Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Скиньте плиз контакты в Москве где могут залить прошивку на 240 не дорого ?

Также подскажите как меняется расход топлива ?

 

Меняется в большую сторону, приблизительно +10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняется в большую сторону, приблизительно +10%

Вообще не заметил повышения расхода- сейчас 13л при средней скорости 30км/ч, летом до прошивки было 11,5-12,5 при 25-30км/ч средней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не заметил повышения расхода- сейчас 13л при средней скорости 30км/ч, летом до прошивки было 11,5-12,5 при 25-30км/ч средней скорости.

 

Сейчас 13, было (в среднем) 12. Это разве не повышение? Увеличение расхода неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр разный у них.

 

а разный - это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коробки разные, номера разные elcat.

Смотрите сами на сайте.

Может конечно это маркетинг, но фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 13, было (в среднем) 12. Это разве не повышение? Увеличение расхода неизбежно.

Нет тк это связано с переходом на зимнюю эксплуатацию- ну а зимой ВСЕГДА выше расход, расход вырастает с желанием позажигать на все 240 сил- это дА, а при обычном движении без резких ускорений НЕТ причины для повышения расхода- турбина то практически не работает при размеренном движении, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тк это связано с переходом на зимнюю эксплуатацию- ну а зимой ВСЕГДА выше расход, расход вырастает с желанием позажигать на все 240 сил- это дА, а при обычном движении без резких ускорений НЕТ причины для повышения расхода- турбина то практически не работает при размеренном движении, я так понимаю.

У меня зимой наоборот расход упал

летом был 16-17 литров, а зимой сейчас 13. Не где педаль давить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой наоборот расход упал

летом был 16-17 литров, а зимой сейчас 13. Не где педаль давить :)

У меня ГАЛАКСИ поэтому и летом особо не отжигаю, а по трассе 110-130 держу ну где резко ускориться надо- вот тогда и нажимаю на педальку, а так ооочень доволен переходом на 240сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После перепрошивки на 240 машина приободрилась , но после 10 дней езды , стал замечать сильное дерганье в режиме плавного набора скорости в диапазоне 50-80 км/ ч. Это все происходит при первом разгоне , после прогрева, т.е утром на работу и вечером с работы. При сбрасывании скорости и опять такого же разгона , это не повторяется .

Дерганья происходят на протяжении недели, что это может быть ? У кого нибудь было такое ? Пробег 6600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не был , я пока в сервисе, думаю что ошибок они не найдут , а когда машина уже была в движении то она не дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели бы Блюфин, хорошая и проверенная вещь.

Также с возможностью откатиться в сток.

 

http://www.mybluefin.co.uk/curves/20EcoBoost240PS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, Супротив 500р за оригинальные 240 стоимость блюфина разрывает мозг. Хотя конечно если делать еще и увеличенный интеркулер и прочее - блюфин самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у людей нет цели получить от машины то что им нужно, а есть желание нахаляву поиметь хоть что-то лучшее чем у них есть, пусть будет, авось пригодиться :lol1:

Иначе первым делом о подвеске (амортизаторах) задумывались бы.

 

Прошу не расценивать мои слова как наезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у людей нет цели получить от машины то что им нужно, а есть желание нахаляву поиметь хоть что-то лучшее чем у них есть, пусть будет, авось пригодиться :lol1:

Иначе первым делом о подвеске (амортизаторах) задумывались бы.

 

Прошу не расценивать мои слова как наезд.

Вот не понимаю я тебя,пытаться получить от автомобиля с такой массой и колесной базой каких то спортивных характеристик нелогично , это на мой субъективный взгляд. за стоимость Мондео в спецификации с экобустом можно купить, меган рс или октавию рс и получить технику приближенную к спорту.А делать зажигалку из бегемота на мой взгляд бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88, ну не такой уж экобуст и бегемот кстати )

я не про двигатель а про геометрические параметры автомобиля.Баланс у мондео подобран классно.Зажимать подвеску не вижу никакого смысла.У нас из интересных бесплатных конфигураций это набережная Яузы. Все остальное за деньги.Но ехать на Moscow Race way на мондео абсурд....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе первым делом о подвеске (амортизаторах) задумывались бы.

Вариант подвески c CDC этот вопрос закрывает. А вот тормоза могли бы и побольше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не был , я пока в сервисе, думаю что ошибок они не найдут , а когда машина уже была в движении то она не дергается.

 

Alex, я имел ввиду не ту гарантию ... тебя ж не официалы шили ? ) ... вот я спрашивал про то, как официалы к этому (к прошивке) отнесутся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанулся по наводке @авиаторы. Доволен!!! За такие деньги - такой эффект это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я тебя,пытаться получить от автомобиля с такой массой и колесной базой каких то спортивных характеристик нелогично

 

а что скажешь про audi rs6, mersedes cls? это нелогичные машины что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь про audi rs6, mersedes cls? это нелогичные машины что ли?

Ну ты приударил.Ценовая категория разная,не замечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты приударил.Ценовая категория разная,не замечаешь?

и что?

Что меняет цена? Деньги уменьшают длинну колёсной базы или снижают вес металла? А может они снижают коэффициент аэродинамического сопротивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...