Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите советом и разьяснениями


Рекомендуемые сообщения

я ж написал " к примеру" Да,я не представляю как работает делфаевская форса,т.к. не разбирал ни разу.

Если форса стучит значит не распыляет ,а льет- правильно я понял??

Тест на слив обратки это покажет?

а если сняты и насос и форсунки как прокачать?

Даже если разберешь ее, то разберешься с ней очень не скоро..... :D

Возможно этот рисунок поможет.

Форсунка (если не мертвая в хлам) в камеру распыляет всегда, но иногда много, иногда мало .

Мало пылит туда изза износа штока иглы, много изза приоткрытого мультипликатора или неплотного прилегания иглы к корпусу распылителя. Тест обратки показывает состояние мульта. однако дефект клапана мультипликатора это не единственная причина течи. Может течь и при исправном клапане - причина грязь при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

а если сняты и насос и форсунки как прокачать?

Насос прокачай, это главное. Потом нормальный насос сам за несколько секунд прокачает форсунки 

 

И совет по собственному опыту. 

Если не понимаешь как работает  узел, то лучше его не разбирать. Иногда без вскрытия не понять что и как там устроено. Будь готов что один девайс умрет в твоих руках. Имей запасной, вот со вторым уже все получится.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова откуда ты все зто берешь.Про прокачку делфи,про пруток отрежь.Про прописку..Если вообще ноль,не надо советовать.Читать интернет,не значит быть гуру.Я смотрю ты везде советуешь,в любой топливной.Спорить с тобой глупо и не хочу.Да и делфи завоздушенная сама погубит тнвд и потом форсунки,если крутить стартером.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай спокойно, чего ругаться?

Вот про прописку форсунок. Прописал ты их, хорошо, а через 40-50 ткм пошел естественный износ. Ты думаешь эти коды будут актуальны? 

Если ты прокачал тнвд то дальше как ты будешь прокачивать форсунки кроме как стартером? Знаешь способ? Расскажи.....Послушаю  знатока с удовольствием 

Чтобы понять уровень подготовки специалиста достаточно задать простой вопрос -  зачем на тарелке клапана 6 отверстий?

Зачем? Знаешь? Ответь если не сложно.

 

Я много читаю, ты прав, но не только интернет.

Зато ко мне и приезжают машины которые по полгода иногда околачиваются по сервисам.

Приезжают из других городов. Специально. Мурманск, Псков, Москва. Про Ленобласть даже не говорю. Все люди есть тут на форуме.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова я не знаток делфи,только если не знаю не советую.При прокачке груша или насос с классики.Между баком и насосом и далее.Подкачка в тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова я не знаток делфи,только если не знаю не советую.При прокачке груша или насос с классики.Между баком и насосом и далее.Подкачка в тнвд.

Знаю, поэтому и говорю. И проверено не раз и не два.

Да, правильно, это тнвд, прокачали. Дальше как?. Форсунки, трубки.... Даже в мануале делфаевском написано  Не закручивать до упора трубки. Покрутить стартер до появления жидкости.

А из форсов способа нет откачать воздух, только сам должен уйти.

Воздух страшен только для насоса. Именно так я и делаю. Прокачал насос. Три-четыре секунды стартер, закрутил трубы, еще секунда-две и нормальный пуск.

 

Попробуй ради интереса задать вопрос про отверстия в тарелке клапана людям которых ты считаешь знатоками... интересно. Лично для меня это была загадка на неделю. Мозг почти сломал.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понимаешь как работает  узел, то лучше его не разбирать. 

я разбирать насос и форсы не собираюсь,т.к не компетентен в этом,а вот демонтаж и монтаж вполне осилю,по этому вопросу по большей части и обратился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не спорьте!

как прокачать тнвд?

Грушей.

К моменту сборки у тебя будет абсолютно пустая система.

 

Все трубки соединены с рампой форсунки подключены по верху, разъемам и обратке. Особое внимание герметичности обратки на форсах, иначе во второй части будут проблемы.

1 на фильтре снимаешь обратку и глушишь колпаком тонкий отвод обратки на фильтре.

2 к выходной трубке фильтра прицепляешь отсасывающую грушу и качаешь до появления чистой соляры без пузырей. 

3 снимаешь грушу с фильтра и быстро цепляешь туда шланг который на вход тнвд.

Конец первой части теперь осталось заполнить сам насос.

Часть вторая.

4 около крышки цепи от металлической трубки обратки отцепляешь ее пластиковую трубу. вместо нее присоединяешь грушу на отсос.

вот тут придется повозится потому как воздуха внутри много а выходное отверстие тнвд (оно в клапане-регуляторе) очень маленькое 

5 после появления на выходе небольших порций горючки (больших не будет никогда) процесс завершен. снимаем грушу, одеваем обратку.

6 обратка пока у нас заглушена на фильтре и открыта на тройнике трубки. 

7 крутим двигатель (4-5 сек) и ждем появления плотной струи солярки из тройника обратки. На этом этапе часто происходит успешный запуск двигателя. Тогда глушим и быстро соединяем обратку и фильтр.

Запускаем и даем поработать.

Если пуска не случилось переходим к третьей части - выведение воздуха из рампы и трубок.

8 Ослабляем накидную гайку на одной форсунке, крутим пару сек движок -  из под гайки должна появится струя топлива. Затягиваем, переходим на другую форсу. и тд.

Если на первой форсе после 2-3 сек сухо то проверяем все этапы большого пути и возвращаемся назад к пункту 4.

Четвертой части нет и не будет - из форсунок воздух внешними фокусами не удаляется. 

 

Примечание. 

 

Иметь хороший аккум. На низком напряжении форсунки не открываются даже если крутится стартер, и идет импульс управления. В форсунках не отрабатывает электромагнит.

Производительность тнвд в открытый выход на верхних оборотах около 200 л\час и более. Заполненный тнвд  в открытый выход на стартере тоже качает струю как из водопровода, поэтому не крутите более 5-8 секунд. если ожидаемый эффект не имеет место быть, следует понять в чем причина.

Не пытаться запускать с галстука, быстрых стартов и прочих принудительных мер. Найдите причину, не заставляйте мотор работать против его воли. 

При прокачке все соединения груши, разъемов и штуцеров должны быть герметичны, иначе артель напрасный труд.

Нет отдельных указаний на соблюдение чистоты и сбора вытекающей солярки в процессе работы. Это само собой.

 

 

Нифигасе сколько напечаталосьььь.....

Сейчас доброжелатели придут и полетят помидоры. 

Не претендуя на конечную истину рассказал как делаю сам.

Предлагайте свои варианты, возможно они эффективнее. Будет полезно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...