Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

И при открытом капоте когда резко нажимаю на газ машина где пшикает

так это подсос воздуха, проследи откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем все почистил собрал,обнулил мозг,вкл зажигание жду выключился вентилятор на пару сек и выкл, что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все почистил собрал,обнулил мозг,вкл зажигание жду выключился вентилятор на пару сек и выкл, что это????

проводка скорее всего  от дтож до мозгов мож фишка на  дтож, может и дтож смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я.конешно каждый день мозги не обнуляю. но помнится мне что после резета и у меня вентилятор на пару сек включался на первом старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я.конешно каждый день мозги не обнуляю. но помнится мне что после резета и у меня вентилятор на пару сек включался на первом старте.

Наверно глюк, или что то не так. Часто обнуляю, но карлсон только с откл дтож молотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я.конешно каждый день мозги не обнуляю. но помнится мне что после резета и у меня вентилятор на пару сек включался на первом старте.

у меня такое бывало при разряженном аккуме, а когда ваааще в ноль разряжен, ещё и щётки включались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет при замене на первой моне двигателя 2,0 на 2,5 только мозги менять?

Коробка у них одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет при замене на первой моне двигателя 2,0 на 2,5 только мозги менять?

Коробка у них одинаковая?

да коробки одинаковые mtx75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет при замене на первой моне двигателя 2,0 на 2,5 только мозги менять?

Коробка у них одинаковая?

Догадываюсь, что придется выхлоп менять, крепление двигателя, пружины, стойки и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, что придется выхлоп менять, крепление двигателя, пружины, стойки и т.д

менять, мозги проводку всю капотную, каробку тоже.   тормаза тоже и много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет при замене на первой моне двигателя 2,0 на 2,5 только мозги менять?

Коробка у них одинаковая?

желательно менять с проводкой коробкой и подвеской включая тормоза, вес мотора больше, тормозное усилие с 2-литрового отличается,подвеска передка тоже под вес расчитана и желательно внимательно к этому отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вентилятор не вкл,если даже снять фишку!!если выкл вкл зажигание вкл на 4 сек и всё!!!что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владько,

Проводку смотреть и что то мне АКБ не нравится, заводится нормально?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил тестэром вкл зажигание на вентиль идет напряга 5 сек и постепенно убывает!!! А еще что пошевелив бензонасос не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда машину заводишь то обороты подымаются до 1700 сек через 30 падают!!! Это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Ноя одного не пойму - по каталогу подвеска, выхлоп (почти), всё навесное тоже одинаковое.А все говорят что разные?

Хотел поменять столбик с креплением, мозги с проводкой но походу надо смотреть в живую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел тут почитал, и остался немного в непонятках.

Какое лучше масло лить в 2.5 двигатель?

Щас лью 5w30.... но вот думаю, 5w40 не лучше будет? 

масла оригинал, Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел тут почитал, и остался немного в непонятках.

Какое лучше масло лить в 2.5 двигатель?

Щас лью 5w30.... но вот думаю, 5w40 не лучше будет? 

масла оригинал, Ford

если не изменяет память 5w40 . 5-это вязкость а 40 -это температура (-40гр) густения масла, т.е. если у вас сильные морозы то можно и 5w40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память 5w40 . 5-это вязкость а 40 -это температура (-40гр) густения масла, т.е. если у вас сильные морозы то можно и 5w40. 

 

Инфа не верная с вероятность до наоборот!!!

Первая цыфра означает до какой минусовой тепературы масло может пройти через маслонасос ( отнимаем от нее -40) , т е для 5w40  это будет - 35 грд.

Следующии цыфры это показатель вязкости при рабочей температуре ДВС ( для наших моторов рекомендованый w30).

И следующее и самое главное  это клас качества масла , а обосначается оно буквами и цыфрами , напр для бенз . А1, А2 ,А3 ( самое популяроное), А5.

ФОРД НАСТОЯТЕЛЬНО  РЕКОМЕНТУЕТ для Зетека масло класса А1 - это найменее вязкое масло, так званое "енергосберегаюцее" , полученое в большинсве своем ,методикой гидрокрекинга...

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадцы подскажите пожалуста

Сегодня я утром завел машину было около- 30 машина былка возли подезда

Свазил дочю в садик жену на работу

Решил поставить сигнализацию приехал на сто к дружищи начили ставить

Пока друг занимался сигналкой я решил подкачять калёса но вдруг увидел под машинойлужу антифриза открыл капот и давай искато откуда он гад бежит

Посль долгтх и мучительных поисков я так и ненашол откуда он бежит

Позвал слесарей каторые там хадили без дела давай уже с ними искать

Наконец нашли но неуверенны похоже что помпа

Расстроеный я поехал дамой поставил возле подезда наулице потеплело решил выдти и посматреть с какой стороны двигателя капоет

Завёл прогрел машину отехал с места но на маё удевление увидеть лужу антифриза я её не обнаружел в чем может быть дело помпу меняль год назад

А откуда он мог так сильно бежать

Лужа была на сто со стороны помпы

Что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО?ГДЕ?КОГДА?Сейчас не бежит антифриз,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром завиду ещё раз проверю

А может это быть изза избыточного довления в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром завиду ещё раз проверю

А может это быть изза избыточного довления в системе

Может, что- ж не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то было наподобия, охлождающия жидкость ,толи от старости,толи с водой разбавлена была,короче при минус 20,стало бежать из под хомутов(выдавливать).потеплело и все прошло.потом заменил на новый (антифр).так-что сильно не переживай.а ,поглядывать конечно надо. все может быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...