Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

У меня EML с Блютузом. Работает на ура. ТДДИ читает без проблем, но только с Форсканом. Пробовал Мазду 2005 года дизель без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


взял у знакомого погонять вот такой девайс, как только я с бубном не плясас - не видят проги всякие типа forscan и иже с ними машину... fsuper и формидабл подключается на раз

$(KGrHqVHJEQFJGGNQ9WHBSSclyOJvg~~60_12.J

+1 ЧИТАЕТ МОЙ ТДДЙ

пользуюсь программой FORscan

Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey, какие дрова и под какой операционкой? я уж как только с бубном не плясал... правда у меня win8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey, какие дрова и под какой операционкой? я уж как только с бубном не плясал... правда у меня win8

да по 8-кой вряд ли, она еще сама себя пока плохо понимает)). Хотя по логике, дрова от 7-ки должны встать

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под 8х64 все работает, дрова от 7

Изменено пользователем andrey7644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey, какие дрова и под какой операционкой? я уж как только с бубном не плясал... правда у меня win8

Все само собой встает. ТОлько у меня старенький бук с Win XP.

Я просто скачал и установил программу.

2. Подключил ELM 327 к мозгам машины, включил зажигание

3 Через блютуз нашел устройство OBD II (пароль к нему 1234), далее будет написано что устройство подключено

4 и после этого запускаем программу ForScan, внизу есть 3 кнопочки с подключением, отключением и еще какой то, жмем ПОДКЛЮЧИТЬ (программа у меня она последней версии, порты она перебирает автоматически и подключается тут же)

 

С Win 7 думаю будет не сложнее а может и проше. Если будет время то попробую на Win 7, сделаю скрины.

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сплясать еще разок... только может все же как писали выше TDDI он берет, а вот TDCI уже не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сплясать еще разок... только может все же как писали выше TDDI он берет, а вот TDCI уже не видит

Все он берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сплясать еще разок... только может все же как писали выше TDDI он берет, а вот TDCI уже не видит

 и TDCI тоже берет без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подключал ELM через смартфон?

я подключал, на андроиде прога есть универсальная, для форда мало чего в ней есть. Через блюзуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга через андройд 4.0.

программа как то звучит так: Torque Lite

Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прог много есть бесплатные и платные до 150 рублей.Надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, вчера и к нокии пытался прицепить и к ипаду - т.е. сам девайс виден по блюпупу, а машину не видит... видать все же левый какой-то у меня этот адаптер блюпуповский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, вчера и к нокии пытался прицепить и к ипаду - т.е. сам девайс виден по блюпупу, а машину не видит... видать все же левый какой-то у меня этот адаптер блюпуповский

Вот и у меня таже фишка на транзите - сам адаптер виден а при чтении PCM выдает сто связь с блоком не установлена и кирдык(отключается!!

Адаптер как нарисован выше с зубом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня таже фишка на транзите - сам адаптер виден а при чтении PCM выдает сто связь с блоком не установлена и кирдык(отключается!!

Адаптер как нарисован выше с зубом!

Мне пацанчик говорил при продаже - тебе с чем надо с БЛЮТУСОМ или Wi-Fi? я сразу сказал БЛЮТУЗ. Он мне потом оговорился что с Wi Fi  идут под Apple (айфоны то есть). Попробуй через андройд прицепиться. Torque Lite - программа для андройда.

Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на айфоне чел который мне дал погонять этот девайс свой гольф видит на раз, мондео видеть откзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди..не берите вы это синий ЕЛМ. Берите черный с желто-фиолетовой наклейкой. Да и вот вам Torque Pro http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите черный с желто-фиолетовой наклейкой с юсби и все бубет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Подскажите пож.какой сканер мне взять и какая программа нужна для чтения ошибок и прописки форсунок у меня 2.0 TDCI 2004 г.в.Просто прочитав всю тему так конкретного ни чего и не увидел.За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите пож.какой сканер мне взять и какая программа нужна для чтения ошибок и прописки форсунок у меня 2.0 TDCI 2004 г.в.Просто прочитав всю тему так конкретного ни чего и не увидел.За ранее благодарен.

Вообще конечно оптимальный вариант Vds взять, но он стоит 300 баксов минимум. А так можно попробовать Елм 327 ed15732f4bd3fa6059489b32b7cd0e3d.jpg

+ Forscan. Сам не пробовал, но говорят что в последмем Форскане функция прописи есть

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.как все попробую отпишусь обязательно..А еще вопрос он бавает с USB такой сканер.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.как все попробую отпишусь обязательно..А еще вопрос он бавает с USB такой сканер.Спасибо.

Да, есть и USB и BT интерфейс.

На своем тестировал оба - полностью работоспособны с ФорСканом.

Сейчас использую с BT интерфейсом.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...