Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

читал что подать минус нужно напрямую на реле стартера но куда так и не понял.
для начала надо отсечь реле, для этого при вкл зажигании подай + напрямую на стартер (разъем рядом с аккумом)

если все равно не заведется, то тогда дело совсем не в реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,попробую и отпишусь .

Ещё забыл написать- лампочка у часов при неудачных попытках завестись часто мигает .и бензонасос работает очень кратко.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка у часов при неудачных попытках завестись часто мигает

ИММО не распознаёт ключ, эти миг-миг-миг об этом и тебя оповещаюь. Поэтому и движок долго н завести.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИММО не распознаёт ключ, эти миг-миг-миг об этом и тебя оповещаюь. Поэтому и движок долго н завести.

Удачи.

Спасибо, значит всётаки нужно подать минус на реле стартера отдельно от ИММО ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Если при ключ зажигания в положении II СЛЫШНО 2-3 сек т/насос, а стертер не крутит в положении ключа "стартер" и индикатор в часах быстро моргает ЗНАЧИТ ИММО блокирует стартер.

Не (-), а (+) подавать, т.к (-) это корпус. 2 (-) на реле не заставят его фурычить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько реальная цена почти(требуется кап.ремонт/замена двигателя, машина на ходу) полностью исправной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем капремонт - 50К в москве.

Замена дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно дырка буксировочного крюка, зачем-то законопаченная какой-то красной фигней :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет вот зарегестрировался и решил поделится своим опытом общения с моней вторым

купил себе машинку 97 года универсал с двигателем 2.5 и с газовым оборудованием дабы ездить на дачу

состояние очень хорошее (относительно ) была макс комплекстация даже значки на кузове присутствуют

дальше началось собственно близкое знакомство где и выяснилось что маленько пошли арки и надо перетряхнуть подвеску и торм систему

в итоге вложил около 60 тыр рублей и думал ну вот все наконец то счастье но вчера двигатель сказал пока и благополучно стуканул

теперь сижу как на иголках и думаю что же теперь делать

скорее всего попал на контрактный двигатель и вот собственно вопрос к форумчанам каким конторам можно доверять при покупке БУ двигателя в москве и встанет ли модификация от ST 200 без навесного вроде они одинаковы снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактник, выбирать нужно как минимум случшей проверкой, бывает частые случаи что контрактник говно и повышен из строя бока , помпа, прокладки и тд все во рже. поэтому смотреть хоть нужно на внешний вид смотреть не стоит это не паказатель, от ст ставить нет смысла, ставь такой же мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактник, выбирать нужно как минимум случшей проверкой, бывает частые случаи что контрактник говно и повышен из строя бока , помпа, прокладки и тд все во рже. поэтому смотреть хоть нужно на внешний вид смотреть не стоит это не паказатель, от ст ставить нет смысла, ставь такой же мотор

Переведи пожалуйста на русский,у кого-чего не стоит,и кто повышен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи пожалуйста на русский,у кого-чего не стоит,и кто повышен?

выбирать нужно нормально матор, так как на разборке контрактники внутри говна навалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет вот зарегестрировался и решил поделится своим опытом общения с моней вторым

купил себе машинку 97 года универсал с двигателем 2.5 и с газовым оборудованием дабы ездить на дачу

состояние очень хорошее (относительно ) была макс комплекстация даже значки на кузове присутствуют

дальше началось собственно близкое знакомство где и выяснилось что маленько пошли арки и надо перетряхнуть подвеску и торм систему

в итоге вложил около 60 тыр рублей и думал ну вот все наконец то счастье но вчера двигатель сказал пока и благополучно стуканул

теперь сижу как на иголках и думаю что же теперь делать

скорее всего попал на контрактный двигатель и вот собственно вопрос к форумчанам каким конторам можно доверять при покупке БУ двигателя в москве и встанет ли модификация от ST 200 без навесного вроде они одинаковы снаружи

как вариант исктаь битую машину и забрать не дорого целиком. И еще много чего останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Если при ключ зажигания в положении II СЛЫШНО 2-3 сек т/насос, а стертер не крутит в положении ключа "стартер" и индикатор в часах быстро моргает ЗНАЧИТ ИММО блокирует стартер.

Не (-), а (+) подавать, т.к (-) это корпус. 2 (-) на реле не заставят его фурычить.

Удачи.

Спасибо, положил остальные 4 ключа в машину - проблема отпала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя пять ключей? ты имеешь в виду те, которые в двери и замок зажигания втыкаются? не гаечные?

по идее их только три должно быть. больше просто в мозги не пропишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54153-0-16624900-1344888620_thumb.jpg

у тебя пять ключей? ты имеешь в виду те, которые в двери и замок зажигания втыкаются? не гаечные?

по идее их только три должно быть. больше просто в мозги не пропишется.

 

Да у меня их ровно пять, хотелось бы знать какой для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум думать логически. шоб завести машину, надо опознаться иммобилайзером. чтоб опознаться иммобилайзером, надо показать ему чип. в Т-образном чип прятать некуда. в U-образном тоже некуда. значит эти точно машину не заведут. далее. ключей должно быть ровно три. иногда меньше, но это уже неправильно. три: два черных, один красный (мастер-ключ). если судить по аналогии с моими ключами, то твои родные (ключи) - бескнопочный на связке с U-образным и двукнопочный на связке с т-образным. назревает вопрос: а где же мастер-ключ? тут у меня два варианта ответов. раз - трехкнопочный, почему-то в поменянном корпусе. два - отсутствует как класс, потому как потерян. почему у тебя на связке с бескнопочным и двукнопочным висят u- и т-образный? могу предположить, что оригинальные у тебя так стерлись, что перестали опознаваться личинкой. для решения проблемы предхоз выточил два ключа, а чтоб иммо видел чип, он на связку с новыми повесил старые чипованные. бескнопочным и двукнопочным заводишься?

как-то так.

зы. на связке с трехкнопочным ключ от домофона и еще один непонятный. домофон или на подезде каком-нибудь, или предхоз домофон на машину поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон дома стоит, ключи получил как есть, проблемы с трёхкнопочным ключём то есть то нет.

Что за ключ с красным квадратиком ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный квадратик - тот самый чип. вернее его верхняя часть. а проблемы с трехкнопочным какие? опознается не всегда?

вообще какие из этих пятерых могут завести авто, не пробовал? только чтоб они поотдельности были (а то нарушишь частоту эксперимента, если на одной связке при заводке будут два ключа).

у тебя автозапуска случайно нету? а то мож где еще обходчик прячется, в котором еще один ключ лежит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ключ с красным квадратиком

Мастер-ключ.

Удачи.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. Есть у меня к вам ма-а-а-аленький, но в то же время большо-о-ой вопрос. В настоящее время являюсь владельцем форда скорпио 89 года инжектор. Взял его почти год назад в начале октября, в апреле начались сюрпризы. Полез в двигатель менять прокладку гбц. При снятии гбц оказалось что ктото из бывших притирал ее рашпилем :o штоли. И трещину увидали в выпускных этих.. как их там.. там где выпускные клапана.Короче уходил тосол и масло 1л в неделю доливал. Вобщем все поменял затянул, трещину холодной сваркой залепил (тут не ругаться, ремонт срочный своими руками, и никто этого естественно не ожидал, а машина нужна по работе) завел - полет нормальный. На данный момент история возвращается, тосол стал уходить(хорошо что лето - воду лью). Масло доливаю но 500г в месяц. Еще косяки повылазила ржа на задних арках до этого отлично скрытая бывшим, и вообще в других местах ржа атакует. Вобщем подустал я от этих сюрпризов. ВНИМАНИЕ теперь про мондео: Присмотрел форд мондео 2 универсал, ну очень нравится, по работе как раз универсал незаменим. Свою буду продавать. Подсмотрел московские цены, меня устраивает 100 - 150 000 р. за 97-98 год. Скажите состояние этих годов примерно (понятно что есть совсем убитые), можно ли взять за эти деньги авто без таких косяков как у меня сейчас? Я понимаю что без них никак, но все же 15 лет это не 23. Как думаете? Или я летаю в облаках?

П.С. Единственное что радует на скорпе это практически нет выработки поршневой за 23 года то. Ну и для 89 года такой комфорт, такого по настоящее время в Вазах нет.

Изменено пользователем djinn31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. Есть у меня к вам ма-а-а-аленький, но в то же время большо-о-ой вопрос. В настоящее время являюсь владельцем форда скорпио 89 года инжектор. Взял его почти год назад в начале октября, в апреле начались сюрпризы. Полез в двигатель менять прокладку гбц. При снятии гбц оказалось что ктото из бывших притирал ее рашпилем :o штоли. И трещину увидали в выпускных этих.. как их там.. там где выпускные клапана.Короче уходил тосол и масло 1л в неделю доливал. Вобщем все поменял затянул, трещину холодной сваркой залепил (тут не ругаться, ремонт срочный своими руками, и никто этого естественно не ожидал, а машина нужна по работе) завел - полет нормальный. На данный момент история возвращается, тосол стал уходить(хорошо что лето - воду лью). Масло доливаю но 500г в месяц. Еще косяки повылазила ржа на задних арках до этого отлично скрытая бывшим, и вообще в других местах ржа атакует. Вобщем подустал я от этих сюрпризов. ВНИМАНИЕ теперь про мондео: Присмотрел форд мондео 2 универсал, ну очень нравится, по работе как раз универсал незаменим. Свою буду продавать. Подсмотрел московские цены, меня устраивает 100 - 150 000 р. за 97-98 год. Скажите состояние этих годов примерно (понятно что есть совсем убитые), можно ли взять за эти деньги авто без таких косяков как у меня сейчас? Я понимаю что без них никак, но все же 15 лет это не 23. Как думаете? Или я летаю в облаках?

П.С. Единственное что радует на скорпе это практически нет выработки поршневой за 23 года то. Ну и для 89 года такой комфорт, такого по настоящее время в Вазах нет.

Можно найти,только долго и если знаешь на что нужно обращать в первую очередь при покупки авто,что-бы потом не сожалеть. Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти,только долго и если знаешь на что нужно обращать в первую очередь при покупки авто,что-бы потом не сожалеть.

То есть цена адекватная? у меня есть толщиномер, а вот как двиг проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...