Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по коробке


Рекомендуемые сообщения

люди подскажите подходит ли коробка передач с мондео 3 2л. турбодизель,на бензин 1.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они в принципе своём идут одинаковые на эти об'ёмы(5мкпп)..... но вроде 6 ступку не поставишь на 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите подходит ли коробка передач с мондео 3 2л. турбодизель,на бензин 1.8?

Нет, подходит от 2,0 бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите подходит ли коробка передач с мондео 3 2л. турбодизель,на бензин 1.8?

 

Нутрянка не знаю, но колокол (крепление) точно будет другим. Точно будет другим нутрянка, куда привода входят (количество зубов разное). Ну и передаточные для 1.8 будут мягко говоря длинноваты....

 

В общем, мое ИМХО, забить и искать коробас от 1.8 или 2.0 или дефектовать свой... А там уже искать донора на ЗЧ... Дифференциалы например по каталогу все одинаковые идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в принципе своём идут одинаковые на эти об'ёмы(5мкпп)..... но вроде 6 ступку не поставишь на 1,8

 

Достаточно сравнить передаточные ряды коробасов чтобы понять, насколько глубоко Вы заблуждаетесь... А если еще посмотреть на привода и крепление, то Вам станет совсем тоскливо от осознание того, что по Вашему совету человек мог попасть на приличные деньги... Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сравнить передаточные ряды коробасов чтобы понять, насколько глубоко Вы заблуждаетесь... А если еще посмотреть на привода и крепление, то Вам станет совсем тоскливо от осознание того, что по Вашему совету человек мог попасть на приличные деньги... Да...

ладно передаточные, а как быть с сцепой, там ценники дай бог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот держу книгу в руках мондео 3. Передаточные числа главной передачи какие устанавливались.: код3 4.06.код4 3.82.код5 4.23.код 7 3.41.код8 3.56. код9 3.92. Теперь коробасы.код A авт.кор. передач CVT ZFI FORD. код F 6ступ. мех. кор.ММТ6.код H 5ст.мех. кор.МХТ75 с большим крутящим моментом.код Q 5ст.кор.пер.МХТ75.код Т 5ст.авт.кор.пер.с механизмом переключения JATKO. код 6 4 ст.авт. кор пер..СD4E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот держу книгу в руках мондео 3. Передаточные числа главной передачи какие устанавливались.: код3 4.06.код4 3.82.код5 4.23.код 7 3.41.код8 3.56. код9 3.92. Теперь коробасы.код A авт.кор. передач CVT ZFI FORD. код F 6ступ. мех. кор.ММТ6.код H 5ст.мех. кор.МХТ75 с большим крутящим моментом.код Q 5ст.кор.пер.МХТ75.код Т 5ст.авт.кор.пер.с механизмом переключения JATKO. код 6 4 ст.авт. кор пер..СD4E.

Смотрю в книгу, вижу фигу... Кроме главной пары есть еще передаточный по передачам... Разные валы, разные корпуса...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно передаточные, а как быть с сцепой, там ценники дай бог

 

А что сцепа? Сцепа к коробке ваще никаким боком.. Главное чтобы по зубьям первичный вал такой же был... И сцепа в колокол физически залезла... И все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сцепа? Сцепа к коробке ваще никаким боком.. Главное чтобы по зубьям первичный вал такой же был... И сцепа в колокол физически залезла... И все..

хочешь сказать воткнул 6 КПП на 1.8 мотор а сцепление останется или то или другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще толком не врублюсь какую коробку обсуждают мхт75 или ммт6 ? Автомат понятное дело отпал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня в коробке,если машина на подъемнике и прокрутить передние колеса то в коробке какие то трески слышны,и ещё колесо закусывает бывает.ну а если ехать то когда трогаешься или переходишь на пониженную передачу или же если поворачиваешь(особенно влево)то машину сильно дергает и звук такое как будто выстрел из под днища(железный звук).мастера сказали что то с оробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял на мотор 1.8 хотят 6МКПП воткнуть

 

дело в том что у меня в коробке,если машина на подъемнике и прокрутить передние колеса то в коробке какие то трески слышны,и ещё колесо закусывает бывает.ну а если ехать то когда трогаешься или переходишь на пониженную передачу или же если поворачиваешь(особенно влево)то машину сильно дергает и звук такое как будто выстрел из под днища(железный звук).мастера сказали что то с оробкой

пипец дифференциалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайдёт только от 1.8-2.0 коробки одинаковые и вазможно от 1.8 110л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.Когда машина стоит на паркинге при нажатии на тормоз раздается какой то треск под ручкой переключения скоростей. Отпускаешь треск проходит.Может защита какая то на АККП стоит?Стоит мне беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.Когда машина стоит на паркинге при нажатии на тормоз раздается какой то треск под ручкой переключения скоростей. Отпускаешь треск проходит.Может защита какая то на АККП стоит?Стоит мне беспокоится.

Посторонний шум это всегда повод озаботиться. Для начала я бы проверил цвет и консистенцию масла в коробке, а еще лучше заменил бы его. Масло многое может сказать о состоянии автомата. А вообще скорее всего трещит какой-нибудь электромагнит, котрый снимает блокировку с ручки передач

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня в коробке,если машина на подъемнике и прокрутить передние колеса то в коробке какие то трески слышны,и ещё колесо закусывает бывает.ну а если ехать то когда трогаешься или переходишь на пониженную передачу или же если поворачиваешь(особенно влево)то машину сильно дергает и звук такое как будто выстрел из под днища(железный звук).мастера сказали что то с оробкой

ось дифа клинит. набуксовался хорошо наверное ты зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, доброго времени.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.Когда машина стоит на паркинге при нажатии на тормоз раздается какой то треск под ручкой переключения скоростей. Отпускаешь треск проходит.Может защита какая то на АККП стоит?Стоит мне беспокоится.
.

Подскажите как бороться с такой неисправностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...