Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ох....теперь озадачился. пожалуй лучше взять сильвер. на века, оно надежней будет. спасибо, с двиглом определился. А что скажите про автоматы? дизель был с мкпп, никаких проблем. всё работало на ура. вот думаю, а не взять ли акпп. а то в питере пробочно, особенно в пятницу вечером ))) 

Я люблю автоматы. В моне автомат простой как... автомат :)  калашникова  Простой, ремонтопригодный даже в гараже, при правильной эксплуатации я бы даже сказал неубиваемый. Проблемы возникают если руки кривые - или уровень масла ушел или где провод какой оторвал или еще что нибудь такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я люблю автоматы. В моне автомат простой как... автомат :)  калашникова  Простой, ремонтопригодный даже в гараже, при правильной эксплуатации я бы даже сказал неубиваемый. Проблемы возникают если руки кривые - или уровень масла ушел или где провод какой оторвал или еще что нибудь такое. 

ага простой.  не все преебирут   первое, 2 запчасти кусаются обслуживанеи. жесткое.  масло одно стоит поменять  3р стоит,  да и смысл в нем  какой  на механике проблем  не каких вообще, да и коробка   стоит 25р.ю  а механики 6р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю автоматы. В моне автомат простой как... автомат :)  калашникова  Простой, ремонтопригодный даже в гараже, при правильной эксплуатации я бы даже сказал неубиваемый. Проблемы возникают если руки кривые - или уровень масла ушел или где провод какой оторвал или еще что нибудь такое. 

А моменты по проверке при покупке есть? (на автомате ездил очень мало, объективных ощущений не наработалось) Понятно, что не должно быть течей, рывков. чего ещё смотреть?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моменты по проверке при покупке есть? (на автомате ездил очень мало, объективных ощущений не наработалось) Понятно, что не должно быть течей, рывков. чего ещё смотреть?) 

жижу на цвет хотяб проверить ,  да и не факт что   норм  там  , а так  диагностику  перед покупкой сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага простой.  не все преебирут   первое, 2 запчасти кусаются обслуживанеи. жесткое.  масло одно стоит поменять  3р стоит,  да и смысл в нем  какой  на механике проблем  не каких вообще, да и коробка   стоит 25р.ю  а механики 6р

тут цена не смущает. учитывая цену сцепления того же ) замена в 15 выйдет точно. а коробка стоит ну пусть 30. главное понять, что дольше проходит без ремонтов, при условии, что и то и то поставлено одинаково по времени. п.с пробег предполагается....в будние(3-4 дня в неделю ) 3 часа пробок. в пятницу мега пробка и 200 км трассы. (в одну сторону). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(на автомате ездил очень мало, объективных ощущений не наработалось)
еще учитывай что зверей этих на галстуке таскать нельзя, с пихача заводить тоже, ну и крайне не рекомендуется буксовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут цена не смущает. учитывая цену сцепления того же ) замена в 15 выйдет точно. а коробка стоит ну пусть 30. главное понять, что дольше проходит без ремонтов, при условии, что и то и то поставлено одинаково по времени. п.с пробег предполагается....в будние(3-4 дня в неделю ) 3 часа пробок. в пятницу мега пробка и 200 км трассы. (в одну сторону). 

да ладно сцепа 15?  замена просто?  или запчасти?

 

плюс  если автомат наебнулся 25-30р  за автомат.  плюс масло на замену.  3р.  плюс  еще  установка в сервисе  получается круглая сумма  причем  в 2-3 раза дароже механики

 

не считая  допустим услуги эвакуатора если шо

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моменты по проверке при покупке есть? (на автомате ездил очень мало, объективных ощущений не наработалось) Понятно, что не должно быть течей, рывков. чего ещё смотреть?)

тут цена не смущает. учитывая цену сцепления того же ) замена в 15 выйдет точно. а коробка стоит ну пусть 30. главное понять, что дольше проходит без ремонтов, при условии, что и то и то поставлено одинаково по времени. п.с пробег предполагается....в будние(3-4 дня в неделю ) 3 часа пробок. в пятницу мега пробка и 200 км трассы. (в одну сторону).

 

Как выше Диман сказал, жижу понюхай, посмотри, проехайся посмотри на толчки/рывки. Нажми кнопку од - горит ли лампа на панели (а то кулибины выкручивают чтобы не моргала ошибка). Щелкни спортрежим - на спорте, если коробке хана, рывки и толчки станут ощутимее намного.

Разгонись до 110+км. При разгоне посчитай передачи, посмотри обороты мотора. Попробуй педаль в пол резко - Режим кикдауна как.

При переключении с 1 на 2 чуть заметный толчок - это не страшно, это даже на новых машинах с конвейера есть. А вот если как с пинка в спинку сиденья стукнули - тут да, надо бы уже задуматся

Автомат ремонтировать дешевле. Полный ремкомплект - диски/сальники/втулки/прокладки/фильтры и все такое стоит ~5-7тыс руб. 

Только проблема в том, что специалистов по ремонту нет. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше Диман сказал, жижу понюхай, посмотри, проехайся посмотри на толчки/рывки. Нажми кнопку од - горит ли лампа на панели (а то кулибины выкручивают чтобы не моргала ошибка). Щелкни спортрежим - на спорте, если коробке хана, рывки и толчки станут ощутимее намного.

Разгонись до 110+км. При разгоне посчитай передачи, посмотри обороты мотора. Попробуй педаль в пол резко - Режим кикдауна как.

При переключении с 1 на 2 чуть заметный толчок - это не страшно, это даже на новых машинах с конвейера есть. А вот если как с пинка в спинку сиденья стукнули - тут да, надо бы уже задуматся

Автомат ремонтировать дешевле. Полный ремкомплект - диски/сальники/втулки/прокладки/фильтры и все такое стоит ~5-7тыс руб. 

Только проблема в том, что специалистов по ремонту нет. 

ага  запчасти. елси дело не в дисках? там  уже  другой ответ. причем  7р запчасти.  а сам он туда не полезет  ремонт всеравно  в чисто реомнт уже 30р точно

так как я знаю  как у нас автоматы делают,  будет также как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага  запчасти. елси дело не в дисках? там  уже  другой ответ. причем  7р запчасти.  а сам он туда не полезет  ремонт всеравно  в чисто реомнт уже 30р точно

так как я знаю  как у нас автоматы делают,  будет также как и было

 

Так и в механику тогда сам не полезет. И та же самая цена будет - 5р снять, 5р поставить, 10 выжимной нажимной/ведомый диски, ну и так по мелочи Если не диски то торм. лента, если не лента то соленоиды - все обсосно уже по миллиону раз не только на наших машинах, но и на 3 моньках, и на маздах, и на мавериках и где там еще они идут. Вот ремкомплект к примеру http://www.ebay.com/itm/Ford-CD4E-Mazda-LA4AEL-Transmission-Rebuild-Deluxe-Kit-94-02-W-Pistons-/371046491966?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item566418273e&vxp=mtr

От ганд*а до патрона как говорится.

Все валы, шестрени, "двойные барабаны" и другие ужасти тоже есть и недорого, если правильно искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять и сам смогу. ремонтирую же копиры и принтера, они порой и дороже и сложнее в ремонте ) тут главное доступность запчастей и ремонтопригодность в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в механику тогда сам не полезет. И та же самая цена будет - 5р снять, 5р поставить, 10 выжимной нажимной/ведомый диски, ну и так по мелочи Если не диски то торм. лента, если не лента то соленоиды - все обсосно уже по миллиону раз не только на наших машинах, но и на 3 моньках, и на маздах, и на мавериках и где там еще они идут. Вот ремкомплект к примеру http://www.ebay.com/itm/Ford-CD4E-Mazda-LA4AEL-Transmission-Rebuild-Deluxe-Kit-94-02-W-Pistons-/371046491966?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item566418273e&vxp=mtr

От ганд*а до патрона как говорится.

Все валы, шестрени, "двойные барабаны" и другие ужасти тоже есть и недорого, если правильно искать

да ток  эт  ремонт каробки механики в  кучу раз дешевле стоит.  чем автомата,     не считая да снять поставить. зато механику снял  компелкт сцепы. с выжимным и сальник.  и все обойдется рв  6-7 р  норм. средняя фирма гдет  и на 100-200 тык  забыл про сцепу,  от стиля езды можно и на 60  убрать

 

а так как делают еще автоматы.  как в москве. 60р за ремонт каробаса. причем  через  100 км опять тоже самое  и еще  повторное   по гарантии отказываются по новой  бабло

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с тобой соглашусь. Все зависит от того как делают. А делают хреново. Поэтому... Мой выбор -хендмейд. Это просто люди у нас то ли обленились, то ли отупели... сразу в сервис бегут деньги относить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEST88,поддержу Диму, палку поломать надо постараться, а если и удалось то не страшно. для себя лично автомат не рассматриваю как вариант вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому если делать то самому.    при наличии хорошего инструмента. и места для  ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с тобой соглашусь. Все зависит от того как делают. А делают хреново. Поэтому... Мой выбор -хендмейд. Это просто люди у нас то ли обленились, то ли отупели... сразу в сервис бегут деньги относить.

ну ну поаккуратнее! сам в сервисе работаю,, а акпп делать отдавал, как говорится сам себя не трах...ш, если что не так! но хорошо отремонтированный автомат далеко не хуже механники ходит и в этом даже спорить не нужно, 2 года в режиме жесткой эксплуатации!!! и тфу три раза, никаких нареканий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну поаккуратнее! сам в сервисе работаю,, а акпп делать отдавал, как говорится сам себя не трах...ш, если что не так! но хорошо отремонтированный автомат далеко не хуже механники ходит и в этом даже спорить не нужно, 2 года в режиме жесткой эксплуатации!!! и тфу три раза, никаких нареканий!

Ну а мой опыт мне подсказывает по другому. Тут на форуме как почитаешь... То распредвал в сервисе сломают, то провода с КХХ на форсунку кинут. Да ладно, что далеко ходить - вон тема про акпп, человеку за ремонт объявляют 50 т.р, а делов там датчик поменять стоимостью 2 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мой опыт мне подсказывает по другому. Тут на форуме как почитаешь... То распредвал в сервисе сломают, то провода с КХХ на форсунку кинут. Да ладно, что далеко ходить - вон тема про акпп, человеку за ремонт объявляют 50 т.р, а делов там датчик поменять стоимостью 2 т.р.

согласен. сейчас возьмусь за ремонт акпп (своей), но. мои клиенты не жалуются, устраивает и цена и качество! так что нужен проверенный сервис, да и иметь своего мастера тоже не помешает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да и иметь своего мастера тоже не помешает!

 

это ключевой момент. Терпеть немогу ковыряться в недрах подкапотного и не могу делать на отъе...сь, просто совесть непозволяет. И вот сейчас люди готовы платить 20 рублей и ждать месяц для банальной переборки головы. А по весне заехал в крупное сто чтоб сцепу перекинули (ребра сломал, поэтому сам никак) и через 2 часа машину забрал, ибо у них в процессе выяснилось что надо ронять подрамник и сответственно ценник вырс в двое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили мне сегодня на развале рулевую рейку. Руками рулевые тяги стучат и шатаются. 

Рейки одинаковые у всех вторых монь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Ребята выручяйте.

Вазникла проблема

Я снял маховик наметил краской начел мыть движок а пельмянник помогал и помыл маховик смыл метки вот тапарь засада даже незнаю что теперь делать как ставить его

Весь инет перелапател но нечего ненашол

Может ктонебуть сталкевался с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StAaSoN,он встанет только в одном положении. если не правильно накинешь, дырки не совпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спасибо бальшое за наглядную элюстратцию

Ты не представляеш как я рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь помпу на люфт

У меня похожее было помпа не бежала но люфт был даже когда на заведеном двиготеле был еле заметный а когда ремень скинул от руки она болталась а когда покрктил от руки она шелестела и закусывала.

Может у тебя также

Но точно я незнаю как на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...