Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Распорка задних колодок


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Скажите пожалуйста возможно ли найти аналог этой распорки может подходит от чего нибудь на разборках ничего нет ,на экзисте тоже не нашел.может тыкните пальцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня одной нет вобще ,езжу получается без задних тормозов

Почему? Тормоза будут, но срабатывать будут поздно и ход педали очень большой. А вот ручника точно не будет.

Можно попробовать сколхозить всунув совсем другую распорку, которая регулируется вручную выкручиванием одной части, например как в опель, миццубиши.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал, забей по номерам 1022351 для барабана 203 мм

6710035 для барабана 228 мм

 

УДАЧИ!

ЗЫ Аналогов от нашемарок нет

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lektronic2,

Я так понимаю в Москве бываешь созвонись с Алексеем (Alex@auto) тел. 5170980 или посмотри здесь http://автостандарт.рф/?mod=86&sid=1702&dip=4&newold=2&eid=451872

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с сиеры колхозил товарищ, но потом машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разборки. но лотерея. и зубчики надфилем подвосстановить неплохо бы при этом.

и помнится встречал у нашего одноклубника в магазине распорку под большой барабан. и стоила она далеко не 3500. в районе двушки кажется. при этом кажется шла как ремкомплект, с набором солдатиков, пружинок.

уточнил. с неоригиналом подвела меня память.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать какой барабан померит его просто?

Или померить (внутренний нужен, но и так ясно будет), или по вину пробить, но могёт и не соответствовать.

А у тебя на двух литрах барабаны?:blink: Мне попадались тока на дисках. Если всё таки барабаны, то наверно 228-е.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сзади барабаны стоят огромные. а нет ли на форуме добрых людей которые могли бы прислать мне с другого города распорку такую с разборки? с меня магарыч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираюсь в москву подскажите где там можно найти её может купить турецкую или номера разборок так как буду там не долго и времени на поиски нет особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее созвонись с Алексеем (Alex@auto) тел. 5170980 мож у него что и есть, ну или пробе по инету разборки Московские и тож заранее договаривайся.

УДАЧИ!

ЗЫ кто то на 228 недавно предлагал, тему не помню, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вчера поставил распорки задних тормозных колодок от оки подошли как радные! пришлось только срезать с тормозной колодки кусочек который идёт под самонатяжитель на наших распорках! в стандартное отверстие можно подлесть отверткой для регулеровки! всё поставил за пол чяса! вот сами распорки post-53771-0-41143200-1389772756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил распорки задних тормозных колодок от оки подошли как радные! пришлось только срезать с тормозной колодки кусочек который идёт под самонатяжитель на наших распорках! в стандартное отверстие можно подлесть отверткой для регулеровки! всё поставил за пол чяса! вот сами распорки attachicon.gif16106.jpg

БРАТЕЕЕЛО!!!!Ну где ты был раньше????Я с этой ботвой уже околел....такая шняга эти заводские распорки....У меня они почищены,смазано всё где надо,блин,ну вот же падла,соскакивает с зуба колодочного и всё,чёртова пружинка которая давит эту всю ботву вниз,по сути ничерта не давит...Чуть пружина натяжения верхняя у колодок надавит на неё и щёлк,слетела к чёрту...Уже хотел какую то пружину натяжную придумать....Есть самоподводный механизм от смарта но н коротковат на 5 мм,а так бы его поставил....

Скажи,эта штука от оки сама натягивается или надо постоянно подводить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАТЕЕЕЛО!!!!Ну где ты был раньше????Я с этой ботвой уже околел....такая шняга эти заводские распорки....У меня они почищены,смазано всё где надо,блин,ну вот же падла,соскакивает с зуба колодочного и всё,чёртова пружинка которая давит эту всю ботву вниз,по сути ничерта не давит...Чуть пружина натяжения верхняя у колодок надавит на неё и щёлк,слетела к чёрту...Уже хотел какую то пружину натяжную придумать....Есть самоподводный механизм от смарта но н коротковат на 5 мм,а так бы его поставил....

Скажи,эта штука от оки сама натягивается или надо постоянно подводить будет?

распорная планка, там смазывать  не чего не нужно 

 

снимаеш распорную  там есть сектора с  мелкими насечками,   и  что на кулачке что на  планке  на круглой часте где ходит,  там нужно  протачивать лучше и  не чего не  унжно не каких новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распорная планка, там смазывать  не чего не нужно 

 

снимаеш распорную  там есть сектора с  мелкими насечками,   и  что на кулачке что на  планке  на круглой часте где ходит,  там нужно  протачивать лучше и  не чего не  унжно не каких новых

Димон,да я всё натфилями там проточил,круглый упор повернул,в общем зуб колодки,который вставляется в этот ползунок выскакивает при нагрузке...Хотя уже и колодочный зуб подравнял,грани сделал острые....В общем сегодня устал,завтра буду думать дальше,или пружину дополнительную ставить или ещё что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон,да я всё натфилями там проточил,круглый упор повернул,в общем зуб колодки,который вставляется в этот ползунок выскакивает при нагрузке...Хотя уже и колодочный зуб подравнял,грани сделал острые....В общем сегодня устал,завтра буду думать дальше,или пружину дополнительную ставить или ещё что то...

не должно  у меня  не слетало, ты  случаем  их не смазыывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно  у меня  не слетало, ты  случаем  их не смазыывал?

Смазал только поверхности между ползунком и самой планкой,остальное не смазывал....Мне кажется,что отверстие,куда зуб колодочный вставляется уже стало с округлёнными краями,старый всё таки механизм,из-за этого и выскакивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазал только поверхности между ползунком и самой планкой,остальное не смазывал....Мне кажется,что отверстие,куда зуб колодочный вставляется уже стало с округлёнными краями,старый всё таки механизм,из-за этого и выскакивает....

хз  чего сказать даж.  смотреть нужно может еще нужно протачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз  чего сказать даж.  смотреть нужно может еще нужно протачивать

Так куда точить то ещё???Уже нормальные рёбра там,цепляется хорошо..Я всё таки склоняюсь к установке дополнительной пружины.....Тогда будет точно железно...Если прокатит,сниму видео,типа инструкцию....Выложу на ютуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАТЕЕЕЛО!!!!Ну где ты был раньше????Я с этой ботвой уже околел....такая шняга эти заводские распорки....У меня они почищены,смазано всё где надо,блин,ну вот же падла,соскакивает с зуба колодочного и всё,чёртова пружинка которая давит эту всю ботву вниз,по сути ничерта не давит...Чуть пружина натяжения верхняя у колодок надавит на неё и щёлк,слетела к чёрту...Уже хотел какую то пружину натяжную придумать....Есть самоподводный механизм от смарта но н коротковат на 5 мм,а так бы его поставил....

Скажи,эта штука от оки сама натягивается или надо постоянно подводить будет?

самому прийдется подводить! как вариант хотел ещё от матиза попробывать стоют 180 рублей штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...