Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

чем лучше? постоянными растягами и регулировками? у гидро есть один минус, цена!

тем что я не разщу не поддтягивал трос, и не растягивается он не хрена,  если  все норм с ним проблем не когад не было поставил и забыл

 

трос стоит  копейки. гидро  текет, постоянно,   нахрен он нужен по мне это вообще  , ошибка природы. да и  отрегилировать гидро  не гуманно  все таки. а трос как захотел так и сделал

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем что я не разщу не поддтягивал трос, и не растягивается он не хрена,  если  все норм с ним проблем не когад не было поставил и забыл

 

трос стоит  копейки. гидро  текет, постоянно,   нахрен он нужен по мне это вообще  , ошибка природы. да и  отрегилировать гидро  не гуманно  все таки. а трос как захотел так и сделал

ну у меня уже 2й комплект сцепы и все на старом гидраше, проблем нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня уже 2й комплект сцепы и все на старом гидраше, проблем нет вообще

каму как везет. 

 

ты сам   видел про выжимной  гидрашек,  сколько  там  таких с  текшими  тд,  и практически в 0 там троссовых нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну да, может и везет просто... хотясам же знаешь, техника в руках.....неподготовленных скажем....в общем везде важна профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну да, может и везет просто... хотясам же знаешь, техника в руках.....неподготовленных скажем....в общем везде важна профилактика

так  она профилактика вообще не пахнущая.   поэтому  так  да и   выжимной.  обычный лучше. и дешевле  чем  еще  кучу отваливать. а кто в сервисе меняет  еще кучку побольше отваливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,я с сервисами завязал когда мне пыльник с рейки сорвали на сходе...но бонусом еще и развал спереди сделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю очередную моню =) Посмотрите что бывает иногда https://www.drive2.ru/l/4176045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю очередную моню =) Посмотрите что бывает иногда https://www.drive2.ru/l/4176045/

а че не че так  ,  порвало,  один недостаток  этого маховика. от акпп  тонкая  она очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрился сломать трубку на нижний шланг, пытаясь подлезть к нижнему датчику, весь антифриз ушел... Вроде как по каталогу нужен 7165886, но 6к жаба давит отдавать. Есть еще Motorcraft RH-75 и RH-157 по вполне либеральной цене, но их советуют ставить на фокусклубе, поэтому боюсь, что не встанут. Отличаются ли чем-нибудь эти корпусы термостата? Может, кто уже находил дешевый ОЕМ номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрился сломать трубку на нижний шланг, пытаясь подлезть к нижнему датчику, весь антифриз ушел... Вроде как по каталогу нужен 7165886, но 6к жаба давит отдавать. Есть еще Motorcraft RH-75 и RH-157 по вполне либеральной цене, но их советуют ставить на фокусклубе, поэтому боюсь, что не встанут. Отличаются ли чем-нибудь эти корпусы термостата? Может, кто уже находил дешевый ОЕМ номер?

поиском ищи был номер дешового корпуса за 2р,   по номеру  как дял  фокуса по  под  датчики и на  мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нашел..но, увы, доставка от 12 дней для меня уже непозволительна, через 19 я уже в европы ехать должен. Придется жабу душить :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нашел..но, увы, доставка от 12 дней для меня уже непозволительна, через 19 я уже в европы ехать должен. Придется жабу душить :russian_roulette:

вот  такие корпуса, бля  хоть идти  к токарю и пусть  делает. или  любого материала.  под датчики   и  термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно заглушить ЕГР на 2.5 двигателе? Просто снять разьем или патрубок с тарелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно заглушить ЕГР на 2.5 двигателе? Просто снять разьем или патрубок с тарелки?

не знаю как  на  2.5 моньке не видел. на  мазде эгр  отключили выкинули и  все заглушили

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр салона, заметил что шторка открыта. Решил проверить, не работает. Если двигаться ее рукой, то какой то булькающий звук есть. Что посмотреть надо? Крутилки полностью электро, если это может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,как это? там пневмо привод и смотреть надо переключатель скорости вентилятора, там есть хитрая резинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,как это? там пневмо привод и смотреть надо переключатель скорости вентилятора, там есть хитрая резинка

В смысле? Про электро я в том плане, что не тяга(тросик).

А причем тут вентилятор, или он завязан на заслонку.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,я так понял мы про заслонку улица/салон говорим? Если да, у нее пневмо привод и переключатель режимов конструктивно выполнен в корпусе регулятора скорости обдува
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,я так понял мы про заслонку улица/салон говорим? Если да, у нее пневмо привод и переключатель режимов конструктивно выполнен в корпусе регулятора скорости обдува

Да, которая сразу за фильтром. А что именно посмотреть надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос. Нужна схема включения вентилятора обогрева салона. Или толковое объяснение - Где искать?

Утром сегодня не работает. Не включается ни на какой скорости.

Пошёл по цепи - Реле исправно. Предохранитель целый. В гнезде реле при замыкании контактов 3\5 включается моторчик печки.

Так понимаю, что на катушку реле не приходит команда на включение.

Может у кого-то было такое. И схему бы этого места.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 1 вопрос, можно ли без снятия поменять шпильки, или более тяжелая система?

https://pp.vk.me/c616528/v616528246/189a6/N3bjcvPXNEs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,надо смотреть 3 трубки на регуляторе скорости, там черная зеленая и белая. Если не ошибаюсь черная вакуум, зеленая заслонка. В первую очередь проверить есть ли вакуум в принципе (на запущенном дрыге позакрывать трубки пальцем) если есть соединить трубки напрямую и там уже по результатам.

Шпильки можно без разбора поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,надо смотреть 3 трубки на регуляторе скорости, там черная зеленая и белая. Если не ошибаюсь черная вакуум, зеленая заслонка. В первую очередь проверить есть ли вакуум в принципе (на запущенном дрыге позакрывать трубки пальцем) если есть соединить трубки напрямую и там уже по результатам.

Шпильки можно без разбора поменять.

А точно ненадо ступицу разбирать, а то я смотрю, шпилька, то не вылазит =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять шпильку,надо : отвернуть колесо ,снять супорт ,снять тормозной диск ,выбить старый кусок шпильки ,вставить новую шпильку  и колесной гайкой  запресовать шпильку в ступицу ,только под колесную гайку надо что то подложить ,я подкладывал две гайки на 14  ,,, все просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять шпильку,надо : отвернуть колесо ,снять супорт ,снять тормозной диск ,выбить старый кусок шпильки ,вставить новую шпильку  и колесной гайкой  запресовать шпильку в ступицу ,только под колесную гайку надо что то подложить ,я подкладывал две гайки на 14  ,,, все просто 

ого себе как  оно так

 

1 минута шпильку менять, не чего  снимать не нужно,  выбил,  и забил,  не каких проблем,. кому  просто колесо снять и все,  я  не чего не снимал :D

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...