Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите контакты, кто может прошить в Питере.

Анатолий DarkLeo с фокус-клуба - настоящий профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год езжу прошитый на 240. Вчера ради интереса залил 200 прошивку и... Тоска. Буду лить обратно 240. Причем разница в динамике не только на высоких скоростях, но и во всем диапазоне. В общем, лично мне прошивка на 240 нравится гораздо больше 200 во всех отношениях. Детонаций у меня тоже нет ни на 200 ни на 240. Бензин 95 пульсар тнк или 98 экто лукойл.

 

P.S. Никого ни за что не агитирую, сугубо личное мнение. Все прошивки лил последние AYB и AZB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Являюсь обладателем фокуса2 с 2л. мотром(145лс) Задумался о приобретении Мондео с экобустом 2л (200лс) На тесте очень понравилась динамика автомобиля! Подскажите пож., слышал что можно поменять прошивку на этом моторе до (240лс) Где ? И в какую сумму это обойдется? И вообще у кого какое впечатление о этом моторе!? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Являюсь обладателем фокуса2 с 2л. мотром(145лс) Задумался о приобретении Мондео с экобустом 2л (200лс) На тесте очень понравилась динамика автомобиля! Подскажите пож., слышал что можно поменять прошивку на этом моторе до (240лс) Где ? И в какую сумму это обойдется? И вообще у кого какое впечатление о этом моторе!? Заранее спасибо!

Друг, найди время - перечитай эту ветку и еще одну - http://mondeoclub.ru/forum/topic/108466/ ))) Найдешь массу интересной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика 200сильног мотора ОТЛИЧНАЯ, перепрошивка на 240сил- 20мин и 3000р и машина просто ураган, проверено на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после дилерской перепрошивки  когда заводиш авто на холодную, холостой ход, оборотов 1100 и вибрация по салону.... что может быть??? когда прогревается вибрации пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3000р в Москве, в Питере люди за 500р делают, гарантии конец, но если что то серьезное- заливаешь свою 200сильную прошивку и все гуд- гарантия снова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после дилерской перепрошивки  когда заводиш авто на холодную, холостой ход, оборотов 1100 и вибрация по салону.... что может быть??? когда прогревается вибрации пропадают

я второй владелец. Очень похоже. Богатит шибко похоже. На трубах выхлопных копоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3000р в Москве, в Питере люди за 500р делают, гарантии конец, но если что то серьезное- заливаешь свою 200сильную прошивку и все гуд- гарантия снова есть.

В Москве цены очень разнятся, кто то 500р берет, кто то 3к. Гарантии не конец, спокойно приезжал и исправлял косяки по гарантии с прошитым движком, никаких проблем! Может если с двиглом что случится то имеет смысл вернуть стоковую, в остальных случаях считаю не играет роли какая прошивка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вибрация часто бывает , пока обороты не спадут , а копоть у всех есть на трубах, ничего не вижу  в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй владелец. Очень похоже. Богатит шибко похоже. На трубах выхлопных копоть есть?

копоть есть, но эт наверно нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на фордовской станции предлагали прошивку сменить (на 240) при чем без потери гарантии..... :unsure:  Не согласился, (наверное денех жаль стало :) ) да и сток устраивает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня после дилерской перепрошивки  когда заводиш авто на холодную, холостой ход, оборотов 1100 и вибрация по салону.... что может быть??? когда прогревается вибрации пропадают
У меня и до прошивки похожее было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после дилерской перепрошивки  когда заводиш авто на холодную, холостой ход, оборотов 1100 и вибрация по салону.... что может быть??? когда прогревается вибрации пропадают

Так же, небольшая вибрация на холодную. Дилер говорит, все в норме. Гарантия еще год, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация тоже есть в момент прогрева, когда обороты с тысячи плавно спускаются на 700, все пропадает. Считаю, что нет повода беспокоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация тоже есть в момент прогрева, когда обороты с тысячи плавно спускаются на 700, все пропадает. Считаю, что нет повода беспокоиться.

аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну,  ты устранял косяки по гарантии на какую сумму и у какого дилера- если дефект значимый, то первым делом проверяется конфигурация машины и если выяснится, что прошивка 240сил- прощай гарантия.

Официалы предложили залить 240сил- ОК, но опять же при обращении с серьезным дефектом СРАЗУ слетишь с гарантии тк не один нормальный дилер не даст тебе документ об изменении прошивки на 240сил- нет оснований заливать эту прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после дилерской перепрошивки  когда заводиш авто на холодную, холостой ход, оборотов 1100 и вибрация по салону.... что может быть??? когда прогревается вибрации пропадают

Тут ключевая фраза у меня после дилерской перепрошивки  

Я просто не в курсе, шили мой авто, или нет. Я мотору "даю подышать" до отсечки порой и меняю при то свечи (учитывая наш бензин, катушка дороже), но почему появляется копоть, мне не понятно. Напрягает. На вольвухе с D5, практически не было.

Правда там был сажевый фильтр с функцией само очистки. "Аля паровоз.")))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но почему появляется копоть, мне не понятно.
А чем тебя смущает копоть? У меня трубы как сажа тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя смущает копоть? У меня трубы как сажа тоже!

Это же не дизель. Я  98 лью. Обычно копоть при хреновой смеси. Как заводишь, мотор прям как будто троит. Очень богатая смесь похоже.  Прогревается, и все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser,

а я у себя заметил даблстарт при полной заправке - пробовал насосом прокачивать (включал и выключал зажигание) - нифига - вот думаю что за Х. и это начало проявляться на 98 актимеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как хотели- залили прошивку с ДРУГОГО мотора и думаете дилер ждет вас с рапрастертыми обьятиями- нет так точно не будет если дилер узнает о другой версии прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...