Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

И ещё бы мне обновленую ссылку на книжку, а то по форуму везде удалены файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно по vin определить чем наградили с завода, и что потом отколхозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по vin определить чем наградили с завода, и что потом отколхозили.

а не выходит по вину, Не находит тачку. Или я криворукий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не выходит по вину, Не находит тачку. Или я криворукий

знач  пребитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач пребитая

на одном сайте показывает, на другом нет. Куча платных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном сайте показывает, на другом нет. Куча платных

есть  1 и все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист и автодок выдают почти точную расшифровку вин.

Где на доку можно проверить? Никак не найду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где на доку можно проверить? Никак не найду
Здесь спроси, что-бы не засорять тему.http://mondeoclub.ru/forum/topic/21160/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дата на бортовом тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, БК перестал показывать запас хода на имеющемся в баке топливе. Показывает прочерки, думал пройдет после заправки, не прошло. Что можно сделать и почему так может быть? Всё остальное показывает, расход, среднюю скорость и тп.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв платки в баке, обрыв провода от бк до бака, если не ошибаюсь то тонкий белый с красной полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, ни у кого не завалялся задний правый фонарь на седан 2го поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв платки в баке, обрыв провода от бк до бака, если не ошибаюсь то тонкий белый с красной полосой.

Всё оказалось куда проще. Скинул клемму АКБ и всё вернулось на место. Теперь показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нового насоса омывателя, на сарае, задняя форсунка веерная, стала поливать асфальт, а не стекло и не веером, а струёй)) Форсунка под замену? Они же не настраиваются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,для мондео с vin WF0NXXGBBNYB03299 какой из наборов сайлент блоков задней подвески подходит OTOFORM/FORMPART 1588001, OTOFORM/FORMPART 1588002, OTOFORM/FORMPART 1588003, OTOFORM/FORMPART 1588004, OTOFORM/FORMPART 1588005 или OTOFORM/FORMPART 1588006 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчани у меня такой вопрос у меня моня 1996 года диагностический разем обд2 но не стандартный а вроде пяти контактный так вот к чему я все это рассказываю какой надо переходник купить. В интернети полазил нашел переходник пяти контактный но он на хонду вот он на нашу подойдет ? Ребят если есть фото как он выглядит или сылка где его преобрести. Буду очень благодарен за помощь. Или если можете подсказать адрес где делают диагностику для старинких мондео. Место моего нахождения Москва. Зарание спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчани у меня такой вопрос у меня моня 1996 года диагностический разем обд2 но не стандартный а вроде пяти контактный так вот к чему я все это рассказываю какой надо переходник купить. В интернети полазил нашел переходник пяти контактный но он на хонду вот он на нашу подойдет ? Ребят если есть фото как он выглядит или сылка где его преобрести. Буду очень благодарен за помощь. Или если можете подсказать адрес где делают диагностику для старинких мондео. Место моего нахождения Москва. Зарание спасибо за помощь

да не сделаеш ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сделаеш ты

В смысле что не слелаю диагностику в москве ? Или переходников нету таких ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что не слелаю диагностику в москве ? Или переходников нету таких ?

мало у кого есть такое старое оборудование, 

 

а диагностику проще делать тестером куда  проще чем  искать диагноста со сканером, темболее у тебя 96 год  а  тут  мало кто возмется равняется  минус 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало у кого есть такое старое оборудование,

 

а диагностику проще делать тестером куда проще чем искать диагноста со сканером, темболее у тебя 96 год а тут мало кто возмется равняется минус 1

А переходник вообще возможно найти и как он выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, фм 1 универсал 2.0. Стрелка датчика температуры ОЖ не двигается вообще. Летом изредка включается внтилятор радиатора, но стрелка стоит всегда на нуле. Термостат менял когда то,так как старый заклинил. Жидкость циркулирует нормально,но вот датчик температуры стоит намертво. И еще такая проблема, расход прото огромный,при спокойной езде по трасе расход 5л на 30км. Свечи стоят бош обычные,провода проверял тестером все отлично,менял ДМДРВ(расходомер) и ничего не изменилось. Катализатор вырезали так как он забился. Плюс еще машина подтраивает периодически на холостом ходу, на диагностике сказали что не работает один цилиндр периодически,но в чем дело они та и не выяснили. Но при всем этом тяга у авто хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики температуры менял?

Также проводку на датчик

 

Компрессии проверь

Ме

Тки грм

Давление бенза и подсосы и промыть формы проверить дпдз как раз

 

 

Супер был на диагностике сказали строит а причину нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить как и дтож на эбу (сверху термостата), так и на стрелку (снизу термостата). Но лучше сразу заменить, это принципе расходники, средняя цена 250р за штуку. Датчики проверяются тестером на сопротивление, изменение температуры ведет к изменению сопротивления. А цилиндр не работает периодически скорее всего от перерасхода топлива, заливает, свечи при этом чёрные.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...