Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Йожык,мой мастер.Он не профессионал по фордам,могут возникнуть трудности,поэтому я собираю информацию,чтобы ему было проще и соответственно меньше времени ушло.Тем не менее Форда своего ремонтирую 2,5 года только у него и проблем тьфу,тьфу 3 раза не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитал всю ветку.Про замену цепи ГРМ комплектом, так и не нашёл. Например SKF VKML 84004, выходит по цене дешевле. Если кто ставил, отпишите пж.

post-50728-0-21738300-1483615822_thumb.jpg

Изменено пользователем beton-oka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 
 
BGA TC0430FK вот тоже комплект и ценник 9400

(заказал по результату отпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
BGA TC0430FK вот тоже комплект и ценник 9400

(заказал по результату отпишу)

 

должно быть все нормально, я себе заказывал аналог TCK85 FAI, себе так и не поставил, в итоге продал, поставили на Фокуса с таким же мотором все встало и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на такие вот штуки, мне не нужно, но все таки какие мысли у кого

 

http://www.rockauto.com/en/catalog/ford,2007,focus,2.0l+l4,1433435,engine,timing+set,5756 тут мн доставка без проблем, люди берут, бывает в рф редкие и дорогие запчасти

 

http://www.ebay.com/itm/Timing-Chain-Kit-Oil-Pump-Drive-Set-Ford-Focus-2-0L-DOHC-Duratec-Transit-Connect-/201654051624?hash=item2ef384a328:g:jGEAAOSwV0RXv3Q7&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/Timing-Chain-Water-Oil-Pump-Kit-05-13-Ford-Focus-2-0L-121-DOHC-DURATEC-TRAINSIT-/142101701874?hash=item2115ebe4f2:g:eFUAAOSw-kdXxMac&vxp=mtr

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, мужики! Выручайте! Уоз -11; плавают обороты в радиусе 150-200(то есть от 650-850); ужасная тяга! Грешу на цепь! Верно ли? Пробег 295000 км! Без понятия-меняли ли Ее вообще! Если верно думаю, скажите, пожалуйста, конкретно-что нужно меня вместе с цепью и номера этих деталей! Заранее безумно благодарен! Ни камня ни жезла всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грешу на цепь!

Сделай диагностику двигателя. Множество причин такой ненормальной работы ДВС.

Остальные все предложения только предположения почему ДВС так работает, т.е. "гадание на кофейной гуще"..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику двигателя. Множество причин такой ненормальной работы ДВС.

Остальные все предложения только предположения почему ДВС так работает, т.е. "гадание на кофейной гуще"..

Удачи.

Дак а иначе, как не диагностикой, я уоз как бы узнал))) ошибок нет вообще)просто если по порядку: из-за чего ещё может ТАК сбиться уоз? На сколько я знаю, у нас он должен быть 8+-?

 

И ещё забыл сказать: посмотрел давление во впускном коллекторе-80!!!!

 

Заранее благодарен

Изменено пользователем RomanJan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мужики! Выручайте! Уоз -11;

уоз вполне нормальный, да и величина эта не постоянная, надо смотреть на коррекцию топлива.

на таком пробеге цепь по любому растянута, но если не стучит - менять ее не обязательно.

скинуть пластик и подкорректировать фазы - работы на час для опытного. будет казаться что разбег валов минимален, но они должны стоять строго горизонтально

вот эту тему почитай http://maverickclub.net/forum/t55053.html

вот самое интересное сообщение http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=55053&view=findpost&p=784479

плавают обороты в радиусе 150-200(то есть от 650-850);

больше на дыру похоже. бывает шланг вентиляции картера лопается. купи баллончик с эфиром и попшикай между впускным и блоком, если будет подгазовывать, значит точно он.

шланг дорогой, но от печки жигулей не ставь, не выдерживает он. от мазды6 шланг раза в 2 дешевле фордовского

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоз вполне нормальный, да и величина эта не постоянная, надо смотреть на коррекцию топлива.

на таком пробеге цепь по любому растянута, но если не стучит - менять ее не обязательно.

скинуть пластик и подкорректировать фазы - работы на час для опытного. будет казаться что разбег валов минимален, но они должны стоять строго горизонтально

вот эту тему почитай http://maverickclub.net/forum/t55053.html

вот самое интересное сообщение http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=55053&view=findpost&p=784479

больше на дыру похоже. бывает шланг вентиляции картера лопается. купи баллончик с эфиром и попшикай между впускным и блоком, если будет подгазовывать, значит точно он.

шланг дорогой, но от печки жигулей не ставь, не выдерживает он. от мазды6 шланг раза в 2 дешевле фордовского

 

 

Странно! А я где то здесь на форуме нашёл, что уоз должен быть 8. То есть зажигание отставать должно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanJan,

При таком раскладе снимай крышку клапанного механизма, устанавливай ВМТ и проверяй положение пазов в торцах распредвалов.

Для диагностики шланга вентиляции картерных газов сними патрубок вентиляции, что в районе катушки зажигания, при работе ДВС. Если ХХ нормализовались - трещина в шланге вентиляции картерных газов.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanJan,

При таком раскладе снимай крышку клапанного механизма, устанавливай ВМТ и проверяй положение пазов в торцах распредвалов.

Для диагностики шланга вентиляции картерных газов сними патрубок вентиляции, что в районе катушки зажигания, при работе ДВС. Если ХХ нормализовались - трещина в шланге вентиляции картерных газов.

Удачи.

Жиша, спасибо! Вечером буду пробовать) может ещё какие мысли есть? Просто в сервисе мне сказали про уоз что цепь на шестернях скорее всего стоит норм, а на натяжителе перескочила) поэтому и сбито зажигание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоз вполне нормальный, 

минус 8 по твоему норма ?   :D

 

больше на дыру похоже. бывает шланг вентиляции картера лопается. 

насчет дырки ситуация сомнительная - при наличии дыры всегда повышенные обороты, а здесь они плавают но в норме

 

там с мотором все плохо - уоз никудышный, давление впуска запредельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 8 по твоему норма ? :D

 

насчет дырки ситуация сомнительная - при наличии дыры всегда повышенные обороты, а здесь они плавают но в норме

 

там с мотором все плохо - уоз никудышный, давление впуска запредельное

 

Даже не -8, а -11) меня это и напрягает) говорите куда копать ещё) я весь во внимании) пожааалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanJan,

там наверное мотор троит на хх, при всех рабочих горшках таких параметров не бывает

что и почему без осмотра мотора сказать нельзя, будешь в питере могу взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanJan,

там наверное мотор троит на хх, при всех рабочих горшках таких параметров не бывает

что и почему без осмотра мотора сказать нельзя, будешь в питере могу взглянуть

Было бы отлично) а ты где находишься? Я завтра на Ваську еду по работе) кстати да, подтраивает) пиши номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 8 по твоему норма ?   :D

чот я минус не увидел.

как вообще средний уоз может быть меньше единицы?

обычно пропуски зажигания на графике уоз видны резкими "иголками" вниз до глубокого минуса, но при рабочем диапазоне 5...50гр, это сколько должно быть таких "иголок", чтобы средний в минус увести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я ему мотор

пропускал клапан егр, заклинил в полувыжатом состоянии

почистили и уоз стал плюсом, разряжение впуска 30 кпа, мотор перестало колбасить......  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как , а чуть ли мотор разбирать не начал человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я ему мотор

пропускал клапан егр, заклинил в полувыжатом состоянии

почистили и уоз стал плюсом, разряжение впуска 30 кпа, мотор перестало колбасить...... :D

 

Да, спасибо большое strannikk!!))) все огонь) на хх обороты все чётко) динамика улучшилась) никогда бы не подумал, что дело в ЕГР) буду копить теперь на цепь постепенно)) только все равно смущает меня этот рокот из коробки на передаче на оборотах) по трассе шёл, дак при разгоне на пике разгона каждой передачи аж как то немного не по себе) посмотрю что там может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу в этой теме. Может кто сталкивался с комплектами FAI, или в руках держал. Стоит брать? Подкупает цена, но инфу о реальном производстве не нашёл. Или это все-таки только бренд с английской регистрацией? Спрашиваю по простой причине - надо цепь менять, помониторил рынок и слегка обалдел. Цепь от 2500 ( Volvo ) до 3800-6800 ( Ford ), но насколько это будет оригинал ? Или взять этот комплект ТСК 85 ( 2 цепи, звезды 4 шт, башмак, успокоятся-ль, натяжитель и ещё что-то, не помню) и не париться? Механика вроде торгует этим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы от вольво всегда вполовину дешевле фордовских, хотя делаются на одних фабриках, только в разные коробки кладут

 

 Или взять этот комплект ТСК 85 ( 2 цепи, звезды 4 шт, башмак, успокоятся-ль, натяжитель и ещё что-то, не помню) и не париться? 

нафига тебе нужна цепь от маслонасоса и звезда к нему ?

башмакам обычно тоже ничего и никогда, страдает нижняя звезда и цепь, изредка натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а звезды распредвалов часто в замене нуждаются? Или достаточно заменить цепь и нижнюю звезду?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все индивидуально. Но на пробеге 370 000 стоит экономить на звёздах распредов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...