Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ну, ava держит, но мне кажется что охлаждается хуже в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё вопрос: мондео 1 1995 год glx, Есть там бк? Можно ли надолго снимать клемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть там бк? Можно ли надолго снимать клемму?
Вопрос не понятен.

БК - это имеется ввиду ЭБУ (Электронный Блок Управления) двигателя ?

Снимать клемму аккумулятора можно на любое время, если помнишь код магнитолы. (это в случае, если она родная, иначе заблокируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понятен.

БК - это имеется ввиду ЭБУ (Электронный Блок Управления) двигателя ?

Снимать клемму аккумулятора можно на любое время, если помнишь код магнитолы. (это в случае, если она родная, иначе заблокируется)

бк - бортовой компьютер, имел ввиду не даст ли что нибудь сбой при длительном отключении клеммы, а то видел такие случаи на других авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бк - бортовой компьютер, имел ввиду не даст ли что нибудь сбой при длительном отключении клеммы, а то видел такие случаи на других авто

Н чего ему не будет, максимум время собьётся и показания по топливу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет с..ка мой радиатор... снимал, продувал. С небольшим давлением не течет. Если покататься и все прогреется, то не течет. Как только остыло начинает сопливить. Где течет так и не нашел. Тут проскользнула мысль об избыточном давлении. А как оно может появится? Предположу, что неисправность крышки расширительного бачка. Но как проверить давление и какое оно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если покататься и все прогреется, то не течет. Как только остыло начинает сопливить

ОЖ имеет свойство просачиваться на "холодную". На "горячуюю" - только видимые места разгерметизации.

В системе охлаждения движка при его работе имеет быть повышенное давление для увеличения точки закипания охлаждающей жидкости.

Параметров его я доселе не встречал и вряд ли кто тебе их выложит. 

Купи крышку расширительного бачка от Лады Приора. 1 в 1. Крышка твоего ФМ скорей всего ..... скончалась, Друг мой, с 2000 г много времени прошло. Так долго не живут.

Если грешишь именно на радиатор - поставь новый, но не китайца (выброшенные деньги на ветер /из опыта наших коллег во форуму/).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую новую крышку. Когда свою откручиваю давление прилично спускает воздух... А если чуть-чуть не докручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н чего ему не будет, максимум время собьётся и показания по топливу

и ещё возле бачка ГУР есть заглушеная фишка. Что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую новую крышку. Когда свою откручиваю давление прилично спускает воздух... А если чуть-чуть не докручивать?

Поездий аккуратно, проверяя уровень и доливая на холодную антифриз, но бы не стал рисковать, жижа будет выходить из бачка и уровень падать, так можно завоздушить и перегреть

и ещё возле бачка ГУР есть заглушеная фишка. Что это может быть?

типа октан-корректор, если вставлена перемычка, то А-95, если снять то 92ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настолько везуч, что у меня эти крышки летели через каждые 1.5 - 2месяца, когда купил уже около 5 (и оригинал и заменители) то теперь просто недоворачиваю и всё. Уже больше года нормально. Главное , чтобы было давление в системе, иначе антифриз подкипает до включения вентилятора.

А вот с приоровской нужно попробовать.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у моего радиатора было механическое повреждение: его слегка перекосило из-за сломанного нижнего крепления, а подъём на эвакуаторе его добил: трубочка какая-то в левом верхнем углу треснула. Её клеили год назад, и теперь в том же месте сочится антифриз. Вряд ли там рванёт, но повторно клеить смысла не вижу. Самый дешёвый вариант - Termal, но по нему в инете встречаются отзывы типа "зимой потёк в нескольких местах", вот и интересен опыт одноклубников.

С давлением проблем не было с тех пор, как поменяла крышку расширительного бачка  :D

Термал заказывал себе. Всем хорош - но пластик какой то "хрупкий". На другую машину покупал "SAT" три года, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

типа октан-корректор, если вставлена перемычка, то А-95, если снять то 92ой

вот она, тупо заглушена

post-96560-0-69177300-1506955692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она, тупо заглушена

нажмешь на пружинящую скобочку и вынется эта заглушка-перемычка, только не потеряй )

ну или катайся на 95ом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажмешь на пружинящую скобочку и вынется эта заглушка-перемычка, только не потеряй )

ну или катайся на 95ом )

ха, спасибо, я так как есть катаюсь на 92-м, думал это что-то лишнее заглушили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой заглушки у себя не видел.. может не заметил. А она точно у всех есть?

Лил и 95ый и 92 большой разницы не ощутил если честно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой заглушки у себя не видел.. может не заметил. А она точно у всех есть?

Лил и 95ый и 92 большой разницы не ощутил если честно :)

По идее должна быть. По бензину тоже разницы не увидел, на уровне самовнушения или скорее качества топлива. Смотрел по ELM угол опережения, с ней и без неё как-то плюс минус непонятно, но стараюсь придерживаться рекомендаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не увсех, возможно зависит по годам. У меня её нет, но пытался сделать , ничего не вышло, как показывал эбу 95 так и осталось, видимо это и от эбу зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не увсех, возможно зависит по годам. У меня её нет, но пытался сделать , ничего не вышло, как показывал эбу 95 так и осталось, видимо это и от эбу зависит.

В ТИС-е попадалась информация, что фишка эта ставилась на М2 до 97г.в. на Сильверы

К примеру, у меня на М2 96 г.в. она была. На остальных 1,8 и 2,5 99г.в. её небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТИС-е попадалась информация, что фишка эта ставилась на М2 до 97г.в. на Сильверы

К примеру, у меня на М2 96 г.в. она была. На остальных 1,8 и 2,5 99г.в. её небыло.

Скорее всего так, у меня М2 конца 96г.  Смутило, что в руководстве этот переключатель есть и там не указано про года установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в TISе. Только на ранних модификациях (вроде до марта 97) эта перемычка (D2) на разъеме C822 (Octane adjust plug) ставилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не вышло, как показывал эбу 95 так и осталось, видимо это и от эбу зависит.

У меня эбу с такой фичей есть. Ежли что, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не увсех, возможно зависит по годам. У меня её нет, но пытался сделать , ничего не вышло, как показывал эбу 95 так и осталось, видимо это и от эбу зависит.

А ты где смотрел, в форскане на телефоне? У меня и с отключенной фишкой, всё равно показывает октановое число - 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня ещё есть вопрос по комплектациям. У меня мондео 95 года, 1.8і, glx. Что там должно быть? Мною обнаружены: кондёр, подушка, обогрев заднего стекла, ещё обогрев непонятно чего (слева от руля, Только не знаю, лобового или зеркал). Читал, мол абс был в базе с какого-то года, но не обнаружил его у себя. Подскажите, или направьте куда надо, Сам ничего не нашел.

Изменено пользователем Mr. Pickles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...