Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ладно, буду читать тему про ЕГР. ))

на самом деле это совсем не так плохо - если виновником окажется ЕГР. кстати, у вас должен быть при отпускании газа на скорости едва ощутимый клевок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такое дело

 

 кстати, у вас должен быть при отпускании газа на скорости едва ощутимый клевок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это совсем не так плохо - если виновником окажется ЕГР. кстати, у вас должен быть при отпускании газа на скорости едва ощутимый клевок

правильно подмечено

@sania0711, Вот посмотри долго искал и наконец нашел за вменяемые деньги http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/?page=28

А так разброс цен от 170 до 250 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по городу и засек температуру в коллекторе и "управление ЕГР " (китайский сканер показывает процент%, наверное открытия ). Температура плавно росла с 5 до 35 без скачков и колебаний, а %ЕГР все время показывал 6.67 %.

Говорит ли это о том , что он клина дал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Температура плавно росла с 5 до 35 без скачков и колебаний, а %ЕГР все время показывал 6.67 %.

Говорит ли это о том , что он клина дал ?

сразу сложно сказать, надо наблюдать. Он к примеру должен на холостых перекрываться, т.е. температура на впуске падает, при прямолинейном в движении (2-3 тыс об) температура меняется не значительно, но падать сильно не должна ниже. У меня он тоже набирает корекции в норме, но потом резко снижается и коррекции ползут вверх.

В любом случае, хорошо бы было увидеть цифры с работающим егр и нормальными коррекциями на разных режимах, только потом можно делать какие то выводы.

У себя я заменил уже насос, проверил дымом весь впуск, заменил форсунки и только когда подключил егр (в проге) заметил не стабильную работу (температура один день держит отлично, а бывает вовсе выше 10 не подымается при температуре на улице 4-6 С).

В любом случае как заменю отпишусь как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на светофоре, когда стою минут 5 -10 , температура нарастала до 45-50, а как только поехал падала до 35.

И почему % егр, что в проге, все время был 6.67. Может он подвис в приоткрытом положении и при движении разбавляет воздух, идущий через ДЗ. А когда на холостых - через КХХ. Но через КХХ поток меньше вот и растет температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а подскажите пожалуйста у меня на холостых положение дз 16.5 % так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите по следующей теме. Машина начала этой зимой жрать топливо, сейчас расход 14 литров. Прошлой зимой было 11 литров. Замерял топливные коррекции Сканматиком и Автокомом (смотри приложение) на ходу долговременная в основном минус- 2 - 5 , а кратковременная в основном в плюсе +8+10. На холостом ходу долговоременная уходит в плюс 5, через некоторое время может снизиться до 0. Это нормально? Есть сопутствующие проблемы - ошибка по ЕГР 0400 (удален язычек), были пробиты две свечи (заменил), и пробивает не первый раз, есть толчки при разгоне в районе 1,5 тыс. оборотов. 300 км назаж поставил новую лямбду 0 258 006 599  Больше всего надоел большой расход топлива. 

 

Топливные коррекции 110616МК3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были пробиты две свечи (заменил), и пробивает не первый раз, есть толчки при разгоне в районе 1,5 тыс. оборотов. 300 км назаж поставил новую лямбду 0 258 006 599  Больше всего надоел большой расход топлива. 

 

так и будешь свечи менять и бензин ведрами лить пока одновременно к свечам не заменишь вв провода

до кучи там и катушка видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Случилась такая неприятность. Загорелся "Джеки Чан" после продолжительной, но весьма спокойной поездки. считал ошибку - 0171 (бедная смесь). Полез гуглить, причин миллион может быть. Опишу то, что делал. Может вы подскажете куда рыть...

Не так давно заменил свечи и ВВ провода.

На ЕГРе стоит паранитовая прокладка (хз зачем ее туда поставили, но на штатную не менял. возможно зря.)

На холостых долговременная коррекция от 0 до +7 (на прогретом моторе). При разгоне или просто повышении оборотов на холостом - подскакивает до +20 и выше. При сбросе газа стремится к нулю.

С КХХ если снимаю фишку, то сразу глохнет.

Выхлопную трубу если закрываю рукой, то выхлоп конечно давит, но мотор работает в том же духе.

Давление топлива не мерил. Т.к. нахожусь в состоянии переезда и манометр сейчас просто не найду.

Чек загорался уже дважды ((

При этом сильных изменений в работе мотора не заметил. Разве что временами стало потряхивать на холостых. Потом 200 метров проедешь - пропадает.

Замучился уже, подскажите что проверить сперва.

Заранее спасибо.

зы. забыл добавить. почти всегда парит из трубы. даже в жару(в жару меньше). только когда поездишь час, этот пар (дым) пропадает. Масло и антифриз не уходят.

Изменено пользователем Vampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Случилась такая неприятность. Загорелся "Джеки Чан" после продолжительной, но весьма спокойной поездки. считал ошибку - 0171 (бедная смесь). Полез гуглить, причин миллион может быть. Опишу то, что делал. Может вы подскажете куда рыть...

Не так давно заменил свечи и ВВ провода.

На ЕГРе стоит паранитовая прокладка (хз зачем ее туда поставили, но на штатную не менял. возможно зря.)

На холостых долговременная коррекция от 0 до +7 (на прогретом моторе). При разгоне или просто повышении оборотов на холостом - подскакивает до +20 и выше. При сбросе газа стремится к нулю.

С КХХ если снимаю фишку, то сразу глохнет.

Выхлопную трубу если закрываю рукой, то выхлоп конечно давит, но мотор работает в том же духе.

Давление топлива не мерил. Т.к. нахожусь в состоянии переезда и манометр сейчас просто не найду.

Чек загорался уже дважды ((

При этом сильных изменений в работе мотора не заметил. Разве что временами стало потряхивать на холостых. Потом 200 метров проедешь - пропадает.

Замучился уже, подскажите что проверить сперва.

Заранее спасибо.

зы. забыл добавить. почти всегда парит из трубы. даже в жару(в жару меньше). только когда поездишь час, этот пар (дым) пропадает. Масло и антифриз не уходят.

Я так понял у тебя ЕГР заглушен? Разглуши его, проверь чтобы шток внутри клапана открывался и закрывался. Было в точности то же самое что и у тебя, плюс ошибка 0400 по егр. Разглушился, установил чистенький клапан, все прошло. 90% что у тебя эта ошибка выскакивает по этой причине. Если не поможет, проверяй топливную систему. Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у тебя ЕГР заглушен? Разглуши его, проверь чтобы шток внутри клапана открывался и закрывался. Было в точности то же самое что и у тебя, плюс ошибка 0400 по егр. Разглушился, установил чистенький клапан, все прошло. 90% что у тебя эта ошибка выскакивает по этой причине. Если не поможет, проверяй топливную систему.

спасибо. сегодня после работы попробую.

 

меняй т\филтр и б\насос

Спасибо Вов. Насос же я так понял можно элемент (сам моторчик) поменять, верно? Ну с фильтрами разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР не помог. Вообще ничего не изменилось.

Заказал моторчик BOSCH F000TE154R и фильтр топливный (кстати что за фишка-переходник с моторчиком? разве разъемы не у всех одинаковые?). Почитав симптомы при умирании синего насоса понял, что это не мой случай. Бывают и дабл старты, но от полноты бака это никак не зависит. На выходных буду крафтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР не помог. Вообще ничего не изменилось.

 

и не должен. ты меньше слушай этих новоиспеченных гуру, а то так пол машины заменишь. Для начала определи в каких режимах загорается твой чек, на ХХ, на разгоне. Потом уже начинай искать причину, если при разгоне смотри в сторону насос, фильтр. если на ХХ ищи подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых долговременная коррекция от 0 до +7 (на прогретом моторе). При разгоне или просто повышении оборотов на холостом - подскакивает до +20 и выше. При сбросе газа стремится к нулю.

это азбука

это 120% б\насос

на разгоне не хватает топлива

 

ПС на твоем годе лучше менять насос в сборе, замена эл\моторчика вряд ли поможет, у тебя уже гарантированно распилен нижний подкачивающий эжекторный насос

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это азбука

это 120% б\насос

на разгоне не хватает топлива

 

ПС на твоем годе лучше менять насос в сборе, замена эл\моторчика вряд ли поможет, у тебя уже гарантированно распилен нижний подкачивающий эжекторный насос

так и сделал в свое время, купил бош (запиленный оригинал) и все стало на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождался ответа, заказал моторчик уже(( лан. поглядим на выходных что да как. то что кузов надо пильнуть немного смущает, но так я готов к процедуре. Спасибо за участие. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vampo,нормальный комплект, при условии, что синий живой.

это если синий живой.....  столько не живут...... :D  у него машина 2001 год и дырки еще нет в полу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если синий живой.....  столько не живут...... :D  у него машина 2001 год и дырки еще нет в полу....

Так. а как на снятом проверить живой синий или нет? сегодня первый раз на ходу заглох. бенза было чуть больше чем пол бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. а как на снятом проверить живой синий или нет? 

 

а никак

он вклеен намертво

я где то в теме про насос делал расчет - нормальное сопло у него вроде 0,3 мм, если распилило до 0,6 мм то привет, приехали, все топливо уйдет туда мимо магистрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак

он вклеен намертво

я где то в теме про насос делал расчет - нормальное сопло у него вроде 0,3 мм, если распилило до 0,6 мм то привет, приехали, все топливо уйдет туда мимо магистрали 

я тебя понял. ладно уж. вскрытие покажет. в конце концов неустановленный насос можно будет вернуть в Экзист и заказать в сборе... наверное.

 

p.s. если я правильно понял почитав тему про бензонасос, этот синий насос отвечает за полноту стакана (поправьте если я ошибаюсь). И если я прав, то разве нельзя оценить его работоспособность при съеме самого насоса, именно по полноте стакана?

сопло я само собой измерю.

Изменено пользователем Vampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...