Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оборвало ГРМ мондео 4 1,8 дизель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имею форд мондео 4 1,8 дизель, 2008 год, универсал. Несколько дней назад при движении заглох, слышно было что порвало какой то ремень. Оттащил в сервис, сняли крышку ремня, слизало зубья на половине ремня. Голову пока не снимал. Да и как пишут, что разбивает все, клапана, поршня. Что делать? Ремонтировать или брать контракт? Подскажите пожалуйста. Снять голову стоит 15 т.р. Что бы просто посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один брат по несчастью, вскрывать бошку, и смотреть глубину ущерба. Я ремонтировал, тк двигатель отличнейшем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я еще голову не снимал. Но почитав про 1,8, пишут что хана приходит поршням. У меня двигатель KHBA. Чем отличается от QYBA. Столб стоит от 60 т.р. У тебя тоже 1,8 что было при вскрытии? 

В 23.08.2023 в 10:01, mutabor700 сказал:

Еще один брат по несчастью, вскрывать бошку, и смотреть глубину ущерба. Я ремонтировал, тк двигатель отличнейшем состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.09.2023 в 14:19, AlexKotlas сказал:

Я еще голову не снимал. Но почитав про 1,8, пишут что хана приходит поршням. У меня двигатель KHBA. Чем отличается от QYBA. Столб стоит от 60 т.р. У тебя тоже 1,8 что было при вскрытии? 

 

Еще одна жертва маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 09:03, Newlik сказал:

Еще одна жертва маркетинга.

Привет. Скажи пожалуйста, что за машина у тебе была? Вопрос в следующем. Форд мондео 2008. 1,8 дизель. Слизало зубья. У меня на exist. Пробивается KHBA. Но в ПТС FFBA, но сил 125. Попробовал посмотреть маркировку, не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexKotlas сказал:

Привет. Скажи пожалуйста, что за машина у тебе была? Вопрос в следующем. Форд мондео 2008. 1,8 дизель. Слизало зубья. У меня на exist. Пробивается KHBA. Но в ПТС FFBA, но сил 125. Попробовал посмотреть маркировку, не нашел. 

У меня есть FFBA 100лс на 1,8. Версий двигателей очень много, вот почитай, если охота.

Если ты будешь брать железо, то оно +- должно быть одинаково. У меня не отражается в exist тип двигателя. Но при поиске зч выводит несколько вариантов каталогов, даже и от s-max и focus, из которых я выбираю свой:

image.png.133d90f6ad1defa625e255cdee61822c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя то что за машина? Я погуглил ffba ставился на форды фокусы 2, может и на 3 мондео. С 2007 года, а именно на мондео 4 ставились только 125 сил. Где посмотреть маркировку двигателя? Я не могу найти, возле коробки смотрел. Не может на нем стоять мотор на 100 сил просто. Нужен совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, AlexKotlas сказал:

У тебя то что за машина? Я погуглил ffba ставился на форды фокусы 2, может и на 3 мондео. С 2007 года, а именно на мондео 4 ставились только 125 сил. Где посмотреть маркировку двигателя? Я не могу найти, возле коробки смотрел. Не может на нем стоять мотор на 100 сил просто. Нужен совет

У меня в подписи указана машина. Универсал Mondeo 2008г. 1.8 100лс. Зачем тебе маркировка? Там отличия в турбинах. Большинство нужных тебе зч идут чуть ли не на всю серию движков. Поршни, клапана вообще идут с указанием размеров.

В моих постах есть список зч, которые я брал. Можешь прицениться и посчитать, скорее всего тебе будет дешевле брать контрактный, хоть это кот в мешке. Я находил поршни по 2500р, а сейчас Kolbeschmidt от 10,5тыр, это уже 41. Турецкие дешевле, но они без колец, а с кольцами те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...