Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крышка расширительного бачка


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад купил новую крышку раширительного бачка. После небольшого ремонта на прошлой неделе, после поездки и ночной стоянки обнаружил что под машиной лужа. Дело в том что на утро в системе охлаждения остается хорошее давление и благодаря ему охлаждающую выдавливает, когда приезжал и стравливал давление, то подтеков на утро небыло. Так и должно быть что на утро на холодном двигателе сохраняется давление в СО? или неисправен клапан на крышке расширительного бачка?

Изменено пользователем 555LEON555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давление может быть если система герметична

 

у меня бывает, есть , небольшое

 

смотри что у тебя с со шлангами и где текет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где текет я уже примерно знаю. Проблема в том раньше текло в другом месте, когда устранил, охлаждайка нашла новое слабое место. Она так или инае найдет где выйти потаму как давление там сильное (на мой взгляд) остается на утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи крышку новую благо копейки стоит

 

все зависит от состояния шлангов, поэтому и теч начинает, не пойми чего и откуда, машина же не новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел знать точню причину, крышку купить не проблема. Раньше текло из под шланга однаго но решил, теперь текет в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром,на холодном движке,в системе не должно быть давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром,на холодном движке,в системе не должно быть давления

полностью согласен!!! мало того при исправной системе там должно быть отрицательное давление!! это простая физика! жидкость расширяетсяпри раб температуре двигла----крышка регулирует давление на тот момент, а далее ОЖ всю ночь остывает возвращаясь к своим номинальным об"ёмам ...отсюда небольшой вакуум образуется... так что это псшшшш с утра не давление, а наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен!!! мало того при исправной системе там должно быть отрицательное давление!! это простая физика! жидкость расширяетсяпри раб температуре двигла----крышка регулирует давление на тот момент, а далее ОЖ всю ночь остывает возвращаясь к своим номинальным об"ёмам ...отсюда небольшой вакуум образуется... так что это псшшшш с утра не давление, а наоборот!

 

насчет первой части сообщения согласен, а вот вывод неправильный. Если я ничего не трогаю то утром лужа и я вижу как медленно капает из места соединения, а вот когда спущу давление то ничего не течет на утро, следовательно на утро избыточное давление, а не вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет первой части сообщения согласен, а вот вывод неправильный. Если я ничего не трогаю то утром лужа и я вижу как медленно капает из места соединения, а вот когда спущу давление то ничего не течет на утро, следовательно на утро избыточное давление, а не вакуум.

с чем же ты несогласен??? я оговорился про исправную систему и отрицательное давление это нома с утра. а про твой случай.. ездий так если не парит или пробуй менять крышки(их можно поменять до десятка)

что бы проверить давление у тебя или нет нужно откручивая крышку внимательно смотреть на уровень ОЖ если вверх пойдёт, то положительное(что не очень хорошо) если вниз то отрецательное, что является нормой для большенства автомобилей или отсутствие какого либо давления вообще.

ты пойми одно! что давлению браться там неоткуда! когда горячая понятно, а когда холодная???? прокрути у себя в голове все процессы и ты всё поймёшь ОЖ должна возврящатся в исходное состояние как минимум!

П.С.НЕБОЛЬШОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ДАВЛАНИЕ В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ БАЧКА НЕ МЕШАЕТ НАЛИЧИЮ НЕБОЛЬШОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО В НИЖНЕЙ ТОЧКЕ ДОСТИГНУТОГО ЗА СЧЁТ ДАВЛЕНИЯ СТОЛБА ОЖ вот тебе и течь :)

Изменено пользователем santehnik98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправная система охлаждения не должна течь во всем диапазоне рабочих температур и давлений. Любая течь в системе - это НЕИСПРАВНОСТЬ, и её нужно устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправная система охлаждения не должна течь во всем диапазоне рабочих температур и давлений. Любая течь в системе - это НЕИСПРАВНОСТЬ, и её нужно устранять.

ясен перец :) но может он не хочет.... просто он мотивирует тем, что если отрицательное, то почему течёт, а я вроде как пытаюсь обяснить, что течь может и при отрицательном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santehnik98 я с вами согласен в плане теории и отлично понимаю все происходящие процессы, но практика штука упрямая.

Ладно, выводы понятны, крышка под замену, течь устранять. Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santehnik98 я с вами согласен в плане теории и отлично понимаю все происходящие процессы, но практика штука упрямая.

Ладно, выводы понятны, крышка под замену, течь устранять. Всем откликнувшимся спасибо.

когда вследующий раз с утра открутишь крышку, то всётаки посмотри на уровень :))) УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати крышка расширительного бачка подходит от Деу Ланос, в два раза дешевле нежели монина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати крышка расширительного бачка подходит от Деу Ланос, в два раза дешевле нежели монина....

 

крышка на моню стоит от 38 р аналоги до 400р оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ож в основном и течёт на холодную и слабые места выявляются на холодную-на горячую давление стыки поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ож в основном и течёт на холодную и слабые места выявляются на холодную-на горячую давление стыки поджимает.

 

+1

Было,что радиатор печки на горячую все ОК, а на холодную утром лужа

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь своим поведением крышки бочка охлаждающей жижи, после установки новой крышки на горячем заглушенном моторе, подняв капот стал наблюдать на слух громкий и отчётливо слышный визг и свист, но через минут 30 проходит или после стравливания давления воздуха, что на горячую нужно делать с большой осторожностью, проходит :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за нерабочей крышки (к сожалению сразу не понял, а дилер протупил) - за несколько месяцев 2011-2012 года - потерял радиатор и кучу патрубков... - так, что если есть сомнения в работоспособности крышки - лучше поменять... оригинал 450 руб. - не такие заоблачные деньги - тем более если учесть цену последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 1.8 атм должен стравливать

Я купил крышку на ней написано что 1.2атм и двиг. с ней больше греется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку поставил я ханспрайс, нормально рабоатет, а причин перегрева может быть море. Оригинал ставить не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку поставил я ханспрайс, нормально рабоатет, а причин перегрева может быть море. Оригинал ставить не обязательно

Ставлю обратно старую крышку и все в норме.Возможно давление меньше и соответственно циркуляция хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю обратно старую крышку и все в норме.Возможно давление меньше и соответственно циркуляция хуже...

Все возможно... Смотеть надо что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...