Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Давно ничего не спрашивал) Вот накопилось несколько дилетантских вопросов нуба)

1. при скорости 120 и выше появляется сильное дребезжание всей машины, дорога ровная(перед сезоном колеса балансировали с новой резиной). От чего еще это может быть?

2. На холостом ходу когда стоишь на месте если прислушаться, слышно что двигатель работает не ровно (как будто плавают обороты), но на тахометре все ровно. Тоже с чем может быть связано.

3. врет датчик уровня топлива: первая метка где должно быть 1/4 емкости бака - это уже почти пустой бак на самом деле, а на метке полный бак - это где то пол бака(чуть меньше) в действительности. Нужно менять или можно отремонтировать как-то?

 

4. Кто знает в Питере или в области хорошие но дешёвые разборки на каких для 2й мони можно найти запчасти?

 

Спасибо!

все есть в поиске "лентяй" :D

1. раз два и т.д

2. свечи, вв провода, херовый бензин

3. тут  и далее с ключевой фразой "датчик уровня топлива"

4. здесь быстрей ответят питер ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста что это за разъем и от чего он? он у меня ни к чему не подключен....находится за магнитолой

у меня на подобие фишки остались от блока сд-чейнджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик звонится. Который стоял сопротивление между выводами - 760 ом Новый 749 ом. На эбу те же самые показатели +/- пару ом.

 

Господа, возникли смутные сомнения... а датчик точно должен быть 750-760 ом? Я тут по каталогам полазил... есть датчик фирмы FAE, так вот у него заявлено 680 ом. Может поэтому моя коробка и ругается, что сопротивление датчика повышенное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня, а не разница. Датчик дает импульс при прохождении около него паза в железе ( или наоборот, наплыва металла). Типа как АБС с её гребенкой, но 1 импульс на оборот вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую всетаки резину надо ставить на 17 диск? 50 или 45 по высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня, а не разница. Датчик дает импульс при прохождении около него паза в железе ( или наоборот, наплыва металла). Типа как АБС с её гребенкой, но 1 импульс на оборот вала.

 

Ну а что делать то остается? Пролез весь Тис, все я прозвонил до разъема ЭБУ, все правильно, 84 и 76 пины вход датчика этого. Какие еще есть варианты почему ЭБУ сигнал с датчика этого не видит? Либо контакт в разъеме эбу плохой, что врят ли, либо внутри мозгов что то нарушено, что вообще исключено.  :umnik:

Можно конечно с донора поставить ЭБУ, но что то мне подсказывает что толку не будет. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно нет. Там разъем с защитой "от дурака", по другому не вставишь. В общем мистика сплошная. Датчик есть, контакт есть...

Будет время - переставлю наверное все же ЭБУ. Мозги от механики на автомат того же объема ведь пойдут?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у когонить фото проводов подключения магнитолы? У меня там все на скрутках сделано, и когда втыкаешь 2дин магнитолу горит пред, надо перекручивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую всетаки резину надо ставить на 17 диск? 50 или 45 по высоте?

у меня стоят R16.....профиль спереди 55, сзади 60.......если R17- значит 45 спереди.....R17  50 сзади станет точно!   а если хочешь и спереди R17 с 50 профилем....надо или снимать подкрылки или выгибать во внутрь подкрылок....я перешел на лето на 55R16 с 65R15....так сейчас машина стала жесче....а на 45- это убиство  :dry:  ты потом не захочешь той красоты дисков...захочешь мягче ехать.

Исправил.

Изменено пользователем Саша best
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у когонить фото проводов подключения магнитолы? У меня там все на скрутках сделано, и когда втыкаешь 2дин магнитолу горит пред, надо перекручивать....

тебе надо к электрику...если у тебя раньше стояла родная магнитола...сам не подключишь к новой магнитоле......а если уже стоял какой-то Пионер и т.д......то там просто по цветам проводов подсоединяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,

У мя тоже на скрутках всё было, промерял и вызванивал с пом тестера и 1,5в батарейки(для определения правильности полярности динамиков без снятия карты)

УДАЧИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,

У мя тоже на скрутках всё было, промерял и вызванивал с пом тестера и 1,5в батарейки(для определения правильности полярности динамиков без снятия карты)

УДАЧИ! 

Я просто думал по фото провода соединить с конектором и подключить магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,

Не факт что получилось бы, у многих провода другого цвета

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

member=timon1pumba],

У мя тоже на скрутках всё было, промерял и вызванивал с пом тестера и 1,5в батарейки(для определения правильности полярности динамиков без снятия карты)

УДАЧИ!

Поделитесь опытом-как опеределить полярность динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у когонить фото проводов подключения магнитолы? У меня там все на скрутках сделано, и когда втыкаешь 2дин магнитолу горит пред, надо перекручивать.
http://www.mirez.co.uk/Radio.htm + тестер в помощь для надежности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделитесь опытом-как опеределить полярность динамиков?
Батарейка (пальчик или мизинчик) провода на полюса и смотришь куда диффузор ходит.Если вперед,то полярность правильная (смотрим на каком +, а на каком -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто разбирается, я правильно определил или нет?

Просто по ссылке которую скинули указывался один из проводов как голубой-черный, а такого у меня нет, он желто- зеленый.

 

0_cb500_2a935c3e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте! Поменял передние рычаги и понеслось...

Завыл гур при поворотах ( крутил руль на выключеном моторе с 1 приподнятым колесом - причина?) как исправлять?

И самое неприятное - при троганьи единоразовый стук, такой конкретный. Юзал шрус туда-сюда, он может как-то вылезти и потом неправильно воткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в гуре есть? трипод-там могли подшипники слететь легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло есть, правда чуть выше мин. но конкретно до этого ничего не было.

А подшипники эти как-то можно воткнуть обратно? На сколько это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,

вот нашёл   attachicon.gif201464587.jpg

УДАЧИ!

Всем спасибо, все подключил))) работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...