Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стабилизатор передней подвески


Рекомендуемые сообщения

как повлияет на характер езды снятие косточек стабилизатора, а то надоело их менять, отвратительное качество з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как повлияет снятие всех фильтров? А то тоже надоело каждое ТО их менять - сплошная грязь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал на автодроме - никакой разницы что со стабилизатором что без. Абсолютно лишний девайс. на некоторых моделях вообще не предусмотрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал на автодроме - никакой разницы что со стабилизатором что без. Абсолютно лишний девайс. на некоторых моделях вообще не предусмотрен!
Ты попробуй "лосиный тест"... На хороших скоростях... Это не моделирование "гонок", как можно было бы подумать. Это возможная реальная (не дай Бог никому канеш) ситуация избегания ДТП даже на штатных (60-80 км/ч) скоростях... Выскочивший человек/собака/..., аварийное оттормаживание впередиидущего, препятствие на пути (ямы, шины, вывалившиеся КПП из под гнилой Газели - видел и такое на МКАДе)... Я со снятыми сзади стойками тестил... Не Форд правда, но тоже корабль... Я могу сказать, что мне разница была очевидна... На некоторых моделях действительно не ставят... Если речь не о внедорожниках, то как правило - по техническим причинам (невозможность компановки и т.п.)... Отрицательно влияние НЕустановки на управляемость при этом компенсируют увеличением жесткости пружин (а не "забивают") еси чо....

 

А так - оно канеш да... :rolleyes: В машине - половина деталей - лишняя... Чаще всего - причина одна: "хрен знает зачем оно" :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый решает сам, я лично поддерживаю аво в соответствии с задумками инженеров Форда.

С задними после установки других стоек стабилизатора проблема не повторяется на протяжении 5 лет.

С переди с переменным успехом, первые стойки попались Феби качественные и я их не менял 4 года, теперь каждый год а то и два раза в год, Лемфордер, Моок летят как палочки из суши бара. Наверно в следующий раз поставлю оригинал чтоб не париться.

 

Тема не дизельная, переношу её в общий форум Мондео 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята... я вам удивляюсь! почему я ещё не продал свой форд(который мне выносит мозг и деньги из кармана!) это отлично настроеная подвеска! а вы хотите лишить его одго из достоинств? стабилизатор уменьшает крен и компенсирует неравномерное сопротивление в НЕ НОВЫХ амортизаторах! ...и думаю когда ты с лёгкостью кувыркнёшся ударившись о бардюр бочиной после заноса в магазин за косточками бежать будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади тоже был выкинул нафиг - никакой разницы...

Обсуждали недавно в похожей теме. Всё же стоит доверится производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемфордер, Моок

Я поставил Лемфордер, правда от БМВ Е36, уже 3 года летают.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Доброго дня. А кто может подсказать номерок или от какой марки и модели подходят втклки переднего стабилизатора с меньшим внутренним диаметром? Родной диаметр 19, а хотелось бы поставить что то в районе 17. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Camolet сказал:

Доброго дня. А кто может подсказать номерок или от какой марки и модели подходят втклки переднего стабилизатора с меньшим внутренним диаметром? Родной диаметр 19, а хотелось бы поставить что то в районе 17. Заранее благодарен. 

не мучайся дурью, ставь штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

не мучайся дурью, ставь штатные

Дурная голова не даёт покоя рукам. И всё же прошу помощи у тех кто ставил и что ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Camolet сказал:

Доброго дня. А кто может подсказать номерок или от какой марки и модели подходят втклки переднего стабилизатора с меньшим внутренним диаметром? Родной диаметр 19, а хотелось бы поставить что то в районе 17. Заранее благодарен. 

от  таза от 2110, без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, visla сказал:

от  таза от 2110, без проблем

Благодарю! Ты как всегда меня выручаешь:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, opran сказал:

Висла как с вами связаться ?

image.png.555dddd3b42700a4ea2577823a84badf.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Есть вопрос про стабилизатор поперечной устойчивости задний. 
В силу возраста оторвалось крепление стойки стабилизатора. На б/у найти ничего похожего не получилось. 
Собственно вопрос: Есть ли в природе аналоги стабилизатора?
Автомобиль ФМ 2 1999 г.в. кузов универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Герман 86 сказал:

Добрый день!
Есть вопрос про стабилизатор поперечной устойчивости задний. 
В силу возраста оторвалось крепление стойки стабилизатора. На б/у найти ничего похожего не получилось. 
Собственно вопрос: Есть ли в природе аналоги стабилизатора?
Автомобиль ФМ 2 1999 г.в. кузов универсал

не чего не понял что сломалось

 

только стаб сам сломался?

или косточки?

 

стаб  ток с разборки

кости куча продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Герман 86 сказал:

К сожалению, на сегодняшний день их там просто нет.
Спасибо за ответ.

ну появятся куда они денутся закажи от куда нить

 

а так без него тож нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 14:25, Герман 86 сказал:

К сожалению, на сегодняшний день их там просто нет.
Спасибо за ответ.

Любой подходящего диаметра или даже немножечко толще=жосче будет работать ничуть не хуже. С любого легкового автомобиля в общем то можешь поставить, хоть с ваза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...