Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы с сцеплением


Рекомендуемые сообщения

Требуется замена диска сцепления.Скажите надо ли менять корзину и выжимной?Кто подскажет цена- качество запчастей буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корзину и выжимной менять не обязательно... но желательно... производители лук, сакс и валео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять все комплектом. Деталь дорогая, но поменяешь и забудешь про нее. А атк придется опять лезть. А раьеденять коробку с двиглом это много работы. ПОэтому и меняют в комплекте. Но если сэкономить то смотреть по состоянию надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще сальник КВ тоже поменять до кучи стоит. Я ставил корзину, выжимной и диск фирмы luk всем очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй всё сразу, поставил и забыл. а то будешь туда лазить каждые пол года-- экономия мнимая. я меня сцепу расчитывал на 160 бенжаминов (комплект сцепы и работа) а вышло 300. никогда не знаешь что обнаружиться после вскрытия.(как в моём случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне диск с корзиной, выжимной, а также сальник (за работу 8 рублей отдал:( ). Сальник не тек, но уже дубовая резина стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне диск с корзиной, выжимной, а также сальник (за работу 8 рублей отдал :( ). Сальник не тек, но уже дубовая резина стала.

Ну и цены у вас....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены у вас....,

Ну да :(, в прошлом году был в Челябинской области, пришлось на станцию загонять по-мелочи подремонтировать, приготовил брикет купюр, а взяли очень мало. А сколько у вас стоит замена сцепы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мужики за советы.У нас В Старом Осколе Белгородской области 5 тыщ работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне диск с корзиной, выжимной, а также сальник (за работу 8 рублей отдал :( ). Сальник не тек, но уже дубовая резина стала.

 

а подскажите как сальник меняется? специальным устройством или можно самому поменять?

 

у нас также (v6 2,5 интересует) или посложнее?

 

http://www.youtube.com/watch?v=DcJbucGDDYI

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять просто снял маховик, береш 2 гвоздя, загибаеш их зю, и толкаеш в сальник и вытергиваеш, и новый вставляеш.

площадку снимать лучше не надо , так как возможно нужна будет центровка повалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо! (главное теперь при снятии коробки не погнуть выжимной подшибник... ато гемороя с ним не оберёшься потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поискал сальник и обнаружил от сааба тот же только тольщина не 10,а 11 мм и цена 300руб против 1.5 тыр

-Reinz 81-24378-10 почему на форд так цены взбили.

какой выжимной брать-что то тоже цены лошадиные.

буду потихоньку готовить

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискал сальник и обнаружил от сааба тот же только тольщина не 10,а 11 мм и цена 300руб против 1.5 тыр

-Reinz 81-24378-10 почему на форд так цены взбили.

какой выжимной брать-что то тоже цены лошадиные.

буду потихоньку готовить

Не понятно, что за авто у тебя, но я себе брал на 2 литра оригинал,который не "кусается"

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EDB065BC&sr=-4

вот и рейнс фордовский

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=D33010EE

Че то не понятно в чем проблема у тебя возникла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что мне по году даёт-http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4BF037C8&sr=61

Я себе сальник покупал у поставщиков запчастей на форд номер E7FZ-6701-A, за 1000р.

Сальники в принципе должны быть одинаковые (я смотрел по размерам диаметра и толщины), что на 95 год, что на 97. Пусть тебе в эксисте пробьют этот номер на совместимость с твоим движком. У меня без нареканий стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сальник покупал у поставщиков запчастей на форд номер E7FZ-6701-A, за 1000р.

Сальники в принципе должны быть одинаковые (я смотрел по размерам диаметра и толщины), что на 95 год, что на 97. Пусть тебе в эксисте пробьют этот номер на совместимость с твоим движком. У меня без нареканий стоит

 

ну я и взял такой ,а разница в толщине 10 мм мой и 11 мм у тебя и то что я взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а может от наших каких-либо машин подходит это сальник, который стоит за моховиком со стороны коробки (коренной), заказывать в экзисте не вариант 2 недели ждать!

Изменено пользователем deathteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а может от наших каких-либо машин подходит это сальник, который стоит за моховиком со стороны коробки (коренной), заказывать в экзисте не вариант 2 недели ждать!

Попробуй через Autodoc

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше как минимум сальник Кортеко ставить или хтя бы виктор реинз, эрлинг. Т.к потом полмашины для замены разбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...