер нынче бензонасос! Купил новый и не пойму-коричневая резинка на новом заглушена,(которая от красного шланга) так и должно быть, или нужно разрезать?

че ты там купил, одному тебе известно

 

если помер насос  ты видимо не насос купил а все всборе?

 

проще было нсос от таза купить и подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть! Не решился колхозить!Да, дорого, зато 100 % результат, уже поменял! Все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть! Не решился колхозить!Да, дорого, зато 100 % результат, уже поменял! Все работает!

никакого колхоза, от таза один в один

просто раза в 3-4 переплатил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...