Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Интересно. Я списывался с ними - они сказали, что экобусты не чипуют. Правда, это было некоторое время назад.

 

В июне списывался.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был первый)

Понятно :D Они мне предлагали первооткрывателем стать, но я не рискнул :) И почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 т.р. + замеры 3 т.р. и я не жалею, стало приятнее ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки хочу попробовать штатную дилерскую прошивку от 240 л.с., только пока что не понятно где ее шить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что наши блоки которые стоят в мондео с 3 фокусах шьются только с разборкой блока, якобы в блоке стоит защита. И через штатный разъем ни чего не сделать. Мне тоже интересно что получается по динамике с прошивкой от 240 сильного. Мне заливали аж 3 программы что бы выйти на лучшую, но опять же с разборкой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда блуфин на наши движки работает? Он точно есть - http://www.mybluefin...61&variant=2332 Для блуфина точно ничего разбирать не надо - все через разъем.

 

Правда, только для 200 л.с. - почему-то они 240 л.с. не чипуют.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже интересный вопрос потому что я до чипа ставил блок увеличения мощности http://tuningkit-ru.com/ с ним конечно мощности было больше, но после некоторого времени автомобиль переходил в аварийный режим, так как "мозги" видели больше мощности чем у него прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, только для 200 л.с. - почему-то они 240 л.с. не чипуют.

От того вопрос я и задавал. Прошивка bluefin у народа есть - каментов нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не рискуют просто - 240 л.с. для данного движка предел, ИМХО. И без того с 2-х литров дофига снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не рискуют просто - 240 л.с. для данного движка предел, ИМХО. И без того с 2-х литров дофига снято.

"Заметьте, не я это предложил" (с).

А если серьёзно, то это золотые слова.

ИМХО, 240-сильный двигатель - это высоко форсированный 200-сильный, пусть даже с минимальными изменениями, куда же ещё из него выжимать. Итак с 2-х литров сняли как со спорт авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и коробка тоже хоть и железная, но может не переварить увеличенные мощность и момент. Она на 450 Нм рассчитана, но подбираться к расчетному пределу не стоит, чтобы не получилось как у VAG с его DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и коробка тоже хоть и железная, но может не переварить увеличенные мощность и момент. Она на 450 Нм рассчитана, но подбираться к расчетному пределу не стоит, чтобы не получилось как у VAG с его DSG.

За коробку я не знаю, но почему на 240-сильных двигателях детонирует и дёргается в жару, я думаю уже многие поняли, в то же время на 200-сильных этих проблем вроде как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на 98-м проблемы детонации нет - я бы вообще рекомендовал только 98-м заправляться, уж больно хорошо на нем машина себя ведет и чувствует.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на 98-м проблемы детонации нет - я бы вообще рекомендовал только 98-м заправляться, уж больно хорошо на нем машина себя ведет и чувствует.

BSR и другие, кроме Блюфина, рекомендуют для своих чипов 98-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 от ВР и все хорошо, а откуда инфа по детонации на 240 сильном моторе и это на чипованном двигателе или родном 240 сильном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 от ВР и все хорошо, а откуда инфа по детонации на 240 сильном моторе и это на чипованном двигателе или родном 240 сильном???

 

У меня на родном 240 никакой детонации нет. Лью исключительно ЛУКойл 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на родном 240 никакой детонации нет. Лью исключительно ЛУКойл 95.

Ясно, будем ждать сообщений от тех у кого есть детонация и самое главное после чего она появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш 98й это не их 95й часом? :)

 

Ерунда это все. Стандарты и методы определения октанового числа одинаковы и в России, и на Западе. Допустимая погрешность - единица. То есть наш 98-й может в самом худшем случае быть 97-м.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, вот Вольво из 2,5Т ещё выжмала http://autorambler.ru/journal/tuning/15.09.2012/560978179/?gcv_source=news_block

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...