Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ну под описанием видео получается, что масляное голодание было. Чем это может грозить?

Звук у меня это щелкающий, был только на холостых и в левом углу, если смотреть на двигатель.

у меня на подобие было. такой же  щалкающий на  4.3  в 6  20 кабыл.  1 кател.  провод слетел.  щелкало тоже также.  искра пробивало по катухи на корпус,

 

может быть что угодно

 

масляное голодание. ест не айс.  может и не чего не быть  думаю просто не в нем дело

 

мож еще  кстате  ролик какой приводной. также щелкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на подобие было. такой же щалкающий на 4.3 в 6 20 кабыл. 1 кател. провод слетел. щелкало тоже также. искра пробивало по катухи на корпус,

 

может быть что угодно

 

масляное голодание. ест не айс. может и не чего не быть думаю просто не в нем дело

 

мож еще кстате ролик какой приводной. также щелкать

Надо тогда посмотреть катуху, жаль дождь идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил дальнюю свечу, я так понимаю двигателю конец...

 

http://cs619420.vk.me/v619420246/f4d1/qsMnHl1PxTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил дальнюю свечу, я так понимаю двигателю конец...

 

http://cs619420.vk.me/v619420246/f4d1/qsMnHl1PxTo.jpg

приятный такое нагарчик, :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятный такое нагарчик, :russian_roulette:

Я правильно понимаю, что это кольца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть и кольца и тд.  но лучший вариант, проверка  компрессии, на холодном. горячем. и с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,не факт

Почему не факт? А что еще может быть?

Компресиометр собираюсь купить, померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,да что угодно, у меня такие свечи были когда лямбда померла. Переливать много из за чего может, но сначала компрессию мерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил дальнюю свечу, я так понимаю двигателю конец...

 

http://cs619420.vk.me/v619420246/f4d1/qsMnHl1PxTo.jpg

Поциент скорее жив, чем мертв.

Ободок то с небольшими  следами масла- знач помаленьку умерают МСК.

Бензин - кака, о чем свидетельствкет коричневый нагар.

Маслосемные колечки тоже немного просели (видимо) -но  тут уж лутчше ориентироватся на угар по маслу ,или дымности ДВС на нагрузке( хотя на в6 - это надо еще постаратся).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поциент скорее жив, чем мертв.

Ободок то с небольшими  следами масла- знач помаленьку умерают МСК.

Бензин - кака, о чем свидетельствкет коричневый нагар.

Маслосемные колечки тоже немного просели (видимо) -но  тут уж лутчше ориентироватся на угар по маслу ,или дымности ДВС на нагрузке( хотя на в6 - это надо еще постаратся).

бенз как раз норм, не как.  хороший бенз

 

если бул красный то да. коричневый у неоо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,да что угодно, у меня такие свечи были когда лямбда померла. Переливать много из за чего может, но сначала компрессию мерить.

Сегодня опять выкрутил свечи, та свеча которая была ппц, сегодня выглядила более хорошо, но хуже чем те, которые я выкладывал до этого. Причем проблема только в этом горшке, и зазор на ней с монету в 5 рублей толщиной. 

Компресиометр купил, не подошел(( придется ехать менять на универсальный, с резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поциент скорее жив, чем мертв.

Ободок то с небольшими  следами масла- знач помаленьку умерают МСК.

Бензин - кака, о чем свидетельствкет коричневый нагар.

Маслосемные колечки тоже немного просели (видимо) -но  тут уж лутчше ориентироватся на угар по маслу ,или дымности ДВС на нагрузке( хотя на в6 - это надо еще постаратся).

Нету дыма, вообще, вот в чем интерес)) Ни на холодную, сизого нету, ни под резкой нагрузкой и тд, ничего не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету дыма, вообще, вот в чем интерес)) Ни на холодную, сизого нету, ни под резкой нагрузкой и тд, ничего не дымит.

масло расход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло расход есть?

А вот расход есть. Но не могу точно определить какой. В районе литра тыщи на 3-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расход есть. Но не могу точно определить какой. В районе литра тыщи на 3-4

Я ж те говорю, что не "смертельный налет" на свечах- потому и дым уловить трудно будет. Побробуй на горячюю, пусть на холостых об. движок  потарабанит мин 5, а потом помощник газанет нормально - появится дымок меняй мск. нет -  износ колечек пересекает грань "добра и зла".

 Расход масла не кретичен, так что менять кольца ( если диагноз подтвердится) смысла особого нету , пока что. Вентиляцию картера заодно почистить - некоторым помогает.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж те говорю, что не "смертельный налет" на свечах- потому и дым уловить трудно будет. Побробуй на горячюю, пусть на холостых об. движок  потарабанит мин 5, а потом помощник газанет нормально - появится дымок меняй мск. нет -  износ колечек пересекает грань "добра и зла".

 Расход масла не кретичен, так что менять кольца ( если диагноз подтвердится) смысла особого нету , пока что. Вентиляцию картера заодно почистить - некоторым помогает.

С вентиляцией у меня проблематично, я так понял модуль отсечки масла стоит гдето- то между блоками, под впуском, а это весь верх снимать надо.

К свечке. Я выкрутил уже все свечи, и эту еще раз, она стала лучше выглядить. Остальные 5 почти идеал, самый идеал на первом блоке от ног.

Второй блок, такое ощущение что либо забили болт, либо тяп- ляп что- то меняли и побыстрому прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентиляцией у меня проблематично, я так понял модуль отсечки масла стоит гдето- то между блоками, под впуском, а это весь верх снимать надо.

К свечке. Я выкрутил уже все свечи, и эту еще раз, она стала лучше выглядить. Остальные 5 почти идеал, самый идеал на первом блоке от ног.

Второй блок, такое ощущение что либо забили болт, либо тяп- ляп что- то меняли и побыстрому прикрутили.

Как проверить работет ли вентиляция картера, думаю знаеш ( ну там , - открученая "танцующяя" крышка маслогорловины и все такое ). Если все нормуль - то и смысла туда нету лазить, ну, а если не работает - тогда уж, полюбому прийдется меры предпренимать .пока не поздно...

А то что двигло изнашивается неравномерно  ( по цылиндрам)- ничего здесь сверхестественного  нет. На ряднике , например -  в большинстве ,крайние горшки скорее  уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, по поводу свечей. По вину пробиваются свечи с посадкой М14. Купили, собирались поставить, а посадочный оказывается больше. Какие свечки надо ставить, как подобрать? Все варианты по вину м14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, по поводу свечей. По вину пробиваются свечи с посадкой М14. Купили, собирались поставить, а посадочный оказывается больше. Какие свечки надо ставить, как подобрать? Все варианты по вину м14.

что у тебя стоит. хз,  номер со своих спиши и вбей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у тебя стоит. хз,  номер со своих спиши и вбей

у меня щас стоят NGK R V- Power TR55 

Я так поискал, ставят вообще на V8 двигатели, да и у нас чет таких не найти мне.

Может быть такое что блок от 3.0 а головы и впуск от 2.5 или что- то типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас стоят NGK R V- Power TR55 

Я так поискал, ставят вообще на V8 двигатели, да и у нас чет таких не найти мне.

Может быть такое что блок от 3.0 а головы и впуск от 2.5 или что- то типа того?

мож  матор  у тебя от ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас стоят NGK R V- Power TR55 

Я так поискал, ставят вообще на V8 двигатели, да и у нас чет таких не найти мне.

Может быть такое что блок от 3.0 а головы и впуск от 2.5 или что- то типа того?

по твоему номеру. что дал  бьется 2 номера свечей

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7E407916

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C460784A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему номеру. что дал  бьется 2 номера свечей

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7E407916

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C460784A

Ну смотри, по обоим посадка м14, а с ней я обломался уже((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...