Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

проблемы с движком


Рекомендуемые сообщения

устранил утечку масла и помыл двигатель. теперь очень плохо заводится и троит ужасно. что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а просушить? :)

если серьёзно, движок мылся со снятием всего, или грязь просто перетекла из одного места в другое?

или снаружи мылся движок? тогда реально нужно просушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушить нужно всё!!!! тоесть гараж где тепло и ночка другая... в мондео проводка это большая Ж. ..треснутая изоляция на проводах это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушить все датчики, и как минимум после мойки их нужно продувать сжатым воздухом. А вообще лучше мыть саму с кисточкой или с болончиком и тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно мою движок керхером,просто тупо сверху,струячу везде где можно подлезть,после процедуры хватает 10-ти минут с открытым капотом.Завожу и еду,ничего не троит.

У ТС скорее всего плохие резинки на ВВ проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушить нужно всё!!!! тоесть гараж где тепло и ночка другая... в мондео проводка это большая Ж. ..треснутая изоляция на проводах это норма.

Ни ночка,ни вторая,ни двадцать пятая не поможет,проверено на собственной шкуре.Прошлым летом в жару+30 помыл движек Керхером,и начались чудеса,не прошли даже через неделю,пока не поснимал все разъемы и продул воздухом.Вода в них нихрена не сохнет,а создает мощные окислы.Во как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ночка,ни вторая,ни двадцать пятая не поможет,проверено на собственной шкуре.Прошлым летом в жару+30 помыл движек Керхером,и начались чудеса,не прошли даже через неделю,пока не поснимал все разъемы и продул воздухом.Вода в них нихрена не сохнет,а создает мощные окислы.Во как.

 

зачем движок то мыть?

 

проще все вручную вытереть выскоблить, чем потом страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камый простой способ просиликонить разёмы перед помывкой! и профилактика и воды не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мондео проводка это большая Ж. ..треснутая изоляция на проводах это норма.

Скорее не в мондео, а на всех старых машинах которые напичканы электроникой. У всех проводов, а точнее изоляции есть свой ресурс, а тут ещё можно сказать экстрим для проводов - то нагрев, то охлаждение, да ещё и водичкой на горячую, а можно и маслица , ну и тд

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не в мондео, а на всех старых машинах которые напичканы электроникой. У всех проводов, а точнее изоляции есть свой ресурс, а тут ещё можно сказать экстрим для проводов - то нагрев, то охлаждение, да ещё и водичкой на горячую, а можно и маслица , ну и тд

УДАЧИ!

у менябыло много машин и все старые! сам гонял хлам из за бугра в девяностые, вот мондео первая иномарка с таким гемором! так что это болезнь именно мондео и не будем спорить... у всех машин есть плюсы и минусы и МОНДЕО не исключение, но при его низкой цене на вторичном рынке и достоинствах на это можно не обращать внимание и обмотать провода изолентой! ...так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с проводкой были в Опелях старых, в мерскдксе, в фольксавегенах, в Нисане и митсубиши. Все машины родственничков которые я ремонтировал. Так что не все так однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем спорить..

Я с тобой и не спорил. А с машинами не ты один связан. Тебе не попадались, а другим да, так что каждый на форуме говорит то что знает, для того он и создан. Каждый сказал то что знает, а хозяин вопроса принимает решение.

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было похожее. Облил движок водой, вроде никаких проблем сразу не было, а через некоторое время начала троить и плохо заводится. День на 2 или 3-й . Решил что свечи, снял люльку, а она мокрая. Заглядываю в отверстие от люльки, а там только кончики свеч видны-всё остальное под водой. Тряпкой выбрал воду, воздухом продул и всё прошло как и не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было похожее. Облил движок водой, вроде никаких проблем сразу не было, а через некоторое время начала троить и плохо заводится. День на 2 или 3-й . Решил что свечи, снял люльку, а она мокрая. Заглядываю в отверстие от люльки, а там только кончики свеч видны-всё остальное под водой. Тряпкой выбрал воду, воздухом продул и всё прошло как и не бывало.

вот точно такая же фигня и у меня случилась!!! просто как всегда думаешь что что-то глобальное, а все гениальное - просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот точно такая же фигня и у меня случилась!!! просто как всегда думаешь что что-то глобальное, а все гениальное - просто!

 

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было похожее. Облил движок водой, вроде никаких проблем сразу не было, а через некоторое время начала троить и плохо заводится. День на 2 или 3-й . Решил что свечи, снял люльку, а она мокрая. Заглядываю в отверстие от люльки, а там только кончики свеч видны-всё остальное под водой. Тряпкой выбрал воду, воздухом продул и всё прошло как и не бывало.

Тоже самое. Но я видел и знал это, думал испарится само. Неделю отьездил и не фига, сколько было воды, столько и осталось. Хорошие уплотнения :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...