Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь дальше. Отбалансировал все колёса, одно пришлось перебалансировать по гарантии на 15гр "чудеса" ( за махинациями лично пристально следил). Теперь едет почти без вибраций, очень слабенькая едва заметная на руле  от 80 до 100 накатом. на 120 и выше нет вибрации. При торможении есть приличное вибро: заказал тормозные диски.

 

Диски RW 16  7.1/2   ET42

Шины: Мишлен энерджи 2шт  сзади и Какая-то чисто немецкая Х.З.Спорт с температурой и трекшеном по "А", но зараза шумнее мишек (впереди - почти не бъёт).... диски ровные.

 

Купил новую мишку на запаску 1500р.

53120154_w640_h640_dsc09151.jpg

Если у кого завалялся баллон Мишка энерджи 205 на 55, то куплю.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оставшаяся вибрация при торможении решена заменой тормозных дисков.

После переустановки передних колёс заметил усиление вибрации накатом..... купил проставочные колечки для литых дисков (неоригинал), поставил.

 

п.с. ну самую малость есть после 100.... на 120 стихает. Где бы колёса идеальные взять?

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбалансировал на новом хорошем оборудовании. Поймали на 1 колесе 35гр на остальных по 15. ( прежний монтажник на сильно б/у станке работает)

резина чуток на 1-3мм бъёт, диски в идеале.

 

Поехал 5км - всё в идеале, но не долго радовался: стоило резко нажать на тормоз, как опять появилась вибрация накатом от 100 до 120. При торможении всё идеально. :sten:

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не долго радовался: стоило резко нажать на тормоз, как опять появилась вибрация

смотри тормозные суппорта - скорее всего они закисли и поршень не возвращается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ни о какой шлифовке и речи быть не может ) Я имел в виду визуально осмотреть внимательнее. Обычно все просто копают очень глубоко, а проблема чаще лежит на поверхности.

 

Хорошая машина - новая машина (с)

Со временем у всех случаются проблемы, главное вовремя начать лечить, а то один косяк влечёт за собой другой. Я в Форде не разочаровался за 7 лет (тфу тфу тфу). 1 раз, конечно, накрылся генератор внезапно, но это скорее по моей вине: 7 лет АКБ было, пожалел денег на новый, гена не выдержал. Теперь деньги не жалею - скупой платит дважды.

осмотрел тормозные на одном кромка отломана сантиметра два в длину. Ну и сильно сточены они уже. Но при торможении не вибрирует педаль. В дисках дело или все таки шрусы смотреть????

По поводу старых машин не соглашусь был японец 2003 г за два года тока бенз заливал и масло менял ! Правда премиум класса машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь знает номер подшипников к трипоиду (крестовине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл 4 125 590 сам скоро буду менять, вот цена малость кусучая, кто ставил уже, может есть аналоги дешевле?

 

Кто нибудь знает номер подшипников к трипоиду (крестовине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

заменил гигдроопору вибрация прошла, старая внутри еще булькала, но слабоватая была. До этого и резину менял, лето, зима-лето, и накогнечники и подшипник.

а как какой скорости вибрация начиналась? у меня после 115 и выше легкая а с  набором скорости и оборотов усиливается. на холостых двигатель слегка  потряхивает со стороны опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил тормозные диски передние. Вибрация почти ушла. В общем теперь если и появляется то на короткое время и бьет только руль. Весь кузов уже не трясет. ) скорость где-то 80-90 поиграешься с газом и проходит. Или само по себе проходит после пару минут езды. Либо в обще весь день без нее катаюсь. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем теперь если и появляется то на короткое время и бьет только руль. Весь кузов уже не трясет. )

Биение самой ступицы проверял перед тем как воодрузить новые т/диски? Есть такой приборчик на СТО.,

Если оно выше номинал, то будешь иметь о чём поведал.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биение самой ступицы проверял перед тем как воодрузить новые т/диски? Есть такой приборчик на СТО.,

Если оно выше номинал, то будешь иметь о чём поведал.

Удачи.

 

нет такого прибора. Если бы ступица била то подшипник накрылся бы. Был бы гул или люфт. Резина стоит не очень с другой машины. На одном колесе развал сожрал часть по крышки. Думаю если новые колеса поставить то должно точно уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может кто сталкивался? пока машина холодная едет без проблем,но стоит покататся часок,начинается жуткая вирация,при интенсивном разгоне на 2ой передаче до 50ти км.ч её колбасит со стороны в сторону,особенно проявляется при левом повороте, на остальных передачах вибрация по слабей,после простоя часа три опять все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начинается жуткая вирация,при интенсивном разгоне на 2ой передаче до 50ти км.ч её колбасит со стороны в сторону

такая же ерунда, только вибрация пока на педаль газа отдает, по кузову не особо чувствуется, и то - то есть то нет.. Какая то плавающая неисправность.. Решишь если отпиши пожалуйста в лс. Спасибо. Грешу на сцепуху.. 

 

 

пока машина холодная едет без проблем

один в один..

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице 20 градусов и дождь, пол дня езжу вибрации почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице 20 градусов и дождь, пол дня езжу вибрации почти нет

Может кокрвиели т/диски.

Предположу. Пока холодные нормуль, а как нагреются уменьшается расстояние т/диска и т/колодок - начинается биение перерастающее в вибрацию.

Подвеску нужно проверять спереди и сзади.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу. Пока холодные нормуль, а как нагреются уменьшается расстояние т/диска и т/колодок - начинается биение перерастающее в вибрацию.

Подвеску нужно проверять спереди и сзади.

Жиша, в моем понимании если т.диск поведет то всегда бить будет. А у нас неисправность плавающая... Я все таки думаю на сцепление (диск). У меня пробег 260 сцепление еще не менялось. По логике на второй как раз может пробуксовывать (при условии сильно изношенного диска) банально проворачивает вот и вибрация (ведь 2 скорость самая сильная). Если разгоняться медленно то ее практически нет а то и вообще нет. Но иногда и при нормальном сильном разгоне ее нет ))) 

Чудеса Мони. 

Как думаешь Жиша, может из-за испорченной опоры нижней так быть? Ну резинка которая у многих трескается (опора которая боком стоит). Хотя на холостых вибрации вообще нет.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял левый внутренний шрус, вибрация вроде ушла, насчет подушки я свою залил стекольным клеем, держит хорошо, до этого мотор трясло когда заводил и глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь Жиша, может из-за испорченной опоры нижней так быть

Опор 3.

Гидроопора - справа (по ходу движения авто). Опора задняя (можно называть и нижняя) - коробка передач/моторный щит. Левая опора.

О какой ты спрашиваешь?

Если спрашиваешь о КП/моторный щит, то проведи её внешний осмотр. Если есть трещины в резиновой части, то опора глючная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держит хорошо, до этого мотор трясло когда заводил и глушил.

Это не надолго. Меняй.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не надолго. Меняй.

Удачи.

Да менял я ее, на тыщ 15 хватило, развалился малый сайлент.вот его я и залил клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня!

 

Я так понимаю у меня уже одна из критических стадий вибрации.

Изначально проблема появилась на трассе, в руль начало отдавать, такое ощущение, как будто, при каждом обороте чего-то. В руль бьёт и машину слегка тянет вправо.

Сейчас проблема уже при любом нажатии на педаль газа, как только ее отпускаю, на холостых и на нейтралке плывет ровно.

Когда проблема начала проявляться записал видео. Смотреть по ссылке. Особо отчетливо видно с 18 секунды. На "чек" внимания не обращайте)

Вроде всё подробно изложил, хэлп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая проблемма при скорости больше 110 роен 120-130 идет вибрация на кузов опой хорошо ощущается ну и чутка на руль походу тоже от кузова но суть такая по гладкому асфальту вибрация то есть то нет просто проподает а на плоховатом или шершавом асфальте не чего не ощущается,был слетевший пыльник с внутренней гранаты с право на я все помыл смазки набил хомут поставил (его небыло) но на гладком асвальте при скорости 120 вибрация то есто то нет (балинсировка отподает) предпологаю внутренняя граната,скажите она разборная или нет как продоется вместе или по частям как на старых авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемма при скорости больше 110 роен 120-130 идет вибрация на кузов опой хорошо ощущается ну и чутка на руль походу тоже от кузова но суть такая по гладкому асфальту вибрация то есть то нет просто проподает а на плоховатом или шершавом асфальте не чего не ощущается,был слетевший пыльник с внутренней гранаты с право на я все помыл смазки набил хомут поставил (его небыло) но на гладком асвальте при скорости 120 вибрация то есто то нет (балинсировка отподает) предпологаю внутренняя граната,скажите она разборная или нет как продоется вместе или по частям как на старых авто?

разборная, продается частями, есть маленькая, а может и большай проблема, в триподе подшипники, фланцы закрыты колечками, с небольшой прорезью, смазку которую ты набил, а скорее всего ты набил ШРУС, не всегда попадает внутрь подшипника, что приводит к его не качественной смазке, по идее во внутренний шрус смазка идет жиденькая.

вот тема про триподы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день тоже такая же проблемам. До 50-60 нормально.а как начинаешь давить в пол,появляется вибрация .диски расскатал ,резина новая,подшипник не-гудит ,подвеску перебирал

и чуть тянет в лево

Изменено пользователем mondeo 3 2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть тянет в лево

Развал проверял? Подвеску сам перебирал или на СТО? Подрамник стоит правильно после переборки подвески?

По уводу влево проверить передний сайлент-блок рычага подвески

По вибрации проверить люфты: подвеской подшипник правого приводного вала, трипоиды (оба).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...