pchela975 Опубликовано 7 мая, 2012 Опубликовано 7 мая, 2012 люди подскажите подходит ли коробка передач с мондео 3 2л. турбодизель,на бензин 1.8?
citizenz Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 они в принципе своём идут одинаковые на эти об'ёмы(5мкпп)..... но вроде 6 ступку не поставишь на 1,8
Nikitos Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 люди подскажите подходит ли коробка передач с мондео 3 2л. турбодизель,на бензин 1.8? Нет, подходит от 2,0 бензина.
botolamer Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 люди подскажите подходит ли коробка передач с мондео 3 2л. турбодизель,на бензин 1.8? Нутрянка не знаю, но колокол (крепление) точно будет другим. Точно будет другим нутрянка, куда привода входят (количество зубов разное). Ну и передаточные для 1.8 будут мягко говоря длинноваты.... В общем, мое ИМХО, забить и искать коробас от 1.8 или 2.0 или дефектовать свой... А там уже искать донора на ЗЧ... Дифференциалы например по каталогу все одинаковые идут...
botolamer Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 они в принципе своём идут одинаковые на эти об'ёмы(5мкпп)..... но вроде 6 ступку не поставишь на 1,8 Достаточно сравнить передаточные ряды коробасов чтобы понять, насколько глубоко Вы заблуждаетесь... А если еще посмотреть на привода и крепление, то Вам станет совсем тоскливо от осознание того, что по Вашему совету человек мог попасть на приличные деньги... Да...
Йожык Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 Достаточно сравнить передаточные ряды коробасов чтобы понять, насколько глубоко Вы заблуждаетесь... А если еще посмотреть на привода и крепление, то Вам станет совсем тоскливо от осознание того, что по Вашему совету человек мог попасть на приличные деньги... Да... ладно передаточные, а как быть с сцепой, там ценники дай бог
Serega2011 Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 Я вот держу книгу в руках мондео 3. Передаточные числа главной передачи какие устанавливались.: код3 4.06.код4 3.82.код5 4.23.код 7 3.41.код8 3.56. код9 3.92. Теперь коробасы.код A авт.кор. передач CVT ZFI FORD. код F 6ступ. мех. кор.ММТ6.код H 5ст.мех. кор.МХТ75 с большим крутящим моментом.код Q 5ст.кор.пер.МХТ75.код Т 5ст.авт.кор.пер.с механизмом переключения JATKO. код 6 4 ст.авт. кор пер..СD4E.
botolamer Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 (изменено) Я вот держу книгу в руках мондео 3. Передаточные числа главной передачи какие устанавливались.: код3 4.06.код4 3.82.код5 4.23.код 7 3.41.код8 3.56. код9 3.92. Теперь коробасы.код A авт.кор. передач CVT ZFI FORD. код F 6ступ. мех. кор.ММТ6.код H 5ст.мех. кор.МХТ75 с большим крутящим моментом.код Q 5ст.кор.пер.МХТ75.код Т 5ст.авт.кор.пер.с механизмом переключения JATKO. код 6 4 ст.авт. кор пер..СD4E. Смотрю в книгу, вижу фигу... Кроме главной пары есть еще передаточный по передачам... Разные валы, разные корпуса... Изменено 9 мая, 2012 пользователем botolamer
botolamer Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 ладно передаточные, а как быть с сцепой, там ценники дай бог А что сцепа? Сцепа к коробке ваще никаким боком.. Главное чтобы по зубьям первичный вал такой же был... И сцепа в колокол физически залезла... И все..
Йожык Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 А что сцепа? Сцепа к коробке ваще никаким боком.. Главное чтобы по зубьям первичный вал такой же был... И сцепа в колокол физически залезла... И все.. хочешь сказать воткнул 6 КПП на 1.8 мотор а сцепление останется или то или другое?
Serega2011 Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 Я вообще толком не врублюсь какую коробку обсуждают мхт75 или ммт6 ? Автомат понятное дело отпал сразу.
pchela975 Опубликовано 10 мая, 2012 Автор Опубликовано 10 мая, 2012 дело в том что у меня в коробке,если машина на подъемнике и прокрутить передние колеса то в коробке какие то трески слышны,и ещё колесо закусывает бывает.ну а если ехать то когда трогаешься или переходишь на пониженную передачу или же если поворачиваешь(особенно влево)то машину сильно дергает и звук такое как будто выстрел из под днища(железный звук).мастера сказали что то с оробкой
Йожык Опубликовано 10 мая, 2012 Опубликовано 10 мая, 2012 как я понял на мотор 1.8 хотят 6МКПП воткнуть дело в том что у меня в коробке,если машина на подъемнике и прокрутить передние колеса то в коробке какие то трески слышны,и ещё колесо закусывает бывает.ну а если ехать то когда трогаешься или переходишь на пониженную передачу или же если поворачиваешь(особенно влево)то машину сильно дергает и звук такое как будто выстрел из под днища(железный звук).мастера сказали что то с оробкой пипец дифференциалу
Serega2011 Опубликовано 10 мая, 2012 Опубликовано 10 мая, 2012 Подайдёт только от 1.8-2.0 коробки одинаковые и вазможно от 1.8 110л.с.
nevs Опубликовано 10 мая, 2012 Опубликовано 10 мая, 2012 Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.Когда машина стоит на паркинге при нажатии на тормоз раздается какой то треск под ручкой переключения скоростей. Отпускаешь треск проходит.Может защита какая то на АККП стоит?Стоит мне беспокоится.
Вольд Опубликовано 10 мая, 2012 Опубликовано 10 мая, 2012 (изменено) Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.Когда машина стоит на паркинге при нажатии на тормоз раздается какой то треск под ручкой переключения скоростей. Отпускаешь треск проходит.Может защита какая то на АККП стоит?Стоит мне беспокоится. Посторонний шум это всегда повод озаботиться. Для начала я бы проверил цвет и консистенцию масла в коробке, а еще лучше заменил бы его. Масло многое может сказать о состоянии автомата. А вообще скорее всего трещит какой-нибудь электромагнит, котрый снимает блокировку с ручки передач Изменено 10 мая, 2012 пользователем Вольд
sur0k Опубликовано 10 мая, 2012 Опубликовано 10 мая, 2012 дело в том что у меня в коробке,если машина на подъемнике и прокрутить передние колеса то в коробке какие то трески слышны,и ещё колесо закусывает бывает.ну а если ехать то когда трогаешься или переходишь на пониженную передачу или же если поворачиваешь(особенно влево)то машину сильно дергает и звук такое как будто выстрел из под днища(железный звук).мастера сказали что то с оробкой ось дифа клинит. набуксовался хорошо наверное ты зимой.
viirus Опубликовано 15 мая, 2013 Опубликовано 15 мая, 2013 Уважаемые форумчане, доброго времени. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.Когда машина стоит на паркинге при нажатии на тормоз раздается какой то треск под ручкой переключения скоростей. Отпускаешь треск проходит.Может защита какая то на АККП стоит?Стоит мне беспокоится. .Подскажите как бороться с такой неисправностью?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти