Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Братцы завтра отпешусь если небудет бежать скорее всего сниму помпу если побежит

Загадки с этой машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы завтра отпешусь если небудет бежать скорее всего сниму помпу если побежит

Загадки с этой машиной

Без загадок  жизнь была-бы скучной :),отписуйся конечно.о результатах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё закономерно и логично. Чем крепче мороз- тем больше течь. Всегда так было, вроде все сделаешь чтобы ничего не текло, и на тебе! В мороз обязательно где нибудь потечет. Вот буквально две недели назад я каждое утро 200- 300 г :russian_roulette:  доливал, сейчас на улице плюс и за эти две недели еще ни разу уровень не падал и ничего не доливал, не снимал и не делал, потому что знаю что с потеплением ничего не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите что делать, Щас обнаружил..... Шлейф просто вырван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите что делать, Щас обнаружил..... Шлейф просто вырван

сегодня день загадок? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, Это называется угадай зеленую мелодию из трех цифр. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день загадок? :huh:

вон оно как все просто, я думал 2.5 сложный мотор, а оказывается там всего-то один шлейф :D  фигня по сравнению с 1.8 или 2.0 :D  в которых шлейфов и проводов напичкано в каждом темном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день загадок? :huh:

Блин, просто косяк с телефона такой получился, сорри))))))

В общем, сегодня снял накладку под рулем, а там шлейф висит, я так понял от улитки, так?

Началось все с того что гудок не работал.

Лампа airbag горит и гаснет нормально.

post-54217-0-08702100-1392659430_thumb.jpg

post-54217-0-51136700-1392659457_thumb.jpg

post-54217-0-34972200-1392659591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта лента отвечает за сигнал, подушку и круиз(если есть).Нет сигнала -это понятно, а вот то

 

Лампа airbag горит и гаснет нормально.
это х.з. нормально это или нет. Хорошо если шлейф ещё работает на подушку а если он оборван и airbag проходит тест -значит кто-то уже полазил с подухами. и это не хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта лента отвечает за сигнал, подушку и круиз(если есть).Нет сигнала -это понятно, а вот то это х.з. нормально это или нет. Хорошо если шлейф ещё работает на подушку а если он оборван и airbag проходит тест -значит кто-то уже полазил с подухами. и это не хорошо.

Ок, ясно! Как мне все это ремонтировать? И у руля какие то странные винты, типа треугольник, вместо торкс, чем их крутить?

 

Лента вырвана на всю ширину, то есть все контакты. Может подушка подругому сигнал передает?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ясно! Как мне все это ремонтировать? И у руля какие то странные винты, типа треугольник, вместо торкс, чем их крутить?

 

Лента вырвана на всю ширину, то есть все контакты. Может подушка подругому сигнал передает?

Ага, на первых по блютузу, а на вторых по вайфай))

Пробуй спаять, не получится-меняй. В полевых условиях такие винты выворачиваю плоской отверткой, которая не проворачивается в треугольнике. И с подухой разберись, а то подключишь и она бахнет потому как намудрил кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на первых по блютузу, а на вторых по вайфай))

Пробуй спаять, не получится-меняй. В полевых условиях такие винты выворачиваю плоской отверткой, которая не проворачивается в треугольнике. И с подухой разберись, а то подключишь и она бахнет потому как намудрил кто-то

Вчера вывернуть не получилось. Я думаю взять улитку бу, они же в принципе одинаковые?

А с подушкой что может вообще быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братця я писал про течь антифриза дак вот я сегодня утром завёл думал что гденибуть побежит на маё удевление негде необнаружел даже потеков нету .дак вот потом я поехал в гараж думаю всётаки найду хоть чтонебуть снял ремни снял защиту кожухи дак вот я там нечего ненашол всё суха и чиста .загадки какиета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братця я писал про течь антифриза дак вот я сегодня утром завёл думал что гденибуть побежит на маё удевление негде необнаружел даже потеков нету .дак вот потом я поехал в гараж думаю всётаки найду хоть чтонебуть снял ремни снял защиту кожухи дак вот я там нечего ненашол всё суха и чиста .загадки какиета .

смотри со стороны  моторного щитка.   также смотри радик  мокрый  или нет

 

а так хз чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, :) Я выше писал ему, что антифриз имеет в мороз очень хорошую текучесть, помнишь я у тебя спрашивал насчет радиатора? Ну так вот я успокоился, потеплело и все хорошо стало, ни капли не доливаю сейчас, а в мороз доходило до 200 гр. за ночь. 

 

Кстати у меня вопросик: ДТОЖ по вину бьется с серой головой, а по факту у меня стоит с белой. Ставил с серой- сразу глюки начались. Вот теперь даже и не знаю какой лучше ставить ? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, :) Я выше писал ему, что антифриз имеет в мороз очень хорошую текучесть, помнишь я у тебя спрашивал насчет радиатора? Ну так вот я успокоился, потеплело и все хорошо стало, ни капли не доливаю сейчас, а в мороз доходило до 200 гр. за ночь. 

 

Кстати у меня вопросик: ДТОЖ по вину бьется с серой головой, а по факту у меня стоит с белой. Ставил с серой- сразу глюки начались. Вот теперь даже и не знаю какой лучше ставить ? Кто что подскажет?

цвет не имеет значение  какорй датк, есть ток чутка разница  в  диапазоне включения вентиля и все, один чуть ближе другой чуть дальше и все. стояли и те и те

 

что касается глюков может быть что угодно

  текучесть да. особенно фордовские  тупые хомуты мне не нравятся.  чет может от куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цвет не имеет значение какорй датк, есть ток чутка разница в диапазоне включения вентиля и все, один чуть ближе другой чуть дальше и все. стояли и те и те

Нет, Дим. У меня вон новый теперь валяется без дела с серой головой- глюки были конкретные: на холодную включался карлсон, при езде детонировал, а как нагревался то фиг дождешься включения карлсона- аж на красный сектор стрелка заползала и патрубки раздувало, а он молчал как партизан на допросе. Один раз вот попробовал и хорош рисковать. Поставил опять старый и все устаканилось и успокоилось кроме расхода, сейчас если постоянно "в тапок" литров за 35 на сотню получается, а по трассе меньше 10 как ни старайся не выходит. В принципе надо всё делать, и маф и форсы и много чего еще, только нет ни времени ни остального...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дим. У меня вон новый теперь валяется без дела с серой головой- глюки были конкретные: на холодную включался карлсон, при езде детонировал, а как нагревался то фиг дождешься включения карлсона- аж на красный сектор стрелка заползала и патрубки раздувало, а он молчал как партизан на допросе. Один раз вот попробовал и хорош рисковать. Поставил опять старый и все устаканилось и успокоилось кроме расхода, сейчас если постоянно "в тапок" литров за 35 на сотню получается, а по трассе меньше 10 как ни старайся не выходит. В принципе надо всё делать, и маф и форсы и много чего еще, только нет ни времени ни остального...

может у тебя  не в нем дело еще,  а так

 

у меня  столи,  белый, серый, черный  и не каких проблем не было все норм,  у черного чуть раньше включени,  на сером и белом    норм

кароч  если  что нужно у меня  валяются датчики если  подойжут  теюе

 

там маф.  дпдз.   датчик коленвала.  катуху могу  также дать рабочую мотокрафт. 

 

так что хз  нужно твою машину смотреть мерять компрессию. метки грм.  сверху все,  давыление бенза и шланги и потом  уже  к датчикам прибегать и половина всего сразу  убежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Сейчас немного погодя подъеду к тебе. ГУР то тоже под замену просится. А вообще ты прав, сначала надо всё промерить и потом уже принимать решение, что и как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера вывернуть не получилось. Я думаю взять улитку бу, они же в принципе одинаковые? А с подушкой что может вообще быть?

попробуй спаять там ничего сложного. Ну или http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13363&firm=Ford&model=87&group=13 за такую цену лучше поялом пройтись. А подушка не работает а точнее блок подушек или не работает (может внутри стоит таймер на лампу) или вместо подушки подкинули резистор. В любом случае сначала востановить шлейф а потом проверять проводку и вскрывать блок (если тебе нужна безопасность хоть и не на 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй спаять там ничего сложного. Ну или http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13363&firm=Ford&model=87&group=13 за такую цену лучше поялом пройтись. А подушка не работает а точнее блок подушек или не работает (может внутри стоит таймер на лампу) или вместо подушки подкинули резистор. В любом случае сначала востановить шлейф а потом проверять проводку и вскрывать блок (если тебе нужна безопасность хоть и не на 100%)

Две тысячи неоч дорого, главное чтоб работало....

Щас разбирали, обнаружили подставу на лампу подушек и вопрос по лампе абса ....

Всеж там реле стояло!!!

 

В абс перегорела лампочка(диод), взяли с подушки, поставили на абс, при первом зажигании все заработало, потом погасла, при повторном включении, ничего не произошло.... вытащили, тоже перегорела, почему????!!!

 

https://a-a.d-cd.net/eaf9364s-480.jpg   фото 2

https://c-a.d-cd.net/b2f9364s-480.jpg   фото 3

post-54217-0-77907200-1392747009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а АБС рабочий? Надо проверить напряжение на диоде абски ,может там тоже что-нибудь не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а АБС рабочий? Надо проверить напряжение на диоде абски ,может там тоже что-нибудь не то?

Абс не срабатывает при торможении, то есть идет блокировка всех 4 колес. Но когда включили лампу абс то загорелась и лампа антибукса, потом перестала гореть. Щас тоже не горит.

Кстати бывало что лампа антибукса загоралась в сильный мороз!

Я уже не знаю куда лезть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю куда лезть

Проще зайти на СТО на сканер АБСки, чтобы "репу не ломать". Сканер эффективнее любых подсказок.

Позвони на СТО РИНГМОТОР т.449-98-48 (блок компьютерной диагностики. С 9 до 20, обед 13-14. Выходной Суб.-Воск.)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ерунда с машиной такая!!!значит едешь на мгновение как буд то откл зажигание такой толчёк ,едешь дальше даешь газку а у неё как будто бенз плохой пальцы звенят,далле через время происходит такой же рывок и все пальцы не звенят!!!!и ещё если машину заглушить и завести то у нее повышаются обороты до прогревочных и через секунд 10 все стабилизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...