Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить в АКПП?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня мондео 98 года 2.0 на автомате- на днях заехал в сервис- сказали что если я хочу, чтобы машина ездила нужно срочно поменять масло в акпп и фильтр. Машину купил 3 недели назад, понятия не имею какое масло и тем более какой там фильтр. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня мондео 98 года 2.0 на автомате- на днях заехал в сервис- сказали что если я хочу, чтобы машина ездила нужно срочно поменять масло в акпп и фильтр. Машину купил 3 недели назад, понятия не имею какое масло и тем более какой там фильтр. Может кто знает?

ENEOS Dexron 3 SP-III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстрон 3-й лей и не парься. С допуском фордовским можно. Что жидкость для ГУР, что для АКПП одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какие вы сервисы ездиете ребята? ..что незнают какое масло, фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр для АКПП какой?

фильтр нужно покупать если собираешься разбирать акпп....так что просто поменяй атф ..лучше три раза... слил залил(сколько слилось столько через щуп заливашь....заводишь включаешь Драйв и так 5 мин ...или 5км катаешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр нужно покупать если собираешься разбирать акпп....так что просто поменяй атф ..лучше три раза... слил залил(сколько слилось столько через щуп заливашь....заводишь включаешь Драйв и так 5 мин ...или 5км катаешься...

+100. для промывки это сделать необходимо, + продлишь жизнь АКПП. Можно менять методом чатичной замены, т.е сливаешь старой и сразу заливаешь новое. С помошником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в АКПП буду менять в сервисе- там сказали цену (2400) за смену масла и фильтр- мл фильтр меняется вместе с маслом. Масло уже нашел где купить а фильтр нет, т.к. не знаю даже как он звучит(название).... Katran - надежда на тебя..

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в АКПП буду менять в сервисе- там сказали цену (2400) за смену масла и фильтр- мл фильтр меняется вместе с маслом. Масло уже нашел где купить а фильтр нет, т.к. не знаю даже как он звучит(название).... Katran - надежда на тебя..

 

говорят , что фильтр поменять без разбора коробки не получится.

 

на мазде кседос, есть поддон, открутил его поменял

 

фильтр в эксисте стоит 3200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так всёже уважаемые какую жижу то заливать, ещё предлодения будут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на щупе написано" меркон ",его и заливал ,цена в Туле 350 рублей 946 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто какое в мех коробку льёт?

любое. какое нравится

по качеству комма мт75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где про операцию самостоятельной замены масла почитать в АКПП ФМ2? Откуда сливать, куда заливать, сколько литров вмещает? А то мне с материалом и работой посчитали в одном месте 7т.р в другом 5т.р., это с заменой фильтра, я уж думаю бог с этим фильтром. А причина желания заменить масло- не мягкое переключение с 1 на 2 и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где про операцию самостоятельной замены масла почитать в АКПП ФМ2? Откуда сливать, куда заливать, сколько литров вмещает? А то мне с материалом и работой посчитали в одном месте 7т.р в другом 5т.р., это с заменой фильтра, я уж думаю бог с этим фильтром. А причина желания заменить масло- не мягкое переключение с 1 на 2 и обратно.

масло  для  автомата  не из дешовых.  1 литр нормального   в районе 400р. нужно вроде литров  8,  эт уже  сколько.  фильтр вроде меняется говорят  что  с полным ремонтом автомата

 

а так  есть отдельная тема  для акпп  большая там все есть так что подумай что тебе нужно либо в сервисе менять. либо самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где про операцию самостоятельной замены масла почитать в АКПП ФМ2? Откуда сливать, куда заливать, сколько литров вмещает? А то мне с материалом и работой посчитали в одном месте 7т.р в другом 5т.р., это с заменой фильтра, я уж думаю бог с этим фильтром. А причина желания заменить масло- не мягкое переключение с 1 на 2 и обратно.

я лью ENEOS Dexron III

сливается снизу через сливную пробку

заливается через щуп

сливается около 4л столько и заливаешь

затем надо проехать 5км или стоя вкл Д примерно на 5мин

идеально эту процедуру сделать 3 раза получится почти полная замена

фильтр меняется только при капремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я лью ENEOS Dexron III
у меня на щупе написано меркон ,вот его и лью 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло  для  автомата  не из дешовых.  1 литр нормального   в районе 400р. нужно вроде литров  8,  эт уже  сколько.  фильтр вроде меняется говорят  что  с полным ремонтом автомата

 

а так  есть отдельная тема  для акпп  большая там все есть так что подумай что тебе нужно либо в сервисе менять. либо самому

в экзисте декстрон 3 -330 рублей в наличии на днях смотрел, хотя мне друг нашел по 250=буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Помогите советом,  форд мадео 1995года. Коробка автомат. Проподают скорости при нагреве двигателя. Масло дикстрон 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом,  форд мадео 1995года. Коробка автомат. Проподают скорости при нагреве двигателя. Масло дикстрон 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Поколение 1 (1993-1996)

Масло в АКПП с мотором 1.6i 16V – ATF-F.

Масло в АКПП с мотором 1.8i 16V – ATF-F.

Масло в АКПП с мотором 2.0 16V – ATF-F.

Масло в АКПП с мотором 2,5i V6 24V – ATF-F.

Поколение 2 (1994-2001)

Масло в АКПП с мотором 1.8i 16V – ATF-F. 8,6 л.

Масло в АКПП с мотором 2.0i 16V – ATF-F.

Масло в АКПП с мотором 2.5i V6 24V – ATF-F.

https://ravenol.su/produkt-ravenol/106--/106

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandr1982 сказал:

Помогите советом,  форд мадео 1995года. Коробка автомат. Проподают скорости при нагреве двигателя. Масло дикстрон 3

совет только один - коробку в ремонт, уже без разницы что в нее лить.... 

масляный насосик того..... ласты склеил

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...