Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

катализатор


Рекомендуемые сообщения

Пламегаситель тоже убрал бы звуки консервной банки. Только дешевле в Н раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. Форум меня в очередной раз на бабки развел, но в лучшую сторону для машинки. Как я не трубил, про то, что можно с выдолбленным катом ездить (а это факт), а вот сегодня взял и срезал эту банку и поставил на ее место универсальный кат. Я вам скажу, машинка по другому запела. Звуки консервной банки исчезли, НО! Кажится у мозгов кукушка съехала - плавают обороты на холостом. Наверно комп настраиваецца под катализатор после 4-х лет катания без него. Прав я или нет?

лучшеб ты выбил из банки кат и ездил так чем покупал универсальный кат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Сегодня прокатился 150 км. Как не на своей машине! Звук выхлопа более глубокий стал, менее слышный. Так что я ооочень доволен

 

Пламегаситель тоже убрал бы звуки консервной банки. Только дешевле в Н раз )

 

2400 кат стоит. О чем реч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в универсальном кате полезного металла почти во столько же раз меньше, во сколько раз он дешевле оригинала По сути, это вах-вах улучшенный пламягаситель

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в универсальном кате полезного металла почти во столько же раз меньше, во сколько раз он дешевле оригинала По сути, это вах-вах улучшенный пламягаситель

С

огласен. легче пламягаситель вварить, тем более для старой машины и нашего бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Пусть каждый выбирает свои грабли сам, не нужно навязывать мнения. Кто то с пустой банкой, кто то с пламягасителем, кто то с универ. катализатором и будьте уверены каждый будет хвалить своё "болото"!

УДАЧИ!

ЗЫ Без Обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

огласен. легче пламягаситель вварить, тем более для старой машины и нашего бенза

 

я практически на бензосе не езжу, поэтому надеюсь его сохранить как можно дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Возможно такое: что есть катализатор, а лямбда-зонда нет фактически? В книге нарисовано что после турбины стоит лямбда-зонд, а по факту его нет. Идет сплошная труба с катом. Авто фм1 ТД 1994г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такое: что есть катализатор, а лямбда-зонда нет фактически? В книге нарисовано что после турбины стоит лямбда-зонд, а по факту его нет. Идет сплошная труба с катом. Авто фм1 ТД 1994г.

 

Была информация, что на какие то ФМ1 с дизелем не ставились ЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: РАЗМЕР КАТАЛИЗАТОРА НА МОНДЕО 2.0, 131 л.с. октября 1997г.в.:длинна 340ммвысота 100ммширина 200ммдиаметр выходной трубы:55ммдиаметр входной трубы: труба овальная сплющенная, но думаю диаметр тоже 55ммНаиболее подходящий универсальный КАТ BOSAL 099-880 цена 2593,02 в АВТОДОКЕ.

Доброе утро! А на 1,8 i подходит? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу с выбитым катом и без пламягасителя уже больше трех лет. Хотелось бы всетаки,чтобы звук был потише,а выхлоп не таким вонючим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу с выбитым катом и без пламягасителя уже больше трех лет. Хотелось бы всетаки,чтобы звук был потише,а выхлоп не таким вонючим...

странно  савсем,  у меня  тиха,  и  выхлоп  не ванючий  класический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А какой там пламегас нужен ? собираюсь выбить кат но перспектива лишнего шума не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбил кат, заменил на пламегас - машину не узнать обороты набирает только в путь , лямбда стала нормальные графики давать и обороты на холостом стабилизировались, по расходу отпишу как бак выжгу...

Фотки не очень но разобрать можно  http://www.fotolink.su/edit.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@volan2, какой пламегаситель поставил? Сколько денег стоит?

зачем он тебе нужен,  просто вытряси  из  банки ката    хрень и все,  не чего  другого  не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставить пламягаситель,то корпус катализатора будет создавать резонанс,и будет громче звучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставить пламягаситель,то корпус катализатора будет создавать резонанс,и будет громче звучать...

не было проблем, все  супер и тихо было. каму как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не ставить пламягаситель,то корпус катализатора будет создавать резонанс,и будет громче звучать...

+1 у моего гремел, т.е. был резонанс

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звуку, как от старого УРАЛа, предхоз уже выбил там всё. У меня уже все следующие банки прогоревшие. Вот думаю новые ставить, а что б их не угробить снова пламегаситель хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звуку, как от старого УРАЛа, предхоз уже выбил там всё. У меня уже все следующие банки прогоревшие. Вот думаю новые ставить, а что б их не угробить снова пламегаситель хочу поставить.

у меня,  была убита у самого  старая выхлопная вся.   в банке  ката  выбито все ,  и то тихо было, ,  прогорело  старые сварки ест  там железа не какого, поменял на новую систему.  ест  с выби тым катом. с тех пор прошло  года  3.5  вроде, и все норм, не каких проблем и тихо все не чего не брынчит и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился звон на из-под машины на холодную и на оборотах ~1200.

Своей ямы нет, поехал к глушительщикам.

Говорят - катализатор дребезжит. Надо менять. Но у них пламягасителя не было.

Поехал ко-вторым. Не зависимо от первых тоже говорят - катализатор. Срезали катализатор, вварили пламягастиель.

Дребезг пропал.

НО! Сетка в срезанном катализаторе с обоих сторон в идеальном состоянии. На просвет видно, что немного просвечивается. На потряс - ничего не звенит.

Я им говорю - напрасно кат. вырезали. А они говорят, что это внутри, между сетками отгорает, и при нагреве дребезжит от вибирации двигла. Что у них такое не один раз уже было, когда с виду целый кат. давал дребезг.

В общем я рассчитался, кат. свой забрал, уехал, но сомнения гложат. Может просто камешек за защиту ката пропал или еще что-то, а меня развели.

Разве может целый с виду кат дребезжать под нагревом? Было такое у кого-нибудь? 

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился звон на из-под машины на холодную и на оборотах ~1200.

Своей ямы нет, поехал к глушительщикам.

Говорят - катализатор дребезжит. Надо менять. Но у них пламягасителя не было.

Поехал ко-вторым. Не зависимо от первых тоже говорят - катализатор. Срезали катализатор, вварили пламягастиель.

Дребезг пропал.

НО! Сетка в срезанном катализаторе с обоих сторон в идеальном состоянии. На просвет видно, что немного просвечивается. На потряс - ничего не звенит.

Я им говорю - напрасно кат. вырезали. А они говорят, что это внутри, между сетками отгорает, и при нагреве дребезжит от вибирации двигла. Что у них такое не один раз уже было, когда с виду целый кат. давал дребезг.

В общем я рассчитался, кат. свой забрал, уехал, но сомнения гложат. Может просто камешек за защиту ката пропал или еще что-то, а меня развели.

Разве может целый с виду кат дребезжать под нагревом? Было такое у кого-нибудь? 

не проще было,  выбитьи  оставить банку целой?    чем ставить говнятный  пламягаситель который сам по себе хлам так как сделаны они не айс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделано, то сделано.

Вопрос в том, было ли у кого-нибудь, чтобы целый с виду кат дребезжал под нагревом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделано, то сделано.

Вопрос в том, было ли у кого-нибудь, чтобы целый с виду кат дребезжал под нагревом ?

бывает, от нагрева,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...