Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мотор отопителя замена своими руками


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, rivier сказал:

Ну за пару тысяч я не нашел 

А вот за 5 есть выбор

ссылку я тебе дал, что не так, не можешь ее открыть или не знаешь как купить или ждешь пока само в руки свалится  ?  

перестань валять дурака, тут этих моторов НОВЫХ, 

Москва - https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=ST1111936

от 1900 рублей как блох на дворовой собаке

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, strannikk сказал:

как блох

Спасибо! 

Я надежную блоху заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rivier сказал:

И всë таки, в чем моя ошибка? 

Неправильно подобрал щетки, 

Или неправильно их закрепил, обточил? 

Дак ты ж сам всё, написал )) прочитать только не хочешь...  

После замены упали обороты, дым, расплавился щеткодержатель выпала щетка.

Мошь на новом по эксперементировать, для чистоты эксперимента :D

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Внесу свои 5 копеек. У нас в сибири на следующий день после нового года "стукнули" морозцы, машина успешно пережила это время в гараже. И вот время выходить на работу вечером забрал машину, с гаража, всё нормально, припарковал у дома и пошёл спать, утром как ни в чём не бывало завел машину с автозапуска(на улице -23 градуса), плюс снежок прошёл, вышел, машину отмёл, двигатель как раз прогрелся, сажусь в машину, а там холодно, при этом климат работает, а тепла нет, моторчик печки сказал, что сегодня он работать не хочет. Проверил предохранители, постучал по моторчику, всё безуспешно. Заглушил машину и поехал на автобусе. Вечером пришёл, сел в машину, моторчик "завелся", ну думаю понятно всё, щетки подходят. Так как на форуме тема разобрана достаточно, решил, что менять щётки нет смысла, так как износ коллектора скорее всего критичен(что я и увидел сняв старый моторчик, щётки ещё остались но крайне мало, коллектор изношен сильно, во всех втулках люфт, соответственно заменить этот моторчик дешевле чем починить), оригинал стоит не сильно приятных денег(по моему мнению) поэтому я стоял перед выбором приколхозить моторчик от десятки или же китай. Моторчик от десятки выходит конечно немного дешевле, но времени и сил отнимет значительно больше. Соответственно выбор упал на китайский моторчик, был куплен TERMAL 402412M за "невероятные" 2600р :) Это моторчик по многим каталогам бъётся только для фокуса первого без климата, но он один в один наш, переставил часть корпуса с регулятором со старого оригинального на этот, провода паять не надо, там на разъёме клипса специальная, её достал и контакты с разъёма выпали. Вот уже месяц с ним езжу, всё в порядке, дует примерно также, как оригинал, но однозначно немного шумнее оригинала(с мотором от десятки в сравнение не идет, там вообще самолёт). Всё устраивает, за эти деньги хороший моторчик, надеюсь будет жить и жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже месяц назад снимал и обслуживал мотор. В принципе, за 17 лет его работы я бы не сказал, что это как-то отразилось на нём. Только с год, как он начал немного повизгивать на холодную.. И уж до полного верещания я решил не доводить его и снял промазать и почистить. Коллектор и щётки в отличном состоянии, коллектор думал проточить на токарном, но, оказалось, что ни к чему. Прочистил дорожки между ламелями да зашкурил микронкой. Почти заполировал. Втулки подшипников промазал хорошенько маслом моторным, собрал всё обратно - и сейчас он шуршит, как когда-то новый.

IMG_20210911_165332.jpg

IMG_20210911_165344.jpg

IMG_20210911_171941.jpg

IMG_20210911_171947.jpg

IMG_20210911_182104.jpg

IMG_20210911_182112.jpg

IMG_20210911_182129.jpg

IMG_20210911_182331.jpg

IMG_20210911_182400.jpg

IMG_20210911_182442.jpg

IMG_20210911_182457.jpg

IMG_20210911_182810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...